LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Github и санкции

 ,


0

1

You may not use GitHub in violation of export control or sanctions laws of the United States or any other applicable jurisdiction. You may not use GitHub if you are or are working on behalf of a Specially Designated National (SDN) or a person subject to similar blocking or denied party prohibitions administered by a U.S. government agency. GitHub may allow persons in certain sanctioned countries or territories to access certain GitHub services pursuant to U.S. government authorizations. For more information, please see our Export Controls policy.

https://help.github.com/en/articles/github-terms-of-service

Чем чревато? Надо уходить от гитхаба?

★★★★★

Можешь завести новый аккаунт на гитхабе и пользоваться
им только через впн, должно прокатить.
Или настрой себе phabricator/gitea/gitlab.

theanonymous
()

Надо уходить от гитхаба?

А куда? Если только на локалхост. Большинство подобных сайтов же американские.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А куда? Если только на локалхост.

Да здравствует редецентрализация интернетов и self-hosted open-source решения

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

self-hosted open-source решения

Ага. Как показывает практика - половина таких решений в очень короткое время умирают, взламываются, и.т.д. Особенно, бывает, обидно, когда хочешь пример показать кому-нибудь, а исходников по сохранённой ссылке - уже давно нет.

ИМХО, гитхаб - это лучшее что случилось в мире опен-сурс разработки за последние лет 20, наверное. К сожалению, сам он закрытый и владельцы постепенно скатывают сервис к тоталитарной диктатуре. На мой взгляд, гитхабу сейчас крайне нужна какая-то полностью открытая и децентрализованная альтернатива, но увы, ни кто не будет тратить баблишко на такое дело.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

А меж тем, там добавили jump to definition и добавят ещё много чего офигенного.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

как вы себе представляете децентрализованную среду разработки ? сейчас никто не мешает поднять свой гитлаб или аналоги, а гитхаб ждет судьба скайпа да

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

как вы себе представляете децентрализованную среду разработки ?

Не знаю. Что-нибудь типа freenet'а только для хостинга кода, наверное. Хотя как это сделать удобным и прозрачным как сейчас работает гитхаб - я хз. Так или иначе, бабла на подобные затеи никто никому не выделит.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

как вы себе представляете децентрализованную среду разработки ?

как git

next_time ★★★★★
()

Если ты не в Крыму, ничем. Когда/если будет чревато, то там куда ты уйдёшь с большой вероятностью будут такие же проблемы. При этом если уйти на какой-то неподверженный проблеме маргинальный хостинг, или self-hosted, проект просто потеряется для сообщества или вообще (про то что self-hosted долго не живёт уже сказали). Ждём федеративного VCS hosting, а пока продолжаем спокойно юзать божественный github не забывая делать регулярные бэкапы.

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.