LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от wieker

Люди используют те инструменты, которые им доступны. Есть государство - используют государство.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Ну первые пару глотков таки божественны, а потом таки да, авно авном.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Все верно пройтись а потом можо и садится пить.

Enter
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ага только у человеков тестостерон выделяется от занятий спортом, что там про нету стресса говорите?

Enter
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ты считаешь, что единственный критерий истины - практика.

Ну, в целом, да. Но основной поинт моего выступления в меньшем - в элементарном здравом смысле, рационализме при принятии решений и работе со своим незнанием при принятии решений.

  1. Рядовой человек, не специалист в какой-то области, либо не должен при принятии решений использовать какой-то факт, если его квалификации не хватает для его подтверждения, либо должен подтвердить его для себя как-то косвенно.

  2. Косвенным подтверждением научных теорий, например, является практика.

  3. В случае теорий ГП ниакаих практических подтверждений у этой теории нет. Поэтому разумный человек, не будучи специалистом в области потепленцев и не будучи придатком к зомбоящику, который выполняет все, что там скажут, не должен учитывать эти теории потеплистов при принятии решений.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Ну, если у тебя поднимается давление от подобного, то тебе наверное все же следует по другому снимать стресс.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

Ну, если у тебя поднимается давление от подобного, то тебе наверное все же следует по другому снимать стресс.

да у любого поднимется давление, вопрос в том заметишь ты или нет, и насколько горячая ванная.

но я по другому все равно снимаю стресс, ванна для нежанок, сауна, именно сауна а не русиш баня. или там туркиш баня.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Архимед бы с тобой поспорил

он давно умер, и он южнянин - с ним спорить бесполезно.

alwayslate ★★
()

Вчера снимал так стресс, сегодня весь день голова раскалывается. Ну его нах, лучше покурить чего-нибудь.

kekelia
()
Ответ на: комментарий от Harald

там за окном двухметровая конопля, беспонтовая совершенно. ну, разве что сжевать килограмма два... но понос прохватит :) те, кто наркоманит, там покупают привозную, иранскую вроде. на любом рынке. я жила в Казахстане, ни разу не было желания даже пробовать эту гадость.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Починил

херово починил. поживи в нидерах, с годик, без вылазно, и поймешь как это херово жить в парке-деревне. без вообще нормального куска природы. а за уголек, слетай в желтожопию оцени как это клево.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Если тебе так плохо и ничего из общедоступных чисто ментальных практик не помогает (всякие там медитации, смена обстановки и т. д.), то снимать стресс нужно антидепрессантами и психотерапевтами. А снимать стресс алкоголем это такое себе.

сразу видно, теоретик в треде:) более-менее серьезные антидепрессанты идут по рецепту и быстро кончаются. а алкоголь всегда доступен.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

приезжай в сибирь.) я тут видел особый шик: водка в черных железных банках с надписью «НЕФТЬ» и дизайном типа от газпрома.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

более-менее серьезные антидепрессанты идут по рецепту и быстро кончаются. а алкоголь всегда доступен.

получение рецепта это хождение к врачу, причем как правило сие не покрывается страховкой. и да, стоит пачечка по рецептику где то около 100,- € на эти деньги (кружка в пабе 5,- €) пива на две недели с хвостиком, а пачечки на пару недель в лучшем случае, потом за рецептиком, визит к врачу - денег стоит (я уже говорил что это часто не страховой случай). такое себе короче. если мегастресс внезапно, то пока цикл врач - аптека это уже будет не актуально, либо херово но проживешь, либо головой повернешся.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

я не понял, зачем ты мне это написал?

ну вдруг ты тоже будешь топить за антидепрессанты, спортзалы, веганство и вот это вот все. я просто вспомнил опыт 10и летний, в смысле где то 10 лет назад попробовал подход с доктор - таблетки, страховая отказалась платить, и выхлоп был никакой.

alwayslate ★★
()

вобще в треде, я смотрю, срач развели ЗОЖ против выпить. срач, как обычно, от отсутствия знания. Итак, ТС, ты просил докторскую справку? Пожалуйста:

алкоголь в малых дозах - стимулятор, в больших дозах - релаксант и ни в каких дозах он _не_ является антидепрессантом.

поэтому какой-то стресс он снимает, а какой-то снять не может. что касается употебления, это уже от вкуса и индивидуальных особенностей зависит.

p.s.

кто решит развести срач на эту тему со мной - посмотрите на мою аватарку и крепко подумайте=)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

кто решит развести срач на эту тему со мной - посмотрите на мою аватарку и крепко подумайте=)

Там барельеф с каким-то готичным пацаном. Ты угрожаешь распеванием токио отеля что ли? Будешь отбрасывать на оппонента свою длинную чёлку? Устрашающе бряцать пирсингом?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Да расслабься, мы все первые разы за него переживали. Удивительно, но ему норм.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

посмотрите на мою аватарку

Косматый шоле?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

еще раз - спорная тема. не надо преувиличивать наше влияние на климат.

Как забавно. Сначала ты отрицаешь ГП, потом говоришь, что не надо преувеличивать влияние человека на климат. Тебе придётся опеределиться, есть ГП или нет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Как забавно. Сначала ты отрицаешь ГП, потом говоришь, что не надо преувеличивать влияние человека на климат. Тебе придётся опеределиться, есть ГП или нет.

нет основательных данных чтобы точно утверждать есть ГП или нет, точнее говоря влияем мы на него или нет, исходя из того что я знаю мы на него почти не влияем, но вырубая леса под солнечные панели и ветряки (которые еще блендеры для птиц) мы как минимум лучше не делаем. а уж литиевые батарейки в каждой жопе ну никак не способствуют охлаждению планеты.

забавны вы тут все что верите в ГП по агиташкам от зеленых. я же, как человек непосредственно связанный с масс продакшенем могу заявить, что зеленые меры только больше вбрасывают.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

…и переходите, наконец, к мордобою.

Не, ну мы за мир во всём мире. Реально.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Да ладно, стейк с вином красным лучше.

вкусовщина, у меня сейчас удолетворение, что даже ругаться не хочется. только почему то эти гады орешков не завезли. да и от вина у меня почему то сушняк почти сразу, ну можно больше пить, тогда не так, но много вина - не заходит, по вкусоэтическим соображениям.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

…и переходите, наконец, к мордобою.

ну это уже терминальная стадия.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

нет основательных данных чтобы точно утверждать есть ГП или нет

Есть данные.

точнее говоря влияем мы на него или нет

КАКОЙ ЛИХОЙ РАЗВОРОТ :D

но вырубая леса под солнечные панели и ветряки (которые еще блендеры для птиц) мы как минимум лучше не делаем

Во-первых, КАК МИНИМУМ для крупнейших солнечных электростанций в мире никто никакие леса не вырубал. Там, где они построены, лесов не было со времён предыдущего геологического периода.

Во-вторых, тупняк про блендер для птиц может повторять только человек, который глубоко не в теме. Для таких как ты даже есть понятная табличка:

https://science.howstuffworks.com/environmental/green-science/wind-turbine-ki...

Замечу: у меня лично есть вопросы и к солнечным панелям, и к ветрякам. На мой взгляд, атомная энергетика сейчас наиболее перспективна.

забавны вы тут все что верите в ГП по агиташкам от зеленых.

Предпочитаешь верить агиташкам коричневых? Дааа, ты принципиально лучше.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.