LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

как там симочное рабство? ухожу с мегафона.

 , ,


1

2

Достал меня в последнее время своими закидонами мегафон(звоню человеку, мне система отвечает «недостаточно средств», перезваниваю через 5 минут - о-па! деньги на звонок из воздуха появились). Решил уйти в богомерзкий теле2. Говорят что мегафон будет всячески вставлять палки в колеса моего трактора. И правда, был на днях в офисе мегафона, попросил распечатать договор, с ним пошел в офис теле2 и там девочка, оформлявшая заявку сказала что мои паспортные данные в базе мегафона неверны:

место рождения: Гор Москва, у мегафона просто Москва без Гор.
Паспорт выдан Отделением, у мегафона скоращенно Отд.

Сказала идти в мегафон и всё исправлять, иначе завернут. Зашел в мегафон, всё исправили, только в теле2 говорили Гор писать с большой буквы, а в мегафоне написали с маленькой. Насколько это всё критично? мне из-за этого г на мегафоне еще неделю сидеть не придется? Мне как человеку, пользующимся линуксом, очень нужно звонить и лазить в интернете с телефона. Реквистирую истории успеха смены опсоса.

UPD(от02.06.2019):

сегодня утром теле2 мне прислал смс-ку о том, что мой номер успешно перенесен.

Итог. краткая история:

Иду в мегафон и прошу распечатать договор об оказании услуг.

Иду в теле2, даю паспорт, даю бумажку из мегафона. Девочка из теле2 принимает заявление, но говорит, чтобы я с паспортом зашел в мегафон и исправил опечатки, которые мегафон занес к себе в базу, когда я оформлял номер у них.

Зашел, исправил и через неделю мне пришел отказ «Неверные паспортные данные».

Короч, в мегафоне был 3 раза:

1) Сначала вместо «Отделения» было написано «отд.», выдача паспорта была без «ГОР»

2) Адрес прописки они мне написали гг. Москва, а не г. Москва.

3) Вместо «Отделением», было написано «Отделом». На этом пункте я на них кричал, очень кричал. Видимо подействовало, т.к. с третьего раза они правильно внесли мои паспортные данные.

★★

Последнее исправление: null123 (всего исправлений: 1)

Гор Москва, у мегафона просто Москва без Гор.

По кому-то прокуратура плачет. Совсем уже охренели.

Deleted
()

В общем случае требуй как в паспорте, а не как там им хочется. Написано в паспорте все капсом? (как у меня). Значит и у них все капсом. Вот так и требуй. Будут выпендриваться – паспорт в рыло их тупое суй и требуй сравнить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

операторы за стойкой обычно чуть умнее полена, вот он что хотел сказать. Вопрос – как заткнуть их тараканов в голове.

Должно быть один в один, как в паспорте.

Во-во.

mandala ★★★★★
()

Просто распечатай контракт мегавони и вбивай в заяву на перенос еле2 все данные с точностью до символа. Йота, говорят вообще не отпускает, просто без причин. А твои проблемы это фигня.

Lordwind ★★★★★
()

Я вроде уже поднимал этот вопрос. Нахрена вообще эти данные вносить? У паспорта есть уникальный номер, также есть номер выдавшего подразделения.

Как в анекдоте про зайца: «Так же хреново, только писанины прибавилось».

te111011010
()

Уходил с мегафона, даже не связывался с ними, сразу написал у нового оператора заявление, никаких проблем.

vvn_black ★★★★★
()

А тебе не кажется, что тут Теле2 выёживаются, а не мегафон? Нашли блин неправильные закорючки, особенно Гор. с большой буквы.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Цифровая экономика, ни чего ты не понимаешь.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А тебе не кажется, что тут Теле2 выёживаются, а не мегафон?

Вот-вот. Сам переходил, родных переводил, всем срать, как в заявлении напишешь так и будет, никто не проверял и не требовал точности данных, как он ив контракте с какого слезаешь.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Говорят что выежываться как раз будет мегафон, типа к ним придет заява от теле2 «отпустите раба, вот его данные», а мегафон такой: ой! а у нас такого нет!

null123 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

операторы за стойкой обычно чуть умнее полена

Пфф. (1) Дал, проверил. Если не так, как в пачпорте - goto (1).

Zhbert ★★★★★
()

я давно пересел на теле2 - лет 10 назад! мегафон, билайн и мтс постоянно воруют деньги со счета! теле2 единственный кто это не делает! уж не знаю почему, но за 10 лет никопейки не украли!

amd_amd ★★★★★
()

Оо, сразу вспоминается получение заграна в догосуслужьи времена :))

Ничего не будет, если что - жалобу оставь.

Deleted
()

Ну да... С Мегафона в Ростелеком... Умно...

dem ★★
()

Посмотри еще в сторону Тинькофф мобайл. Может быть получится собрать себе выгодный тариф.

the_real_kinik ★★
()

Просто пришел в салон теле 2 и мне дали симку с новым номером и сказали что старый номер в ней появится через несколько дней.

В МегаФон не ходил. Он потом сам звонил спрашивал действительно ли я хочу от него уйти, спрашивал почему и предлагал более выгодный тариф.

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Здравствуйте! Правила переноса номера одинаковые для всех операторов и прописаны они на законодательном уровне. Каких-либо сложностей с переносом быть не должно. Вот тут можно подробно почитать про данный процесс (https://yo.tt/YdjgWq). :)

YotaRussia
()

в мск теледва не ловит, будь связь хоть бесплатная, но если она не ловит, то все остальное бессмысленно. билайн не ловит в ашане, одна надежда на мтс

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от YotaRussia

Насколько я понял изначальный пост, на который я и ответил - речь там шла не о переходе к вам, а о переходе от вас.

Далее, вы, как и любой другой бесполезный саппорт - можете написать тут что угодно, с реальностью это может не совпадать.

Так что, извините, но ваш маркетинговый буллшит ответ имеет ценность даже меньше чем у местных жирных троллей - информацию о законах, процедурах и ту рекламную страницу ссылку на которую вы мне дали - я и сам могу нагуглить без посторонней помощи (которую я и не просил). А вот что я хотел-бы увидеть, так это рассказ о реальном опыте ухода от вас (или от какого-нибудь другого оператора), то есть о том, как это всё реально работает с вашим (и не только) оператором.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от amd_amd

уж не знаю почему, но за 10 лет никопейки не украли!

вам просто повезло

tiinn ★★★★★
()

Может, и критично. Теле2, насколько я помню, за переход к ним денег не берёт, так что пробуй.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

проверять за ними и вежливо пояснить, что должно быть «ТОЧНО КАК В ПАСПОРТЕ, ПОНИМАЕШЬ, ЖИВОТНОЕ?»

ушел в йоту, доволен. мегафону пояснял, что не надо мне звонить с охренительными тарифами - не поняли. теперь денег уходит меньше, проблем тоже меньше

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)

ТЕЛЕ2 не лучший выбор. SMS с рекламой, SIM-меню с рекламой, появляющееся само по себе. При запуске телефона, SIM-меню открывается на своей главной странице, из-за чего у меня глючит 3G-модем, который не знает, что с этим делать. В незашифрованный HTTP-трафик встраивается реклама, иногда странички переадресовываются на «левые» мобильные приложения.

А МегаФон всего лишь включает платные услуги без спроса, такие как «Замени гудок».

ZenitharChampion ★★★★★
()

Мигрировал с Мегафона на Тинькоф.
Заявление подписывал тинькофское. В Мегафон даже не ходил и не звонил.
Все прошло успешно.

С Мегафона названивали каждый день с вопросами почему ухожу. Предлагали уникальные условия специально для меня - лишь бы остался.

blackst0ne ★★★★★
()
Последнее исправление: blackst0ne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

меня мало заботит, кто кому принадлежит. йота не звонит и не подписывает меня на всякое.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

наверно с 2010 на нем. сначала это была корпоративная симка, потом уволился и попросил номер переоформить на меня. были у него один раз заскоки, когда я уходил в ноль и мегафон меня молча блокировал так, что даже входящие не приходили, и я не мог проверить баланс. А так всё работало норм. в мае фигня какая-то пошла.

null123 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

у меня был один такой лол. У меня тариф с абоненткой и пакетами. в принципе мне этих пакетов хватало с головой, раз в месяц закинул 400р и голова не болит. а тут со счета начали уходить деньги. Посмотрел подключенные услуги - всё по нулям. А вот у услуги «Кто звонил?» (это когда тебе смска приходит что тебе пытались позвонить) оказались очень интересные условия. Первые 10 таких смс стоит 5 рублей, а все остальные - бесплатно. Бесплатная услуга, да.

null123 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

не могу. я ж в первом предложении написал, что он у меня начал дико глючить. то я могу звонить, то не могу, люди мне звонят - не могут дозвониться, а я об этом даже не знаю.

null123 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sid350

я тоже делал заявку два раза. причем во второй раз я написал

-Я уже делал заявку.

-Я менял телефон

-Я перевыпустил симку.

-Передайте мою заявку техническим специалистам.

Все равно получил смску «Я внимательно рассмотрела ваше заявление. Никаких ограничений на вашем номере нет. Поменяйте телефон или перевыпустите симку».

null123 ★★
() автор топика

Сегодня пришла смска с отказом переноса из-за «неверно указаны паспортные данные». А всё из-за того что у меня в паспорте написано «паспорт выдан отделением...», а у мегафона в базе «паспорт выдан отделом».

Руки трясутся от злости.. Пидарасы, сэр!

null123 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.