LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Событиям в Екатеринбурге посвящается...

 , ,


0

4

Если федеральные каналы банят, то почему бы не сделать свое интернет тв?
Да, скажете вы, такое уже есть, PeerTube.
Но почему бы не сделать его полностью распределённым, федеративным, как тот же мастадонт?
скачивается ТВ-клиент, подобный торрент-клиенту. на котором можно смотреть трансляции и старые ролики других людей. Хранится там всё будет так же, на принципах избыточного резервирования.
Основная мысль в том, что это сервис обмена новостями(видео), который будет сложно заблокировать и люди будут стараться смотреть его ради объективных новостей( не для шоу). там же будет какой то хистори-лог и геометки, рейтинги...
Само собой, порт подключения будет меняться, его можно будет поменять, если один блочат, траффик шифроваться и т.д.

Будет своё свободное интернет-кабельное, без цензуры стереотипов и политики. вернее, стереотипы будут устанавливать сами зрители. С трансгуманизмом и биткоинами.

П.С. да, телик не нужен.

Ответ на: комментарий от Deleted

Застройщики с чиновниками это отдельные мудаки, и мудаков-автолюбителей они не оправдывают

А всяких принципиальных пешеходов и мамаш травящих своих детей в т.н. «дворах» оправдывают?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Это ты про городские власти и застройщиков, которые в стране с совершенно необъятными территориями «зачем-то» лепят муравейники для рабов впритык друг к другу? :)

потому что есть спрос на них

тебе ж никто не запрещает покупать загородный дом

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Очень много претензий к их алгоритмам поиска и рекомендаций. Мне с чистыми куками, в основном, рекомендует тематически связанное с текущим роликом и псевдонаучную пропаганду. Узнать что-либо новое за пределами сложившегося круга интересов нереально. Про Екатеринбург я узнал только из «Вестей» — то есть официальная пропаганда оперативнее Ютуба.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну так то да, позавчера проснулся в 5 утра из-за того, что во дворе места не хватило и одна тачка заблокировала другую, хозяин не оставил записку с номером телефона и хозяин второй тачки начал гудеть с периодом в 30 секунд.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ничего не имею против оружия и свободного интернета, но пусть любители железных повозок оплачивают необходимую для них инфраструктуру из своего кармана, а не за счёт ухудшения качества жизни остальных людей

Это чем же ухудшится жизнь людей, если внезапно станут строить многоквартирные дома не выше нескольких этажей и обеспечивать их адекватной прилегающей территорией? Станет больше кислорода и этот электорат будет страдать от кислородного отравления, да?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где вы откапываете такое плоское и извращённое понимание демократии?

А что не так то? Если их большинство, то жлобами становится меньшинство которое

считающие что ради их комфорта остальные могут страдать.

Berluskoni ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Это чем же ухудшится жизнь людей, если внезапно станут строить многоквартирные дома не выше нескольких этажей и обеспечивать их адекватной прилегающей территорией?

Они будут больше платить за канализацию (либо срать в цистерну), водопровод, газ и интернеты. Ибо тянуть и обслуживать всё это по необъятным территориям дороже, чем к тесно понатыканным муравейникам.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

потому что есть спрос на них

Ты веришь в байку про «спрос рождает предложение»?

тебе ж никто не запрещает покупать загородный дом

Ну да, поэтому и живу в лесу. Никаких проблем ни с парковкой, ни с воздухом, ни пешими прогулками, ни с выгулом детей.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну да, поэтому и живу в лесу. Никаких проблем ни с парковкой, ни с воздухом, ни пешими прогулками, ни с выгулом детей.

Ну молодец. Тогда претензии из этого треда к тебе не относятся, можешь проходить мимо

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Они будут больше платить за канализацию (либо срать в цистерну), водопровод, газ и интернеты

И?

Чем выше качество жизни - тем выше её стоимость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

Узнать что-либо новое за пределами сложившегося круга интересов нереально.

Вы зря ожидаете от YouTube какой-то просветительской деятельности, это просто поисковая платформа и видеохостинг. Оно ищет то, что спросили, у ютуба нет задачи показать что-то актуальное или полезное.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Они будут больше платить за канализацию (либо срать в цистерну), водопровод, газ и интернеты. Ибо тянуть и обслуживать всё это по необъятным территориям дороже, чем к тесно понатыканным муравейникам.

Ты вообще в курсе, что и так никто не прокладывает новые коммуникации когда сносит пятиэтажку и строит на её месте П-44Т? Так что не аргумент вообще. То, что барыги хотят побольше срубить с лохов в т.ч. и за счёт отсутствия трат на надлежащие коммуникации вообще ни разу их не оправдывает.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да у меня нет машины, у меня даже прав нет) я в свое время отходил а автошколу, сдал теорию и площадку, а потом началась сессия и я забил, город даже не сдавал. Ну и потом чето ваще забил, а ща заново учиться надо ибо я учился в 2004м.

Тем более я ни разу в жизни не ездил на автомате, а ща других нет, я учился на девятке механике.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ну, а что людям делать с машинами? Парковок в нашем городе крайне не хватает. Настолько не хватает, что машины повсюду. В т.ч. ими заставлены все тротуары. Не пройти, не проехать.

Я мимо таких машин обычно с ключами в руке прохожу.

h578b1bde ★☆
()

Internet в России - это стойло. Удобное и не безопасное. Сегодня ты кормишься из миски, а завтра - крутишься частично на вертеле, частично в супе, частично в холодильнике, частично просто лежишь в мусоре.

поддерживать свою инфраструктуру - читай «побег из курятника» - дано не каждому просто убежать. но куры - они и останутся курами, а эволюционируют и реально убегают - единицы. Хочешь тащить за собой животных, которые не могут мыслить самостоятельно? - тебе нравится роль важака «стаи»?

PexuOne
()
Ответ на: комментарий от burato

Нет, было лень и кулак ещё болит после последней драки) но еле сдержался, чтобы не сбросить ему на тачку что-нибудь, думаю с 11 этажа это бы причинило нормальный ущерб)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Не вижу сложности проложить рельсы

Не от большого ума не видишь, если честно. Нужны не только рельсы, но ещё и питание, не везде есть под это место как таковое. Городу нафиг не упёрлась такая бессмысленная статья в бюджете, горожанам нафиг не упёрлись перекопанные и перекрытые дороги на много месяцев.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не от большого ума не видишь, если честно.

Да, я уже понял что ты у нас самый умный.

Городу нафиг не упёрлась такая бессмысленная статья в бюджете

Тебе то в Екатеринбурге виднее как организовать комфортный городской транспорт. Куда уж тут комфортным для жизни европейским городам, которые делают ставку на трамваи.

горожанам нафиг не упёрлись перекопанные и перекрытые дороги на много месяцев

А за мало месяцев слабо сделать?

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Если я не ошибаюсь, ты где-то писал, что выплачиваешь ипотечный кредит. Вопрос: зачем ты покупал квартиру без парковочного места если тебе нужна машина?

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Стандартный город в рашке. В центре относительно чисто, на окраинах - говно. Быдло, бомжи и прочие интересные личности в наличие в любое время суток.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Тогда вопрос можно переадресовать тем кому она нужна. Зачем покупать/арендовать жилье без парковочного места если тебе нужно пароковочное место? Это как жить в квартире без санузла и справлять естественную нужду на улице.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Ты будешь смеяться, но я один раз выходил на улицу поссать) санузел совмещённый, жена в душе засела на 1.5 часа, я не дотерпел)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Почему не зайти и не пописать при жене?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

В цивилизованном обществе принято иметь несколько санузлов (если, конечно, квартира на несколько спален). На постсоветском пространстве это почему-то считается роскошью.

Еще есть всякие примочки типа отдельного душа для собаки сразу на входе, тоже позволяет разгрузить санузел.

А так с женой можете и не закрывать санузел. Раздельные санузлы, кстати, я не люблю.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Он именно называет свои рекомендации источником полезной актуальной информации. Когда-то так бывало. Сейчас борьба с накрутками и политические баталии сделали его почти бесполезным.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Похезал в толчке, и по всему санузлу - рой фекальных молекул, оседает на зубной щётке и полотенцах. Моешься в душе с фекальными молекулами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут нужна или хорошая вентиляция, или, что еще лучше - окно. Я люблю когда в санузле есть окно. Но опять таки, на постсоветском пространстве так дома не строят обычно.

А переходить из туалета в душ при разделенном санузле - то еще удовольствие.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Да, я уже понял что ты у нас самый умный

Ну, слушай, не просто так Д’Артаньнствую, ты же настоящую глупость сморозил. Будто просто кинул на асвальт рельсы, затем провода натянул и всё, поехали.

В Екб другие проблемы, трамваи не одна из них. Тут пешеходников очень мало, а там, где они есть, зелёный для пешеходов горит считанные секунды, здоровые люди еле успевают переходить. Подземных переходов ещё много, это совсем издевательство.

А за мало месяцев слабо сделать?

Сомнительно. Хоть и в разных городах, но всё же в одной стране живём.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

накрыл жопой унитаз, посрал, смыл, фекальные молекулы за пределы объёма унитаза не вылетели

мы это уже обсуждали здесь )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

А переходить из туалета в душ при разделенном санузле - то еще удовольствие

Что не так с этим переходом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

накрыл жопой унитаз

Не получится, если только у тебя жировые складки не свисают со всех сторон))

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.