LINUX.ORG.RU

из-за нехватки времени и сил

Кого, главного и единственного разработчика? bus factor == 1, штош.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Смишно.
Арч - лучший дистриб, а у манжары пока слишком много пользователей. А по теме - текущих пользователей не затронет, переключатся на оригинальные арчерепы.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

А там дальше и Арча дойдет, вот.

А какая альтернатива? Я был бы рад сменить Arch на что-то другое, но в вариантах только какая-нибудь Fedora Silverblue и openSUSE Kubic.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Безумному, беспощадному роллингу как основной ветке дистра не может быть альтернативы! Таких упоротых просто больше нет в сообществе. :D

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ну не, сидеть на протухших пакетах это не выход, если бы мне такого захотелось, я бы дебиан поставил XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не протухшие, а стабильные.

Стабильно протухшие.

Deleted
()

По сути это даже не дистрибутив был, а просто нескучный инсталлер (кривой).

Midael ★★★★★
()

Очередной проект, о существовании которого я узнаю в момент закрытия. Чем он был круче других дистрибутивов?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Опять ты подорвался на ровном месте

Deleted
()

Одна голова отсохла, появится 3 новых от Dionisio Esteban-Popov

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Ынтерпрайзнутый ред хат с долгосрочной платной поддержкой для рабочей станции. Вот тогда жизнь удалась.

А если серьезно. Чер арч не угодил? Пацаны засмеют?

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Чер арч не угодил?

Всем тем же, что и остальные легаси дистрибутивы. Но он, действительно, лучший в этом плане.

Современный Linux, как десктопный, так и серверный — это монолитная базовая система и контейнеры.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

А контейнеры что? Те же самые сборочки «легаси» с предустановленными пакетами, завернутые в ФС-архивы.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вспомни Эдика, сколько он героически арчик не обновлял?

Вроде какой-то Artix есть, с OpenRC+sysvinit или Runit на выбор. Только работоспособность пакетов из AUR они не гарантируют.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Арчем же. Его только установить сложно (если ты из касты слабаков-неосиляторов), но в использовании он попроще юбанты будет.

Thetan ★★★
()
Последнее исправление: Thetan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thetan

Ну про установку уже говорили, это раз. Два: в Арче юзер остаётся один на один с апстримом, в Манжаре же свои репы, в которых пакеты некоторое время проверяются на отсутствие факапов, как следствие - я даже сидя на тестинге не имею проблем с апдейтами. В третьих, Манжара пилит собственные утилиты для настройки системы, очень удобная вещь. Ну и наконец, сообщество у Манжары намного дружелюбнее, я был на форуме Арча, там лишнего слова не скажи, сразу налетят красноглазые вахтёры и начнут объяснять какой ты мудак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и наконец, сообщество у Манжары намного дружелюбнее, я был на форуме Арча, там лишнего слова не скажи, сразу налетят красноглазые вахтёры и начнут объяснять какой ты мудак.

Ты ещё не видел сообщества Слакваре. Это если ты обращаешься за чем-то.

В третьих, Манжара пилит собственные утилиты для настройки системы, очень удобная вещь.

Посвяти. За годы использования красноглазых дистров даже не представляю, что это такое.

в Арче юзер остаётся один на один с апстримом

Ну хз, для кого-то это скорее плюс, чем минус.

в Манжаре же свои репы, в которых пакеты некоторое время проверяются на отсутствие факапов, как следствие - я даже сидя на тестинге не имею проблем с апдейтами

Возможно это просто эффект плацебо. В Арче у меня проблема с апдейтами была ровно один раз из-за непрочтения главной archlinux.org.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Посвяти

https://pp.userapi.com/c852016/v852016874/1215cf/l0l2soQLGeE.jpg

Возможно это просто эффект плацебо

Может да, может нет. Проверять нет желания.

В Арче у меня проблема с апдейтами была ровно один раз

У кого-то в гента обновляется по крону на тестовой ветке. Конечно если у тебя в системе всего 300 пакетов, а остальное ненужно, то шансы на проблемы сведены к минимуму. А у меня сейчас 1658 пакетов установлено.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У кого-то и гента обновляется по крону

Фикс

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Замшелые пакеты

Не всем нужно свежее. Домохозяйки и предприятия не гонятся за циферками версий ради циферок.

убогий менеджер пакетов

Тогда и в Федоре тоже. В Магейе, как и в Федоре, rpm и dnf.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Не всем нужно свежее

Вот кому не нужно - пусть пользуются нафталином

Тогда и в Федоре тоже

Да

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если Манжара умрёт, то я даже не знаю чем ещё пользоваться из Линуксов

Gentoo. Про обновление по крону ты был не далек от истины.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот где ты там пердолинг нашел? Или тебя смущает, что какой-нибудь фаерфокс устанавливается 40 минут вместо 1?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Ну вот где ты там пердолинг нашел?

Пердолинг с установкой, пердолинг с обслуживанием, постоянный грев атмосферы и ожидание завершения компиляции. Я прекрасно знаю что такое гента.

Или тебя смущает, что какой-нибудь фаерфокс устанавливается 40 минут вместо 1?

А тебя это не смущает? Оукей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пердолинг с установкой

Установка делается один раз.

пердолинг с обслуживанием

Например? Чем обслуживание в генте отличается от обслуживания в манжаре, кроме времени?

А тебя это не смущает

Ну если ты включаешь компьютер на 5 минут, то конечно гента тебе не подойдет. Вся компиляция происходит тихо и незаметно для пользователя, пока он работает.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Вся компиляция происходит тихо и незаметно для пользователя

Ох уж эти мантры.

Например?

Блокировки, изменения во флагах, «ебилд gcc изменился на одну ревизию, извольте пересобрать систему», и прочее счастье.

Установка делается один раз

Я даже полраза не хочу тратить время на это унылое занятие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ебилд gcc изменился на одну ревизию, извольте пересобрать систему

Вылазь из криокамеры! Этого не нужно делать уже со времен 5 версии.

otto ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.