LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы знали, что лицензионный виндовс работает лучше?


0

0

http://lenta.ru/news/2008/10/01/unlicense/

<Ъ>
В организациях, использующих нелицензионные копии Windows, риск отказа системы на 43 процента выше, чем в компаниях, работающих с лицензионным программным обеспечением, сообщает Computerworld со ссылкой на результаты исследования, проведенного компанией Harrison Group по заказу корпорации Microsoft.
</Ъ>

★★

1. враки
2. надо юзать образы с лицензионных дисков (а еще лучше корпоративные версии), а не всякое самодельное говно.

Deikwon
()

http://aceler.livejournal.com/604014.html

Проблема всех этих решений за 20 000 р. в том, что продукт, который продаётся в ларьке за 100 р. ЛУЧШЕ продукта, который продаётся в магазине за 20 000 р. Потому что легальная винда содержит в себе только 5 клиентских лицензий CAL, а пиратская неограниченное количество. Потому что пиратская имеет сломанную систему активации, а лицензионная будет кушать ваш мозг каждый раз когда вы попытаетесь переустановить весь накопившийся бардак. Потому что пиратские игрушки запускаются без диска, а пиратский офис содержит все компоненты, а не только те, которые вы купили.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

ага, а еще они содержат кучу интересного софта который отправит все твои пароли дяде васе.

экономьте дальше

anonymous
()

Хз.. может и так. Меня от единственной венды блевать не тянет - это Win XP SP3 Zver DVD. Есть в природе такое чудо, наиболее юзабельное из семьи вендов - как перацких так и лицензионных.

Komintern ★★★★★
()

А что вас удивляет? Деньги сильный магический предмет делающий реальными даже абсурдные вещи. В крайнем случае балмер всегда может нанять шомана который проклинет нелицензионные диски.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ага, а еще они содержат кучу интересного софта который отправит все твои пароли дяде васе.

Это ты про лицензионные версии? Согласен.

Anoxemian ★★★★★
()

На самом деле это вполне может быть так, потому что лицензионную винду в отличие от пиратской можно без проблем обновлять и в фирмах, где винда лицензионная обычно так и делают. Естественно это снижает риск сбоев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ага, а еще они содержат кучу интересного софта который отправит все твои пароли дяде васе.

хм, на том же диске будет антивирус, который не даст отправить эти пароли :)

А вот если ты подхватишь такую ерунду на решении за 20к, то тебе придется купить решение еще за 20к, что бы "вылечить" виндус.

phasma ★☆
()

Подтверждаю. Перед тем, как поставить висту, проверил на совместимость с моей системой, установив на проверку пиратку. Глюк на глюке и тормоза. Лицензия - всё летает и не глючит. Что такое переустановка системы - не знаю. для сравнеия - на асусе иписи уже раз пять систему переустанавливал, ища подходящую. Каждая глючила.

Wedge_Antilles
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На самом деле это вполне может быть так, потому что лицензионную винду в отличие от пиратской можно без проблем обновлять и в фирмах, где винда лицензионная обычно так и делают. Естественно это снижает риск сбоев.

обычно берут одну копию и потом все обновления рассылают по сети.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ага, а еще они содержат кучу интересного софта который отправит все твои пароли дяде васе.

После установки на лицензионный Win2k сервиспака 4, при первом соединении с тырнетом на microsoft.com уходит полумегабайтный шифрованый пакет. А помните, как на Висту само устанавливалось обновление, не спрашивая разрешения? Есть даже мнение, что IE - это суть троян, замаскированный под браузер. А ты тут про какого-то дядю Васю...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> После установки на лицензионный Win2k сервиспака 4, при первом соединении с тырнетом на microsoft.com уходит полумегабайтный шифрованый пакет. А помните, как на Висту само устанавливалось обновление, не спрашивая разрешения? Есть даже мнение, что IE - это суть троян, замаскированный под браузер. А ты тут про какого-то дядю Васю...

В дефолтной лицензионной OEM венде действительно есть троян. Когда покупал ноут, у меня NOD32 нашел какой-то, не помню как называется, начинается на A, что-то вроде Alexa

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

>Перед тем, как поставить висту, проверил на совместимость с моей системой, установив на проверку пиратку. Глюк на глюке и тормоза

Я думаю, что Виста, предустановленная на ноуты HP - не пиратка? Так вот, там - глюк на глюке и тормоза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fredy

> В крайнем случае балмер всегда может нанять шомана который проклинет нелицензионные диски.

А разве у Шамана есть фича "проклясть"? Я думал, он только банить умеет...

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaa

> А разве у Шамана есть фича "проклясть"? Я думал, он только банить умеет...

ты думаешь чем он занимается у Кошмарского ? Естественно наводит порчу на клиентов.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Alexa - это spyware, не троян. Он в принципе пракчтически безвреден. Его мог сборщик ноута подсадить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaa

> А разве у Шамана есть фича "проклясть"? Я думал, он только банить умеет...

За Баллмеровское бабло какую угодно фичу прокачать можно

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Alexa - это spyware, не троян. Он в принципе пракчтически безвреден. Его мог сборщик ноута подсадить.

хм, ну с таким же успехом его может подсадить кто угодно куда угодно.

phasma ★☆
()

Linux, благославленный Патриком работает лучше, чем остальные.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от phasma

>В дефолтной лицензионной OEM венде действительно есть троян. Когда покупал ноут, у меня NOD32 нашел какой-то, не помню как называется, начинается на A, что-то вроде Alexa

у тя еще троян гугль в ноуте есть :)

Somewho ★★
()

Кхм... А вот училки в нашей школе, говорят, что лицензионная Винда работает намного хуже. Сам не пробовал, приходится верить на слово.

ЗЫ. Кхм... А вот для прикола. На сколько меньше глюков содержит РедХат с диска за 100 рублей?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Fredy

> В крайнем случае балмер всегда может нанять шомана

А вот это, думаю, вряд-ли...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Меня от единственной венды блевать не тянет - это Win XP SP3 Zver DVD.

Фи, я был о Вас лучшего мнения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fredy

> балмер всегда может нанять шомана

Да откуда ему знать о каком-то там шомане?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Кхм... А вот училки в нашей школе, говорят, что лицензионная Винда работает намного хуже.

Подтверждаю. Лицензионная винда работает намного хуже, чем Linux

anonymous
()

> В организациях, использующих нелицензионные копии Windows, риск отказа системы на 43 процента выше, чем в компаниях, работающих с лицензионным программным обеспечением

Верю.

Обратите внимание, что тут не сказано о глюках самой винды, тут сказано о "отказе системе в организациях". Обычно к пиратской версии прилагается админ-студент-геймер-эникейщег, который все это хозяйство и обслуживает. К лицензии таких скорее всего не пустят, а в результате уровень работы может быть выще.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Фи, я был о Вас лучшего мнения.

какого же, интересно? что я не опускался до такой пошлости как использование венды? приходилось, поверь :) всякое видал.

Komintern ★★★★★
()

Знали. И на всякий случай лицензию распечатываем.

Gharik
()

> В организациях, использующих нелицензионные копии Windows, риск отказа системы на 43 процента выше

Есть кривые пиратки, и есть контрафактные копии оригинала :-) Если первое (вские zver/bart и прочие) полное г... и дольше годы не живут по умолчанию, то вторые также стабильны как и легальные копии (ну типа конечный автомат, да) но... ДО ПЕРВОЙ УЯЗВИМОСТИ. Хинт: "автоматические обновления".

В нашей домашней сети непатченная винда без файрвола живет от 8 до 20 минут. Патченная может стоять ХЗ сколько.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я думаю, что Виста, предустановленная на ноуты HP - не пиратка? Так вот, там - глюк на глюке и тормоза.

Винда поставляемая с хьюлетовскими компами (даже проверенная временем XP) это просто политкорректно-толстая полярная лисичка, проверено. А вот предактивированная виста, шедшая с dell'ом, работает как часы.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> приходилось, поверь :)

Да, но чтобы Zver DVD... И при этом не блевать только от нее... А от остальных блевать... У Вас, видимо, какая-то очень утонченная перверсия, нда...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И при этом не блевать только от нее... А от остальных блевать...

Сходите к гастроэнтерологу на приём. Тянуть с визитом к врачу крайне не советую.

anonymous
()

полностью лицензионная WinVista полетела на третий день работы.

WinXP - около двух недель без сбоев.

microXP - 2 месяца уже

Linux (свой debian на ноуте) - полтора года.

Ради интереса - ББСки на пиратской винде работали с огромным аптаймом.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>>Harrison Group по заказу корпорации Microsoft.

Дочитывают.. Так что новость можно считать флеймообразующей

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот скажи мне нафига дяде Васе нужны мои пароли?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Somewho

> у тя еще троян гугль в ноуте есть :)

1. Не обязательно

2. если у кого и есть, то хотя бы под предлогом антифишинга, причём с этой задачей он весьма неплохо справляется

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

зависит от сети и правильности рук.

У меня последний вирус был по моей же глупости больше года назад.

Последний глюк с виндой (на компе родителей) - около полугода назад.

Антивира, считай, нет - ClamWin проверка раз в неделю автоматом.

Firewall не установлен (успешно заменен роутером, который в мир светит только портами аськи и торрента)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

на работе бух любит поиграться с разными ОС. пробовал Звер... говорит после установки поставил антивир - обнаружил уже вшитую заразу в дистр.

Korrvin
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Ради интереса - ББСки на пиратской винде работали с огромным аптаймом.

????

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> >На сколько меньше глюков содержит РедХат с диска за 100 рублей?

> А что в редхат есть ГЛЮКИ???

Я же спросил "насколько". То есть сравнивать можно и с нулем :-)))

А ошибки есть везде. Например, в nedit нельзя поставить русский фонт в диалоге поиск-замена. Он там жестко вкомпилирован. После правки исходников все становится нормально :-)))

Beria1937
()

Не замечал разницы. На работе стоит 2000, лицензионный. За 2 года, как устроился, его не переустанавливали. Дома на десктопе купленная на Митинском р/р за 100 руб. корпоративка XP вот уже 3 года весело живет (выдержала SP3). На ноутбуке WinXP HE (лицензия) тоже 2 года не жалуется.

anonymous
()

И потому все знакомые вантузоводы рекомендуют сносить предустановленную лицензионную и ставить пиратку факюбилла, потому как "там уже все отстроено" и жрать не просит?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пиратская обновляется без проблем если копия корпоративки (диски Навигатор и прочие серии именно такие). Сбоят обычно программы из сборников "все винды на одном сд" так как там вырезают много "ненужного"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> все знакомые вантузоводы рекомендуют сносить предустановленную лицензионную и ставить пиратку

Твои знакомые, с ними и разговаривай. Нужно быть сильно пьяным, что бы снести лицензию и поставить собранный от нечего делать на конечной остановке под пиво фак`ю`билл.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.