LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Екатеринбург?


0

0

Здравствуйте, уважаемые !

Скажите, бывалые :), можно ли где-нибудь в этом славном городе достать/приобрести source-based дистрибуции Linux: Debian || Gentoo. Качать сей шедевр из инета нет ни денег, ни знакомых :((.

Предложения, замечания и всякие ругательные слова в мой адрес крайне приветствуются!

anonymous

Debian не source-based.

anonymous
()

Все, что я видел--это FreeBSD 4.0 d магазинчике возле главпочтамта (там еще все время реклама через динамик) да еще видал кое-что на эту тему в CD-коубе (в здании центрального мак-пика :)). ну и плюс конечно можно заказать какой-нить ALTLinux у официального дистрибьютера :) А самый верный вариант-- связаться с LUG (например с http://usu-lug.org.ru/ -- LUG Уральского гос университета им. Горького). В принципе наверное можно достать:))

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Unforgiven, РЕСПЕКТ ЧУВАК!!! про USU-LUG я до этого момента ничего не знал :-/.. но именно там я нашел нужные мэйлы :) осталось только на эти мэйлы отправить предложение просительного характера ))

anonymous: ну что поделать, ламак я...не больше не меньше )))... пытаюсь лечиться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

>А вообще, хотя меня, наверное, тут щас съедят, но начинать с debian--это довольно трудно ИМХО :)

Я не то, чтобы сафсем клинический случай )) апщаюсь уже порядка 4-5 месяцев с (по порядку) SuSE 9.0 / Mandrake 10.1 / SuSE 9.2. Причем, абсолютно обхожусь без виндовс (в игры не играю!). Во-первых, они оччь просты и понятны начинающему, во-вторых, а ничего больше и не найдешь в домашних сетках :)) у большинства куль-хацкеров знакомство с линухом ограничивается логином в кде и последующим сносом всей ОС (чувствую не стоило этого писать:)).

Однако, после столь непродолжительного использования вышеперечисленных дистров, начинаю приходить к мысли что rpm - зло. Лучше сразу качать сурцы и ставить из них, чем эти rpm-ки. Сколько траффику сжег впустую из-за них.

Собссно поиск и установка Debian ИМХО след. ступень... осилю или нет - хз... однако буду стараться ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты писал про Gentoo--система портежей требует приличного канала :) И увлекательного чтения документации--иначе при установке ты повеселишься:))

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

> Минусами дистрибутива является несколько запутанная процедура инсталяции

ныне это не актуально

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

не пугайте меня :-D...

начну всеж-таки с демьяна... дженту - судя по многочисленным постам, в том числе на ЛОРе, удел избранных :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> уже учусь) упи-ртф

Уважаю. А разве в УПИ нет своего LUG? Просто интересно, такой большой вуз, становился чемпионом мира по ACM, а LUG нету :)

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

а фик его знает )) я про ургушный тока узнал :-))...наверное и там есть.. как до сегодняшнего дня не испытывал потребности в LUG...но как показывает практика: чем непопсовее дистриб - тем сложнее его достать... найти бы где-нить жирный канал на халяву :-P... тогда наверное и в LUG потребность отпадет...разве если только поапчаться :) пыськами помериться так сказать )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

>Ты писал про Gentoo--система портежей требует приличного канала :)

ну если в начале имеются основые исходники, то для поддержания
его в нормальном состояние требуется трафика меньше, чем во всех
других дистрибутивах.

anonymous
()

Могу записать образы Gentoo 2004.3 LC ed. на DVD и выслать почтой

user-aspirin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.