LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В ЦЕРНе наступил вендекапец

 ,


0

2

ЦЕРН решил перестать использовать продукцию компании Microsoft, так как разработчик программного обеспечения отказал им в статусе «академической организации», из-за чего стоимость использования приложений возрастает десятикратно.

https://nplus1.ru/news/2019/06/14/cern-microsoft

★★★★★

ЦЕРН действительно не является академической организацией, так как не выдает научные звания — ключевое отличие от исследовательского института

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

не является академической организацией, так как не выдает научные звания

Зато выдаёт научные зНания. Но кого это волнует?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я думаю у майков это в договоре прописано и кого это волнует, что до этого они выдавали академ лицензии, хотя церн не дает дипломы

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Deleted

миф, не выдает никаких знаний. Много ты получил знаний оттуда?
Служит исключительно полигоном испытаний для закрытого круга людей... Превратится ли оно в какие-то знания - вилами по воде писано.

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну как бы то ни было, Майкрософт допустил огромную ошибку. Надеюсь он упрётся и не пойдёт на попятый с непризнанием ЦЕРНА научной организацией.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Сильное заявление

Проверять его я, конечно же, не буду.

Camel ★★★★★
()

ЦЕРН решил перестать использовать продукцию компании Microsoft

решил перестать

наступил вендекапец

Почему-то мне кажется что все местные новости про распространение вендекапца одинаковые. Добавил бы «наше дело правое» или «горящие пуканы идейных вантузятников по всем фронтам».

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Тут вы, скорее всего Майкрософт пойдёт на попятый и вендокапца не будет и по этому объявление вендокапца поспешное.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну мелкосакс в статусе научных организаций и правительственным лабораториям отказывал, хотя те звания выдают, в том числе, и научные.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Академическая и Научная.

Задумайтесь над разницей.

Скидки положены только академической.

grim ★★☆☆
()

ЦЕРН решил перестать использовать продукцию компании Microsoft, так как разработчик программного обеспечения отказал им в статусе «академической организации»

У того, кто в микрософте принял это решение будет трудная ночь, я думаю :)

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

скорее всего Майкрософт пойдёт на попятый и вендокапца не будет

Я думаю вендекапец будет. В ЦЕРНе скорее всего уже поняли, что зависеть от милости заморского барина совсем не весело и продолжат переходить.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Да нахер им этот микрософт вообще? Я понимаю, когда НАСА насильственно пересаживает всех сотрудников на микрософт аутлук (говнище убогое), они хотя бы поддерживают отечественного производителя таким образом. Но зачем это европейцам?

yvv ★★☆
()

В ЦЕРНе наступил вендекапец

Не наступил, а возможно наступит. Исправьте заголовок. Да и сколько таких лозунгов мы уже слышали... В этой стране тоже «переход на отечественное ПО»...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Для Майкрософта переход ЦЕРНа на линукс самый ужас, в Мюнхине то небось костылей понаделали, а в ЦЕРНе могут и основательно подойти так что и всяким Мюнхенам проще с винды уходить станет.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ниче ты толстишь. Я может и из закрытого круга людей, но блин…

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

У того, кто в микрософте принял это решение будет трудная ночь, я думаю :)

Вангую договорятся на некую «среднюю стоимость». Как «базары» про цены на газ из РФ в другие страны.
Вот смотрите, США не является инвестором ЦЕРН, им давить на «мелкомягких» смысла нет. Однако инвесторы это другие страны ЕС, а как диктовать им условия сшп знает. В общем, запасаемся попкорном и смотрим что получиться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Служит исключительно полигоном испытаний для закрытого круга людей

Ниче так «закрытый круг», на н-цать стран.

anc ★★★★★
()

всё правильно сделали.

Iron_Bug ★★★★★
()

ни о чем. они уже сто лет на линуксе. поэтому в новости ни слова о количестве переводимых мест. только это:

The first major change coming is a pilot mail Service for the IT department and volunteers this summer, followed by the start of CERN-wide migration. In parallel, some Skype for Business clients and analogue phones will migrate to a softphone telephony pilot.

т.е. айтишники теперь буду использовать почтовик на линуксе и _кое-где_ скайп для бизнеса заменят на софтфоны.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Не наступил, а возможно наступит. Исправьте заголовок.

Не буду, это же Talks

michwill ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.