LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Событиям в Екатеринбурге посвящается...

 , ,


0

4

Если федеральные каналы банят, то почему бы не сделать свое интернет тв?
Да, скажете вы, такое уже есть, PeerTube.
Но почему бы не сделать его полностью распределённым, федеративным, как тот же мастадонт?
скачивается ТВ-клиент, подобный торрент-клиенту. на котором можно смотреть трансляции и старые ролики других людей. Хранится там всё будет так же, на принципах избыточного резервирования.
Основная мысль в том, что это сервис обмена новостями(видео), который будет сложно заблокировать и люди будут стараться смотреть его ради объективных новостей( не для шоу). там же будет какой то хистори-лог и геометки, рейтинги...
Само собой, порт подключения будет меняться, его можно будет поменять, если один блочат, траффик шифроваться и т.д.

Будет своё свободное интернет-кабельное, без цензуры стереотипов и политики. вернее, стереотипы будут устанавливать сами зрители. С трансгуманизмом и биткоинами.

П.С. да, телик не нужен.

Ответ на: комментарий от Deleted

Понятно, ты несчастный человек покалеченный природой или людьми. Мне тебя конечно жаль, но твой способ компенсации инвалидности не кажется мне правильным.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

уже всем всё ясно

В этом ты чертовски прав. Ждём тебя снова на сцене этого театра имени Пахома.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ответ отрицательный. Что бы было, еслиб я ему втащил под камеры? Плюс при свидетелях. А так перехватил его руку, когда он в мою сторону ей махнул и заломил за спину, а дальше уже угомонил. Причём с ним пришлось потом ещё пересекаться, так он говорил, типо так не по пацански поступать, пацаны, мол только в морду бьют))

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

палец надо было втихаря отламывать, на камеру не так заметно )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Что бы было, еслиб я ему втащил под камеры?

Так я тебе в который раз уже говорю, не пались. Я с этого и начал.

так не по пацански поступать, пацаны, мол только в морду бьют

И в губы целуют.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Может быть лучше не бить людей? Если вам не жалко противника, то пожалейте хотя бы всех тех, кому вы драками создаёте работу, как минимум бумажную.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Может быть лучше не бить людей?

Лучше, конечно, но некоторые же настойчиво просят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Так я тебе в который раз уже говорю, не пались

Ты, видимо, фишку не сечёшь. Эти выпендристые при куче свидетелей чмошники ссыкуны и если с ним один на один оказаться, он зассыт и даже извинится, если нужно будет. Не для того они публично выпендриваются. Они так самоутверждаются. А без свидетелей один на один на меня только в 2007 году напали, ну там думали, что я в рюкзаке чё ценное несу.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

на меня только в 2007 году напали, ну там думали, что я в рюкзаке чё ценное несу

А у тебя там баклаха Блейзера была?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У гопников не получилось порыскать в моём рюкзаке-я убежал, хоть и получил удар сзади бутылкой по голове, пока двое отвлекали меня разговором.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Может быть лучше не бить людей? Если вам не жалко противника, то пожалейте хотя бы всех тех, кому вы драками создаёте работу, как минимум бумажную.

Есть подозрение что из-за фрагов бумажной работы будет больше.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Почему? Наоборот, я за права человека, свободу слова и справедливый суд. С этого нужно начинать, а криптомесседжеры и пиртубы — это уже финита ля комедия.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Напротив, мне бы хотелось, чтобы конфликты разрешались без насилия.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Удваиваю. Иначе они прогрессируют в мудачестве.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да, верно. Попробую поспать на этой неделе...

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

какой-то серьёзной цензуры (т.е. государственной системы надзора и уничтожения информации) там нет.

ютуб очень даже цензурирует и выпиливает то что не понравится американским и европейским аналогам роскомнадзора или ему самому, новый закон в ЕС о фильтрации контента вообще атас полный, сейчас тытруб уже почти что аналог ТВ, потихоньку гнобят и отключают от монетизации независимых блоггеров и активно продвигают корпорастию

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Суть в том, что есть жлобы, считающие что ради их комфорта остальные могут страдать.

Довольно часто очень сложно понять, кто здесь жлобы, а кто остальные. Наверное, это потому, что довольно часто жлобы там с обеих сторон.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Наоборот же, вы дикие, а я цивилизованный, привык в городе для людей жить, а вы тут город для машин устроили.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Хз. Я там не был, если честно. Да и как-то плевать, чего тама у них в пендостане - это их проблемы, а не мои.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Но трамваи если и можно, то троллейбсы по определению не могу быть слишком комфорными, ибо в них не достаточно просторно.

Это как? Габариты у них схожие, разве что трамваи длиньше, а троллейбусы могут быть шире. И да, видел на днях, как в траллике на задней площадке уместилось человек 10 молодёжи с великами. Троллейбус совковый ЗиУ-682, самый массовый. Там места много.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Ширина идентичная, но в трамваях располагают по два сиденья с одной стороны и одно с другой, а в троллейбасах, ЕМНИП, по два с каждой как в автобусах, по крайней мере сзади, а ещё трамваи на 3-4 метра длиннее и часто имеют по два вагона.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Экая у вас аватарка к теме подходящая.

я бы ответил, да меня модеры по половине расстрельного списка забанят. Но я рад, что вы оценили :)

yax123 ★★★★★
()

да кто что банит? в сети было полно видеостримов. там журналисты были со всего мира, плюс стриминг с сотовых телефонов в кучу разных каналов и прочих инстаграмов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

дело не в количестве сидений. вот зайдёт какой-нибудь кусок бомжа в твой красивый трамвай - и всё, все остальные могут эвакуироваться. у нас вон запустили транспорт с мягкими сиденьями - их моментально засрали. раньше были советские, пластиковые или вообще металлические. те были неубиваемы. а импортные, с мягкой обивкой, быстро превращаются в грязное липкое нечто. да и вонь в этом транспорте стоит: наши граждане далеко не все чистят зубы и каждый день одевают чистую одежду. просто мерзко. а если ещё и люди набиты, как сельдь в бочке, то ваще атас. в метро раньше было неплохо, а потом перед ЧМ поставили дурацкие рамки и не убрали. на входе давка в одну рамку, огромные толпы, ругань. тоже идиотизм. и мало того, обязательно найдётся какая-нибудь ТП, которая в свою мобилу на весь вагон будет трындеть полчаса. не хочется таким транспортом пользоваться.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да кто что банит? в сети было полно видеостримов. там журналисты были со всего мира, плюс стриминг с сотовых телефонов в кучу разных каналов и прочих инстаграмов.

по телевизору значит казали?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

по телевизору значит казали?

хз. у меня его нет. но в интернете куча фото, видео, репортажей. и местный городской портал вёл прямые трансляции каждый день часов по 5-6. это всё в сети выложено. но я там даже от BBC London журналистов видела.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, Путен не смог уничтожить сквер, Слава Украине

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, вроде как от сквера отстали, судя по результатам ВЦИОМа (очевидно, это был указ сверху не раскачивать галеру). но мракобесы настаивают на строительстве и будут искать другое место.

но по-хорошему, чтобы вот прямо сказать, что всё завершилось, там надо аннулировать договор аренды, переводить сквер обратно в общегородское имущество и сажать всех причастных. там была куча нарушений при переводе земли под застройку, а также при сдаче в аренду. в суде, куда мы подавали обжалования всей этой схемы, придирались к запятым, тянули время и в итоге «нарушений не нашли». там как минимум надо снимать губера, мэра, районного судью за коррупцию и распускать гордуму. это те, кто грубо и нагло нарушил закон. остальные - мелкие сошки, плюс-минус. ну и бандитов этих алтушкинских, которые мирных жителей били, конечно, по статье бандитизм бы надо привлечь. что это за ОПС у нас в городе? нам ОПС Уралмаш в 90-х хватило. а тут вдруг версия 2.0 нарисовалась.

жители настроены на референдум за прямые выборы мэра и губернатора. нас недавно лишили этой возможности и вот результат.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.