LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

повышенное чувство социальной ответственности

 ,


1

1

как регитранты боряться с сабжем? в москвабаде есть пути реализации данного скилла в виде мосру, гибдд, активного гражданина и т.д. интересны мнения братьев по разуму


Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Донос о правонарушении это ж только инструмент. С нашей системой чаще он работает в режиме garbage in - garbage out. А маргинализировать и выкидывать его из-за того, что он точно так же может быть применен и с несправедливыми законами, и с клеветой, это КМК не рационально.

WDWTFWW
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Далее можно перейти и к обращению в полицию, если не западло, главное, что лично претензию ты уже высказал.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а что здесь серьёзно комментировать?
Если в том, что статью смягчили и есть чья-то заслуга, то лишь самой Мотузной, которая вместо того, чтобы молча получить свою условку, начала дёргаться, поднялся общественный резонанс и т.д.
А сколько приговоров по этим статьям «за репосты» было до этого, думаю, нагуглишь сам

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или ты правда хочешь загнать, что это была такая многоходовочка тех студенток юрфака?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

До Мотузной было много бурления вокруг посадок по этим статьям, а статьи смягчили только после того как студентки ментовского вуза начали откровенно эксплуатировать систему. Совпадение, наверное.

Deleted
()

Когда звёзды гаснут, социальной ответственности у тебя мало...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но если тебя загребли, то сучить ножками и верещать «за що, гады?» это надо быть явно надоразвитым.

А ну то есть Мотузная недоразвитая?

Хотя признаешь, что без сученья и последовавшего бурления говн статью 282 бы не меняли

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Вообще-то речь шла о таких законах, как хранение веществ и распитие в парках. Но ты продолжай этот парад аутизма, вдруг эти законы и правда отменят.

Deleted
()

я не знаю, что такое мосру или активный гражданин. если меня что-то сильно достаёт - я могу накатать заявление или даже пойти в суд, чтобы решить проблему. но это всё малоэффективно и очень затратно по времени и деньгам. всё больше склоняюсь к мысли, что в этой стране официальные способы не работают и существуют только формально. так что надо переходить к неофициальным методам. по-другому они не понимают. мы живём как партизаны на оккупированной территории. все проблемы растут сверху. бороться с мелочами нет смысла, пока вся бандитская система не будет свёрнута.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не за что отзывать таких уважаемых человеков и крепких хозяйственников, а силовики подтвердят, что это кристальной честности человеки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В нормальных странах, люди могут выражать своё мнение их полиция не разгоняет. Народ решает, соответствуют ли они занимаемой должности, или нет.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотря как вести себя на митингах, одно дело мирно, а другое хулиганить. В первом случае, никого разгонять не будут, во втором, будут. Это в нормальных странах. В не нормальных, разгоняют любой, если он не в поддержку действующей власти. Разницу видишь?

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ты продолжай этот парад аутизма

Что, те законы не законы, а парад аутизма?
А кому-то нет, «нечего тут скрепы шатать, сажать их всех надо!»

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Пусть сажают, я же сказал: мне до лампочки эти проблемы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Так-то разница конечно есть, но я что-то не припомню высокой протестной активности в России когда за это ничего не было

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я был на Сахарова и на Болотной, на Сахарова был с надутым презервативом с надписью: «Stop Puting me!» Мне за это ничего не было.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

почему тогда мимо ямы пройдут 1000 человек

Потому, что затраты на «правильное» поведение больше вероятного «дохода» от него.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и не будет она свернута, потому что в этой стране все более или менее всех устраивает. тут хоть пенсионный повышай, хоть выборы фальсифицируй.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

в чем ты измеряешь гипотетический доход?

в уотэверах

DonkeyHot ★★★★★
()

гибдд

Эти, кстати, раздолбаи самые максимальные из всех. После обращения через сайт приходит письмо «придите с фотовидеоматериалами в, к примеру, 11:20 в такой-то будний день». Я даже один раз приехал, привёз на CD. И дальше ничего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

прикрепить файл, не?

Когда я писал обращения, ещё был сайт gibdd.ru, туда ничего почти не умещалось (в особенности, видеофайл). Поэтому в теле обращения указывал ссылку на youtube.

Теперь тупо звоню 112 и оставляю обращения. Через 50 раз , скорее всего, действует (ну я ещё использую более действенные непротивозаконные меры)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

не знаю, звонок это как то несерьезно. кусок с регистратора отправить и норм, потому что через сайт это заявление/обращение, а не просто звонок, это более действенно

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

ну, я не настолько пессимист. давление нарастает. всё равно в один прекрасный день рванёт. вопрос лишь в том, как это произойдёт. можно сделать это бархатно, культурно и относительно бескровно, а можно так, что камня на камне не останется. я за первый вариант. если будет второй - я сама свалю подальше.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

не знаю, звонок это как то несерьезно. кусок с регистратора отправить и норм

«По факту правонарушения, указанного в Вашем обращении, на основании пункта 3 части 1 статьи 28.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, возбуждено дело об административном правонарушении и в настоящее время проводится административное расследование.

Одновременно прошу Вас 16 августа 2017 года в 13 часов 50 минут явиться в ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО (каб. 116) на рассмотрение дела, при себе просьба иметь документы, удостоверяющие личность, фото или видеоматериал на электронном носителе.»

Я саккумулировал 3 обращения и приехал в 13:50 сразу с тремя. Но, судя по тому, что человек как стоял на тротуаре, перекрывая его более чем наполовину, так и продолжал стоять ещё полгода - обращения ни через сайт, ни через 112, ни через двух участковых - не помогали. Помог совершенно другой способ, судя по отсутствию авто и по сей день :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

парковка - это вот - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mos.helper&hl=ru

зачем куда то являться? меня ни разу не просили приходить, делал фотки, слал видео, они только отчитывались. или ты там снял как распиленную падшую женщину грузят в багажник черного мерседеса?

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

парковка - это вот - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mos.helper&hl=ru

Эта бодяга не любит рутованный телефон. А с xposed и MosHelperUnroot оно работает крайне нестабильно.

зачем куда то являться? меня ни разу не просили приходить

Я специально кавычки поставил, это из одного из 3х официальных ответов мне было. Однако даже после моего «явления» и написания заявления и объяснения там, нарушения так и не прекращались ещё более полугода.

Deleted
()

Так вот почему свободный софт в такой жопе!

Сначала мы качаем софт нахаляву, а потом страдаем от повышенного чувства социальной ответственности!

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Выдуманная вещь — чувство соц. ответственности.

Актёры умеют сыграть что угодно.

Круговая порука мажет как копоть,
Призрачно всё в этом мире бушующем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ados

Это от воспитания. Иной всю жизнь живёт с ощущением, что он один, и за ним никого. Тупо стоит и зубами удерживает какие-то мифические высоты, хотя то место, на которых они расположены давно продано и пропито.

Потому что так воспитали. Вложили в голову.

Тут бы самое время забить, и зажить нормальной человечьей жизнью, но не всё так просто в королевстве датском.

По молодости тоже, вспоминаю, страдал от мысли, что софт варезный и венда ператка. :-D

Как молоды мы были, как верили в себя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

что рванет-то? у нас на митинг против пенсионной пришло 200-300 человек. в двухмиллионом городе. культурно? сделать? люди каждый день занимаются своими делами: семья, работа, дача... а ты «давление нарастает», «рванет». единственное, что может слегка «потрясти» - курс рубля или станция метро в москве. сейчас идет финальный срок президента П., ничего «рвануть» не должно по уставу. в 24 году выкатят нового мурзилку, народ погалдит, «повыбирает» и проголосует за этого нового. и все. на новый семилетный круг нефтью торговать. масса народа простит президенту все, лишь бы «было, чем городиться», «быть сильной страной» и «утереть нос пендосам».

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

митинг этот проходил летом, как мне помнится. потому что жара была дичайшая. пару пенсов на скорых увезли даже. естессна, что в городе было околонулевое количество людей, не считая пары сов вроде меня, которые днём спят.

вообще, при устройстве митингов надо учитывать сезонность. а масса не играет никакого значения, как показал митинг в нашем городе. там всего-то было тыщ пять, а шухер дошёл аж до пыниной жопы. если бы вышло хотя бы тыщ 100, это бы уже свернуло местную власть. это не так сложно, как кажется.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть такое. видела людей, которые всю жизнь проработали на «родном заводе». а когда их выпинывали из родных стен, они вдруг обнаруживали, что вокруг-то целый мир возможностей, типа: а что, так можно было? и чего они всю жизнь там сидели - непонятно. кругозора у людей не хватает. не успевают адаптироваться. боятся вылезти из старого панциря. боятся, кабы чего не вышло. так и сидят, не шевелятся, пока их не сожрут или не выбросят на помойку. самое страшное, что они и детям своим прививают эту привычку мимикрировать, лишнего не говорить, никаких шагов в сторону не делать и терпеть любые издевательства.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.