LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[fedora] Что еще за ограничения на экспорт?

 


0

0

http://fedoraproject.org/ru/get-fedora-options

В самом конце страницы:

Fedora software and technical information is subject to the U.S. Export Administration Regulations and other U.S. and foreign law, and may not be exported or re-exported to certain countries (currently Cuba, Iran, Iraq, North Korea, Sudan, and Syria) or to persons or entities prohibited from receiving U.S. exports (including those (a) on the Bureau of Industry and Security Denied Parties List or Entity List, (b) on the Office of Foreign Assets Control list of Specially Designated Nationals and Blocked Persons, and (c) involved with missile technology or nuclear, chemical or biological weapons). You may not download Fedora software or technical information if you are located in one of these countries, or otherwise affected by these restrictions. You may not provide Fedora software or technical information to individuals or entities located in one of these countries or otherwise affected by these restrictions. You are also responsible for compliance with foreign law requirements applicable to the import and use of Fedora software and technical information.

Для англонеговорящих, гугль проясняет:

Fedora программного обеспечения и технической информации, подлежит Правилами экспортного контроля США и других американских и иностранных законом, и не может быть экспортировано или реэкспорта в некоторые страны (в настоящее время Куба, Иран, Ирак, Северная Корея, Судан и Сирию), или физическим или юридическим лицам запрещается получать экспорта США (в том числе (а) Бюро промышленности и безопасности Сторон Список запрещен или список организаций, (б) об Управлении по контролю за иностранными активами список специально выделенных граждан и заблокированных лиц, и (с ), участвующих в ракетных технологий или ядерного, химического или биологического оружия). Вы не можете скачать Fedora программного обеспечения и технической информации, если вы находитесь в одной из этих стран, или иным образом затронутых этими ограничениями. Вы не можете обеспечить Fedora программного обеспечения и технической информации для лиц или организаций, расположенных в одной из этих стран или иным образом затронутых этими ограничениями. Вы также несете ответственность за соблюдение требований иностранного права, применимого к импорта и использования программного обеспечения Fedora и технической информации.

Это что ж получается, ОпенСурс экспортировать запрещать пытаются?



Последнее исправление: amonymous (всего исправлений: 1)

Ты чо - про ось зла не слыхал?

Ilshat
()

В США действует запрет на экспорт реализаций алгоритмов «сильного» шифрования. Может быть и на что-то ещё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну хай действует, только таки федора это же не собственность америки не?

amonymous
() автор топика

перед выездом из СШП распечатываем исходники Fedora, пользуясь законом о свободе печатного слова вывозим, PROFIT!!!

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

Не вывозим.

перед выездом из СШП распечатываем исходники Fedora, пользуясь законом о свободе печатного слова вывозим, PROFIT!!!

Распечатать можно, вывезти нет.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

>перед выездом из СШП распечатываем исходники Fedora, пользуясь законом о свободе печатного слова вывозим, PROFIT!!!

Зачем откуда-то выезжать, если просто скачать можно )

amonymous
() автор топика

Я не понял, когда вас заморозили то? В 50е годы СССРа, когда кибернетика была продажной прошмандовкой капитализма?

Если кто только откинулся из вечной мерзлоты, то повторяю:
В большинстве своем СПО разрабатывается в странах золотого миллиарда, да. Большинство из того большинства так или иначе хостится в США.

Несмотря на вопли о демократии, весь процесс ее (демократии) написания и распространения эффективно контролируется органами по обеспечению нац. безопасности и патентным законодательством.

В случае малейшего намека на армагедец, все неблагонадежные страны будут моментом отправлены в пещерный век, обтесывать каменные топоры и доедать остатки своей флоры и фауны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Эм. Попробуй пояснить, как в данном случае помогла бы BSD. Правда интересно.

NoMad ★★
()

Fedora программного обеспечения


Выглядит как диагноз.

annoynymous ★★
()

Это что ж получается, ОпенСурс экспортировать запрещать пытаются?

Даже не опенсорс. Недавно угорал с одной проги, которую почему-то еще и в Беларусь нельзя было экспортировать. Так вот, ты можешь спокойно скачать с сайта триалку, бетта-версии и релиз-кандидаты. Но с тем же белорусским айпишником ты не можешь за лицензию на эту прогу заплатить. От такая фигня, малята.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Viglim

Всю жизнь Дэвидсоны на Харлеях ездят.

Циммерман так PGP и вывез

Можно подробнее про эту историю с Циммерманом и вывозом PGP?

Camel ★★★★★
()

интересно, что будет делать госдеп, если гражданин сирии демонстративно вывезет из третьей страны (например, венесуэлы) федору себе в страну?

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Спокойствие, только спокойствие.

интересно, что будет делать госдеп

С гражданином Сирии ничего не будет делать. И в Венесуэле тоже ничего предпринимать не будет. Разве что поищет как исходники пересекли границу США.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Viglim

> Циммерман издал книгу, в которой был код PGP и вывез её, воспользовавшись первой поправкой.

ох жеж, сурово.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.