LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый вид лохотрона в (около) ИТ

 , , , ,


2

2

Навеяно недавней темой про работу в лохотроне.

В одном со мной коворкинге работают женшины с пониженной социальной отвественностью продажницы одной из «школ программирования» для детей, в том числе младшего возраста. Вероятно этой. Детей, которые ещё не знакомы с основами математики и только начинают, и то не факт, учить английский «учат» «программировать» в Scratch. Учит их, вестимо, всякий сброд: студентота и джуны, которых никто не берёт на нормальную работу в ИТ. Одна девочка «преподаватель» при мне рассказывала продажнице о том, как была рада устроиться верстальшицей в ноунейм шарашку. Как-то раз присутствовал на их митинге (в этом же коворкинге), слышал про то, как продажницы решили состряпать им резюме, после того как одна, якобы айтишная, маман попросила у них резюме преподавателя. Все сплошь виндузятники. Платят им, как понимаю, жалкие копейки. Ещё один очевидный признак лохотрона в том, что родителям запрещено общаться с преподавателями, всё общение строится через их руководителя и продаржниц.

Кто, что думает? Лохотрон или нормальное дополнительное образование для детей? Имеет ли смысл собрать на них материал и написать разгромную статью где-нибудь на tj, Хабре или подкинуть материал, например, Варламову?

Ответ на: комментарий от no-such-file

И если мамаши такие проактивные, ребёнок всё равно не в планшет долбить будет, а в какую-то секцию или кружок пойдёт. Кружок радиолюбителей им куда больше на бользу пойдёт. Спорт и подавно.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Только то, что он не имеет ничего общего с релаьной разработкой, это дрочево детей ничему не научит.

«релаьной разработкой»

Ыыыыы. Реальной разработкой. Кажется, вы мне открыли глаза на то как у нас продукты выпускают. «Ержан, Ержан, ты что, вставай. Какая манка, какой горшок, иди фронтенд ебашь».

а у меня за всё время среди разрабов был только один коллега виндузятник, все остальные были линуксоиды или маководы.

Хотел бы посмотреть, как ваши коллеги пишут из под любимого линукса или макоси софт по венду. Конечно, у них есть вариант сказать «электрон», но тогда стоит ждать в гости половину ЛОРа с вилами и факелами, ибо лица нетрадиционной мозговой ориентации, одаривающие мир софтом на этом сказачном фреймворке найдены...

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

мог бы не обезьянничать

Прости, не удержался.

Даже если принять за норму обучение дошколят «программированию», то есть и другие школы, клторые выглядят гораздо приличней.

Но ведь они наверное и стоят приличнее. Что, лучше втыкать ютуб, если нет денег на профессора?

Кружок радиолюбителей им куда больше на бользу пойдёт.

Абсолютно никакой разницы. Просто потому что нет цели дать ребёнку конкретные знания, или навыки. Есть цель занять ребёнка чем-то общеразвивающим. Программирование хайповая тема, хорошо продающаяся мамашкам и не более того.

Спорт и подавно.

Тут на самом деле всё гораздо сложнее. Если студенты с «программированием» в худшем случае могут быть просто формой «продлёнки», то херовый тренер может сделать ребёнка инвалидом. Так что пусть лучше «программируют».

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

А зачем ты даёшь детям лор смотреть? Нет, мои дети тоже с моей авы в шоке, но это значит что они понимают что так можно и сами тип таких ставить будут. Короче мне ничего страшного что дети лор смотрят.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

как ваши коллеги пишут из под любимого линукса или макоси софт по венду

В целом никак не пишут, за редким исключением по мелочи я сам лично делал это и при помощи электрона, и на культях, под последнее только виртуалку для сборки на сервере пришлось настроить, больше я её никогда не видел.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Для программирования на детском уровне нужно лишь развитое мышление. Как правило у тех, у кого мышление хорошо развито, нет проблем ни с математикой ни с иностранными языками.

aquadon ★★★★★
()

это в нашем городе такое безобразие? это кто такие вообще? так-то у нас есть несколько довольно приличных школ для детей, с техническим уклоном в программирование и робототехнику, с нормальными учителями. но там и цены за обучение, соответственно, выше. потому что никто не пойдёт работать за копейки. но вообще всяких шарашек по городу навалом, далеко не все они несут разумное, доброе и вечное. надо сначала проверять на вшивость, прежде чем сдавать детёнышей в какие-то заведения. и да, дёшево и качественно не бывает. так что либо одно, либо другое.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

чувак был гением в своём роде

По сути, он придумал себе работу на полный день. Приходилось круглые сутки следить, чтобы не спалиться. Так что это занимало даже больше времени, чем обычная работа. И всё забесплатно.

Это глупость какая-то, а не гений.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

дёшево и качественно не бывает. так что либо одно, либо другое.

Хм, а я учился в МГУ и в мифи бесплатно ваще, не считая денег на проезд.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я так к главному милиционеру в моей деревне ходил разговаривать в 2009 году по поводу Свидетелей Иеговых.

Их запретили в 2017, а в 2009 это была официально зарегистрированная религиозная организация. Понятно, что вас послали.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

Их запретили в 2017, а в 2009 это была официально зарегистрированная религиозная организация

На тот день она была запрещена в Московской области и в 2-ух соседних странах. А официально зарегистрирована только в моей Белгородской области, что меня и возмутило.

xwicked ★★☆
()

Каждый дрочит кто как хочит. Хотят безмозглые родители отдавать своих дете в эту школу, ну пускай. Всё равно никто ничего не понимает и не поймёт. Это как рассказывать про прелести линукса и консольки баб Мане. Ну напиши статью, если времени много, но можешь присесть за клевету в соответствии с действующим законодательством.
P.S. Ну и не забывай про «оскорбление чувств верующих», может у них там не хилая секта религия, а ты им помешаешь.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ввёл тебя

Я тебя. Своим ответом. Ну и ладно, раз не отбратил внимание, значит не ввёл.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Товарищ, ты так учился, что в свои 35 лет не смог осознать ту несложную концепцию, что бисплатно ничего не бывает. Если ты ничего не заплатил за учёбу, это не значит, что это дешёво, внезапно. Это значит только то, что кто-то другой за заплатил за твоё образование. Кто другой ? Например, я. И вот сколько набралось налогов с моего заработка, столько твои преподаватели и получили зарплаты, столько собственно и стОит твоё обучение в ведущих ВУЗах страны.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не в РФ, здесь я готов рассчитывать только на свободную журналистику.

Лол. Ты просто суть претензий не сможешь обосновать, потому что это тупо баттхерт и синдром вахтера :) А «органы» тебя закономерно прокатят т.к. не найдут состава. Ну и потом за наброс «свободной журналистики» можно ответить. Скрэтч промоутят галеры. Погугли :) Соответственно, скорее всего все с т.з. законов нормально. А «студентота и джуны» — потому что это на галерах модно. Устраивать движняк «на общ. началах».

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ты просто суть претензий не сможешь обосновать

Обосновал, ты просто в зенки долбишься.

тупо баттхерт

Омереку открыл, я же сам об этом и пишу.

синдром вахтера

Где ты видишь, чтобы я что-то хотел запретить?

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Обосновал, ты просто в зенки долбишься.

Не мне а органам в письменном виде, ты просто борцунишка с правовым нигилизмом головного моска (поэтому веришь только в «свободную журналистику») и не в теме что за этим галеры стоят и все там с т.з. закона будет шито крыто :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У тебя какие-то альтернативные навыки чтения:

Я смотрю «Присед трешка» теперь и спец в образовании, в «препод штука» переквалифицировался?

Программирование для детей дошкольного возраста и возраста начальной школы, это уже звоночек.

мою дочь с reception класса учат, а это дети 5 лет, и ничего им нравится.

То, что для малограмотных родителей представляют как программирование, к программированию на практике не имеет никакого отношения.

Малограмотные качки даже не знают, что такое программирование.

Преподы — малолетки без опыта в ИТ.

профессионалы в ИТ зачастую никого научить-то не могут, а ты «ИТ-профи» дальше своего носа не видишь и с образованием «знаком», как с велами.

У них фальшивые резюме.

Вот негодяи, неужели и про присед в своём резюме наврали.

ksim
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Тут на лицо факт мошенничества. Заявления продаванок расходятся среальность, а ещё это приправлено фейковыми резюме. Вводят в заблуждение клиентов.

А вообще, я не мыслю твоими мусарско-прокурорскими категориями. Даже при том, что меня раздражает отдельно взятая контора, я хочу не её закрыть, а нанести ущерб репутации всех подобных клоунов. И опять же, если бы ты не долбился в зенки, ты бы всё это в треде прочёл. Лохи пусть ведутся, а те у кого есть хоть капля мозгов просто не секут, чтобы осознать, что их разводят, и было бы неплохо до них это донести.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Налицо твои слова против их слов :) А за лжесвидетельство может наступить ответственность, поэтому ты не пойдешь в органы, а пришел на лор с баттхерттредом и что-то там еще про скинуть на Варламова... ему-то не впервой административку получать :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Налицо твои слова против их слов

Ты глупенький, да? Я легко могу собрать материал.

И ещё раз про органы, ты мыслишь этими категориями, а я в них никогда не обрщался и как-то не собираюсь.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я легко могу собрать материал.

Вперед и с песней, чо ты тут забыл? :)

а я в них никогда не обрщался и как-то не собираюсь.

Поэтому проиграешь с поддержкой «свободной журналистики» или без :) Лучше с юристом проконсультируйся на всякий случай. А то в органы потом могут обратиться они. Это работает в обе стороны :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Вперед и с песней, чо ты тут забыл? :)

Так только тут на расстройства головного мозга реагируют, ни в полиции, ни журналисты на него не реагируют.

ksim
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Вперед и с песней, чо ты тут забыл?

Послушал мнения тех лоровцев, чьё мнение мне интересно. У тебя разрешения не спрашивал и впредь не планирую. Не понимаю в чём твоя проблема с этим постом.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Чести и достоинства индустрии лохотронов? Я же тебе уже дал ссылку на ответ про клевету. Разберись уже с зенками.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Каким же ущербным нужно быть

Каким же тупым надо быть что писать такое?

прибегать в тему и сразу начинать с перехода на личности

Так образование в ИТ уже 10 лет сфера моих профессиональных интересов, любопытно стало, а тут оказывается присед всех учит, причем как всегда, с «экспертизой качка».

Ты сколько детей обучил ИТ перед тем как пост написать?

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

Я так-то мнения спросил. Мог бы его высказать. Но, ты же неадекват, сразу перешел на личности, а по делу толком ничего не сказал.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я так-то мнения спросил

К этому моменту ты уже мнение высказал, даже близко нет что ты слушаешь кого-то.

перешел на личности

Яж тебя, можно сказать, лично знаю, до сантиметра и килограмма :-D

делу толком ничего не сказал

Так всёж по делу, но могу сократить: присед лезет в область в которой не понимает нихера, только чтоб привлечь внимание к себе на ЛОРе! Так лучше?

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

даже близко нет что ты слушаешь кого-то

Тред ты, разумеется, не читал.

Успокойся уже, ты переходишь границы адекватности. Я извиняюсь, если как-то тебя уязвил.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

те у кого есть хоть капля мозгов просто не секут, чтобы осознать, что их разводят, и было бы неплохо до них это донести

Вот ты настырный д'Артаньян.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Представь лет через 30 деда-качка, который на людей бросается с криками «Путина на вас нет!!»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Не Д’Артаньян, тут многие со мной согласились, а реальные Д’Артаньяны — те, кто считает, что мнения, с которыми они не согласы, дожны быть засунуты в жопу.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В суд попадет чо напишут в иске при помощи опытного юрика (даже у крышы «лохотрона» юриков может внезапно целый отдел оказаться который хлеб с икрой получает не просто так :)) А ты потом оправдываться будешь, когда «свободный журналист» взятый за зебры переведет на тебя стрелки :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Клевета может быть только адресной

Немагию помнишь? Пацаны просто «выразили мнение». Минимум перспектива оплатить судебные издержки, максимум перспектива ремонта выбитой дверки и прокатиться на беседу... и оплатить издержки — в зависимости от зубастости юриков :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

" Видеоблогер Юрий Хованский опубликовал в YouTube два видеоролика под названием «Тиньков, ты не прав!» и «Обыски у Nemagia. Тиньков беспределит» с личными оскорблениями в адрес Олега Тинькова, после которых уточнял, что это его «оценочные суждения». Позже он удалил ролики по рекомендации адвокатов после выбитой двери в квартире его родителей и угрозы Олега Тинькова привлечь блогера к уголовной ответственности за клевету. Хованский пояснил, что остаётся при своём мнении, но не готов противостоять «полицейским, топ-адвокатам, обыскам, проверкам и конфискациям»" (С)

Ты главное их ошибок не повторяй:)) Консультируйся с юриками до, а не после.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тред ты, разумеется, не читал.

Разумеется читал, ты у уже о «мошенниках» выводы все сделал.

Успокойся уже, ты переходишь границы адекватности.

Так на твою разговора сторону приходится перемещаться, адекватно тебе говоришь, ты не слышишь.

Я извиняюсь, если как-то тебя уязвил.

Качок-присед думает он кого-то уязвить может :-D

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

выводы все сделал

Моё мнение, имею на него право.

адекватно тебе говоришь, ты не слышишь

Заканчивай этот детсад, мы оба знаем, что ни одного адекватного сообщения с твой стороны не было.

Качок-присед думает он кого-то уязвить может :-D

И ты это наглядно подтверждаешь, ведя себя как обиженка.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.