LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Событиям в Екатеринбурге посвящается...

 , ,


0

4

Если федеральные каналы банят, то почему бы не сделать свое интернет тв?
Да, скажете вы, такое уже есть, PeerTube.
Но почему бы не сделать его полностью распределённым, федеративным, как тот же мастадонт?
скачивается ТВ-клиент, подобный торрент-клиенту. на котором можно смотреть трансляции и старые ролики других людей. Хранится там всё будет так же, на принципах избыточного резервирования.
Основная мысль в том, что это сервис обмена новостями(видео), который будет сложно заблокировать и люди будут стараться смотреть его ради объективных новостей( не для шоу). там же будет какой то хистори-лог и геометки, рейтинги...
Само собой, порт подключения будет меняться, его можно будет поменять, если один блочат, траффик шифроваться и т.д.

Будет своё свободное интернет-кабельное, без цензуры стереотипов и политики. вернее, стереотипы будут устанавливать сами зрители. С трансгуманизмом и биткоинами.

П.С. да, телик не нужен.

Ответ на: комментарий от saahriktu

Машину покупают исходя из необходимости ездить

У меня есть необходимость летать на вертолёте, пусть мне государство построит бесплатную площадку, а то я буду прям во двор садиться, на песочницу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Как это мешает ставить знаки вопроса?

Обрати внимание, он не ставит заглавную букву, будь он с мобилки, оно бы само происходило.

Он, вроде бы, адекватный, не понимаю зачем он это делает.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

При наличии общественного транспорта до места назначения - это таки роскошь. Почему-то дороги в центре заставлены кучей машин, хотя там же проходят десятки маршрутов общественного транспорта.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если работа человека зависит от развоза чего-либо, то да, средство передвижения. Если же нет, то го на общественном транспорте, либо на служебном.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это всё уже не так важно. Лично у меня машины нет, я говорю не про себя, а про конфликты интересов у людей.

И когда возникают эти конфликты интересов, то люди, конечно, пытаются отстаивать свою позицию и придумывать аргументы почему вдруг интересы их оппонентов не интересы. Оппоненты в свою очередь тоже могут поступать аналогично.

Но суть в том, что разным людям просто нужно разное.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Среди общественного транспорта есть всего три приемлемых вида: такси, метро и пригородные электрички. Остальное — мерзость, либо неюзабельное. Трамваям сложно обеспечить должное покрытие, маршрутки для смертников, а автобусы для быдла, ибо пользоваться ими в том виде (в большинстве городов оплата наличными. толкучка), в котором они существуют в РФ, уважающий себя человек не будет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Чем такси не общественный транспорт? Официальным таксопаркам даже по выделенной полосе можно ездить.

Ещё каршеринг есть. Вполне норм тема, если провайдер адекватный.

По-настоящему заживём, правда, только когда робо-такси появится.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Что трамваи, что автобусы, что троллейбусы спокойно можно оборудовать терминалами безналичного расчёта. Муниципалы так и делают.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Иркутск. У муниципалов оплата как наличными, так и бесконтактными картами. Вход во все двери, выход в переднюю, 15 рублёв с рыла, льготники бесплатно по спецкарточкам. У большей части коммерсов такая же фигня, но только нал. У парочки оплата на входе, но там маршрутки типа «Фиат ДУКАТО», так что дверь одна. 20 рублей днём, после 20:00 - 25 рублей с рыла. Льгот нет.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

на лоре видимо, только телик и смотрят, раз никто не в курсе.

Я телевизор не смотрю и я не в курсе.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Куда предлагаешь девать машину? Платные парковки есть далеко не везде поблизости, мест там обычно не хватает. Ну и смысл в машине, если до неё и от неё тащиться через весь город?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dexpl

ТЦ сгорел, Вольнов выпустил на эту тему пранк о заниженном числе трупов - тупое стадо поверило. Это же интернет, тут все новости честные.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Но суть в том, что разным людям просто нужно разное

Суть в том, что есть жлобы, считающие что ради их комфорта остальные могут страдать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну чтобы съездить за город куда, или за покупками на весь месяц, то можно и на окраину в гаражный кооператив прогуляться, для срочной поездки - такси, для рутинных - общественный транспорт. Машины во дворах нахрен не нужны.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Лорчую этого регистранта и фрактала. А то развели какой-то очередной сорт дилеммы про зайку и лужайку.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

ТЦ сгорел, Вольнов выпустил на эту тему пранк о заниженном числе трупов - тупое стадо поверило

Нетупое стадо верит только государству, я правильно понял?

Тупой как раз тот кто считает, что люди верят чему-то только потому, что они тупое стадо. Разные вбросы почему-то имеют разный успех, но илитствующие школотроны об этом не задумываются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тяжело жить в Екатеринбурге.

Трамваям сложно обеспечить должное покрытие

Трамвай - самый адекватный городской транспорт. Не вижу сложности проложить рельсы.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему обязательно «страдать»? Конфликты интересов бывают разные. Оппоненты могут считать, что другая сторона лезет не в своё дело, и что те люди могут спокойно проходить мимо и искать то, что нужно для их интересов, в другом месте.

Вот как здесь, например, предлагают искать парковки в других местах, а не во дворах, точно также и сторонники парковок во дворах могут считать, что гулять с детьми нужно в настоящих парках и лесах, где есть зелень и кислород, которых в городских дворах днём с огнём не найдёшь.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ок, покажи мне хоть один подземный паркинг в Красногорске, или Королеве.

У тебя что нет денег купить нормальное жильё в Москве (или любом другом городе-миллионнике), нищук?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Почему обязательно «страдать»?

Потому что машины заполонили город, перекрывая все проходы людям. Для маломобильных граждан это фактически лишение права на свободу передвижения. Просто потому, что свинорылому барину западло ездить на общ. транспорте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Нахера мне жить в Москве? Я работаю из дома и хожу гулять с псом каждый день в разный парк, которых у меня возле дома 3 и ещё один лес. В Москву езжу встречаться с друзьями, или с научником.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Ты бы ещё Вострикова вспомнил. Он завёл e-mail, чтобы те, у кого кто-то пропал без вести в тот день, ему писали. А потом оказалось, что он пошёл на сделку со властью. А ещё интернет-сми дружно забыли про видео с камеры наблюдения (которое, кстати, опубликовал тоже Востриков), в котором за 2 минуты до пожара какой-то парень выливает какую-то жидкость в батуты.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Конечно нету, ему в ПНД справку не дают. :)

А если серьёзно - то это совершенно традиционно для топящих за либеральные ценности - они категорически против любых реальных свобод для человека - свободы владеть оружием, свободы перемещения, свободы общения на любые темы и всё такое. Даже в давние времена аттрибутами свободного человека были меч, лошадь и право говорить без разрешения. Сегодня это автомат/пистолет, автомобиль и свободный интернет. Все эти вещи вызывают аццкий баттхерт у либералов.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

масса каналов, в которых нет политики
посвященные истории
нет политики

каждая вторая документалка - срыв покровов с кровавой гебни и эсперты-пропагандоны в шкурах историков.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Так и купи себе загородный дом с гаражом, как все белые люди. Зачем жить в коммиблоке?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что, гэбня не кровавая или не имеет покровов?

это смотря какой канал смотреть)))

Berluskoni ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Суть в том, что есть жлобы, считающие что ради их комфорта остальные могут страдать.

Это ты про городские власти и застройщиков, которые в стране с совершенно необъятными территориями «зачем-то» лепят муравейники для рабов впритык друг к другу? :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Застройщики с чиновниками это отдельные мудаки, и мудаков-автолюбителей они не оправдывают

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Суть в том, что есть жлобы, считающие что ради их комфорта остальные могут страдать.

Зависит от количества этих жлобов относительно всех вместе.

Berluskoni ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ничего не имею против оружия и свободного интернета, но пусть любители железных повозок оплачивают необходимую для них инфраструктуру из своего кармана, а не за счёт ухудшения качества жизни остальных людей

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.