LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я ухожу.

 , ,


0

1

Сегодня спокойно обновлялся, никого не трогал, выскочило предупреждение о том, что невозможно перезаписать каталог, пришлось добавить ключ -f. После этого всю систему вывернуло, запустить я ничего не смог по причинам того, что не видит ничего из /bin/, /usr/bin/, etc.. Система, естественно, не загрузилась.
ЛОГ
Я, конечно, восстановил, но возвращаюсь на Ubuntu, там такого нет.



Последнее исправление: z00ke (всего исправлений: 1)

Котович классный на аватарке :)

yu-boot ★★★★
()

забыл тег «арчепроблемы»

derlafff ★★★★★
()

пришлось добавить ключ -f

в мане разве не написано, что нужно крепко подумать прежде чем добавлять -f?

redixin ★★★★
()

Звучит как «я выполнил sudo rm -rf / и система больше не грузится. возвращаюсь на винду - там такого нет». Выполнять обновление с ключом -f не рекомендуется и вообще опасно. Надо разобраться в чём дело, глянуть новости, а не бездумно добавлять -f/

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Как они вообще такое допускают? Ни в одном дистри такого нет, в debian-experemental, к примеру. Даже если сборки нестабильные, все равно такого допускать не должны.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

У меня на недобуке Ubuntu с 10.04, потом обновил до 12.04, обновляюсь раз в 3-4 дня. Все работает, ни разу подобного не было, при том, ppa с самым последним Xorg и драйверами intel.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

testing на то и testing, чтобы там все отваливалось и глючило.
чем больше глючит в тестинге, тем меньше вероятность напороться на глюк в core и extra.
а тебе срочно нужно с головой что-то делать.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Только в Testing был нужный мне eclipse 4.2. А вообще, я когда-то несоклько месяцев на Testing сидел, проблем было много, но решались. Сейчас тоже решил, но достало.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Testing??

А ничего, что ты эталонний ССЗБ? Используешь testing и удивляешься, что надо думать перед каждым апдейтом? Если ты обычный пользователь используй stable, благо версии пакетов там всё равно опережают Ubuntu (но нет таких глюков как в testing). Если уж захотелось приключений, то какие претензии?

KivApple ★★★★★
()

Метки: ЖЖ, nobody cares

testing

testing

testing

ключ -f

Арч виноват лишь в том, что не лечит хронических заболеваний.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты скажи разрабам арча, чтобы обновляли софт почаще, то firefox приходится 2 недели ждать, теперь eclipse, а вообще очень много таких случаев. В Debian/Ubuntu с этим нормально.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

У меня после обновления ubuntu слетел grub. На других дистрибутивах такого не видел.

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

не уже ли в Ubuntu пакеты свежее, чем в арче?

если в арче нет пакета нужной версии то только либо gentoo какую-нибудь ставить (которую заставить дёргать напрямую git разработчика), либо самому собирать из исходников. ну или просто подождать немного. пакеты в арче появляются спустя несколько дней после релиза.

KivApple ★★★★★
()

testing

ошибка: обнаружена проблема во время обновления glibc

Уходи.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Ты бы ещё LFS собрал с последними версиями всех компонентов из git...

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Ты скажи разрабам арча, чтобы обновляли софт почаще

Пользователи Debian Stable в шоке.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Firefox 12 2 недели приходил, wesnoth 1.10 больше месяца, и это только то что вспомнил. В U 12 версия firefox пришла спустя 5 дней, wesnoth где-то через неделю. В последней я бы просто подключил PPA и поставил. Зачем собирать?

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Без понятия, я на арче не для дрочки на версии софта, это для меня просто приятный бонус, который радует.
И вообще у меня firefox-kde-opensuse, который обновляется вместе с кде-патчами для него.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

А я говорил что арч виноват? Я даже тег ссзб поставил.

С какой целью тогда создал этот ЖЖ-тред?

bloodredfrog ★★
()

Пока-пока, неосилятор.

Сколько раз говорилось, если пользуешься Арч Тестингом, читай рассылку. Там твоя проблема была до мелочей разжёвана ДО того, как пакеты ушли в репозиторий.

post-factum ★★★★★
()

возвращаюсь на Ubuntu, там такого нет

Надеюсь в убунте у тебя не тестинг используется? :)

zibert ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.