LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Событиям в Екатеринбурге посвящается...

 , ,


0

4

Если федеральные каналы банят, то почему бы не сделать свое интернет тв?
Да, скажете вы, такое уже есть, PeerTube.
Но почему бы не сделать его полностью распределённым, федеративным, как тот же мастадонт?
скачивается ТВ-клиент, подобный торрент-клиенту. на котором можно смотреть трансляции и старые ролики других людей. Хранится там всё будет так же, на принципах избыточного резервирования.
Основная мысль в том, что это сервис обмена новостями(видео), который будет сложно заблокировать и люди будут стараться смотреть его ради объективных новостей( не для шоу). там же будет какой то хистори-лог и геометки, рейтинги...
Само собой, порт подключения будет меняться, его можно будет поменять, если один блочат, траффик шифроваться и т.д.

Будет своё свободное интернет-кабельное, без цензуры стереотипов и политики. вернее, стереотипы будут устанавливать сами зрители. С трансгуманизмом и биткоинами.

П.С. да, телик не нужен.

Ответ на: комментарий от Harald

а деньги на все эти радости откуда возьмутся

Сначала надо решить вопрос куда они делись. Вот как этот вопрос решится, то дальше проблем особых не будет.

Stanson ★★★★★
()

Это всё — мёртвому припарки. Фундаментальную проблему не решить всякими сайтиками и криптомессенджерами. А вот себе лично проблем создать в РФ можно :).

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

И да, насчёт расстрелять - это не мой метод. Это к либералам и прочим швондерам, которые очень хотят решать за всех, кому чем владеть и как передвигаться. А уж расстреливать - это у них в крови. Буквально.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Бгг. И весь уважающий себя бизнес из такого города съедет нафиг.

Любители общественного транспорта знают что жрачка растёт в пятёрочке, а бабушка получает пенсию, всё остальное тлен.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А куда и как ты денешь лишнее население, которое в эти твои 3-4 этажные дома не поместится, не захочет переезжать из своих уютных муравейников, у них не будет денег, чтобы доплатить за переезд в твои 3-4 этажные дома? А они однозначно будут дороже их нынешнего жилья

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Которые куда-то делись, обратно не появятся.

Ну на самом деле - было бы желание, могут достаточно непринуждённо появиться. Но даже если не заморачиваться - дырка-то будет заткнута.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Жрачку личными автомобилями не возят, и к её производству тазиковладельцы никакого отношения не имеют

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А куда и как ты денешь лишнее население, которое в эти твои 3-4 этажные дома не поместится, не захочет переезжать из своих уютных муравейников, у них не будет денег, чтобы доплатить за переезд в твои 3-4 этажные дома? А они однозначно будут дороже их нынешнего жилья

А куда и как дели лишнее население, которое не хотело переезжать из своих уютных пятиэтажек на 15-е этажи новостроек, на которые у них не было дене. А новостройки однозначно дороже пятиэтажек.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я к тому, что пока есть бабушка с пенсией и пятёрочка хорошая работа не нужна. А хорошая работа непременно свалит из города, где гнобят личный автотранспорт.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Жрачку личными автомобилями не возят, и к её производству тазиковладельцы никакого отношения не имеют

Вот потому и жрёте пластиковый сыр, кормовые бананы и говяжью колбасу из курицы и сои, которые растут в пятёрочках. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

про кулаки в голосину! я одного чмошника не бил, а придушил, так пока он не угомонился повалялся по грунту, так у него там на висках нашли гематомы-всё, 111-ая ч.1

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Переселять из хрущёвок в многоэтажные муравейники застройщикам выгодно, а наоборот нет. На одном и том же участке земли покупается меньше квартир (у хрущёвковладельцев), а продаётся после застройки больше.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Переселять из хрущёвок в многоэтажные муравейники застройщикам выгодно, а наоборот нет. На одном и том же участке земли покупается меньше квартир (у хрущёвковладельцев), а продаётся после застройки больше.

Не менее выгоден и обратный процесс. Ибо стоимость участков для «плоского» города будет значительно меньше. Попробуй купи 6 соток в городе. А вот вне его - без малейших проблем. Если ликвидировать искусственный дефицит площадей организованный городскими властями и архитекторами, земля сразу упадёт в цене на порядки.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от King_Carlo

А хорошая работа непременно свалит из города, где гнобят личный автотранспорт.

Поставить в рамки = гнобить, найс. Ещё один симптомчик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это ты тут людей убивать за своё корыто хочешь

Ты не только уголовник, но ещё и лжец.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а мы втроём практически клуб пацифистов

Но принуждение к миру есть принуждение к миру!))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Не менее выгоден и обратный процесс.

Если бы это было так, то были бы примеры из реальной жизни. Но их нет

Ибо стоимость участков для «плоского» города будет значительно меньше. Попробуй купи 6 соток в городе. А вот вне его - без малейших проблем.

При твоей схеме стоимость этих 6 соток за городом резко возрастёт, потому что увеличится спрос. Плюс надо будет тянуть коммуникации

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

опер оказался не дурак и обратил внимание, что царапина это как то мало для 111 ст. Я предложил версию, что врач, снявший побои родственник, опер заинтересовался, чекнул-реально, кекс побои снимал у жены, которая врач в местной больничке. А дальше следствие его вызвало, плюс ещё деды с места «преступления» подтянулись и дело не было возбуждено по итогам.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

в скотовозке

Прекрасно, прекрасно. Расскажи ещё, как ты не самоопределяешь себя через машину 😂

Да ну нахер

Ну а куда ж ты денешься, когда не потянешь расплачиваться за своё корытце?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по идее да, но я тогда был слишком добрый и простил

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прекрасно, прекрасно. Расскажи ещё, как ты не самоопределяешь себя через машину

Вообще никак не самоопределяюсь, это инструмент, чтобы быть мобильным и чтобы такие как ты были хоть чуть подальше.

Ну а куда ж ты денешься, когда не потянешь расплачиваться за своё корытце?

А почему я должен не потянуть? Машину мне поцарапаешь и я разорюсь на покраске?

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Вообще никак не самоопределяюсь, это инструмент

Сцук 😂

А почему я должен не потянуть?

Зарплаты у компьютерной обслуги не резиновые, а всяких дополнительных налогов и плат можно придумать сколько угодно, кек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну, вот, а ты говоришь статья. А уж если не палиться и не признаваться, то и подавно ничего не будет. По мелочи дёргаться никто не будет. Я дважды объяснительную писал, а один раз, не помню, вроде бы, просто подписал то, что с моих слов записал какой-то чувак, когда сказал, что ничего не видел, ничего не знаю, и ничего не было. В итоге ничего, даже никуда не приглашали больше.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В этом вся твоя суть - зависть, зависть, злость, месть - пойду машину поцарапаю. Мудак ты никчёмный, дружок.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Я так и не понял, чему я должен завидовать. Тому, как ты сам себе за шиворот нахезал, а потом ударился в нелепые отмазки вперемешку с маняфантазиями? Смысл вообще завидовать жлобу с двумя квадратными извилинами в черепе? Надеюсь, ты хотя бы с дерёвни понаехал, это как-то тебя оправдает - неизгладимое влияние детства и юности, всё такое.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты сегодня весь рабочий день здесь тёрся. Работы стало быть у тебя нет, ты злой как собака, на жизнь и людей обижен. Ты инвалид прикованный к койке или просто со справкой дурачок?

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Так каков ответ на мой вопрос?

Отвечаю на твой вопрос: подбери сопли и иди уже, хватит унижаться.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.