LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый вид лохотрона в (около) ИТ

 , , , ,


2

2

Навеяно недавней темой про работу в лохотроне.

В одном со мной коворкинге работают женшины с пониженной социальной отвественностью продажницы одной из «школ программирования» для детей, в том числе младшего возраста. Вероятно этой. Детей, которые ещё не знакомы с основами математики и только начинают, и то не факт, учить английский «учат» «программировать» в Scratch. Учит их, вестимо, всякий сброд: студентота и джуны, которых никто не берёт на нормальную работу в ИТ. Одна девочка «преподаватель» при мне рассказывала продажнице о том, как была рада устроиться верстальшицей в ноунейм шарашку. Как-то раз присутствовал на их митинге (в этом же коворкинге), слышал про то, как продажницы решили состряпать им резюме, после того как одна, якобы айтишная, маман попросила у них резюме преподавателя. Все сплошь виндузятники. Платят им, как понимаю, жалкие копейки. Ещё один очевидный признак лохотрона в том, что родителям запрещено общаться с преподавателями, всё общение строится через их руководителя и продаржниц.

Кто, что думает? Лохотрон или нормальное дополнительное образование для детей? Имеет ли смысл собрать на них материал и написать разгромную статью где-нибудь на tj, Хабре или подкинуть материал, например, Варламову?

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Французское да, я знаю французский, но только с субтитрами. Корейское и китайское не смотрю, там в основном тупняк.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Я в классе 5-6 ходил на курсы ПК или что-то в этом роде. Мы там разучивали фотошоп (пиратский?) и клепали «сайты» в notepad.exe. Было весело и очень дёшево. Через полгода-год стало скучно и я забил. Ничего нового я там не узнал. Разве что понял, что ручной маскинг в фотошопе - это не для меня.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

То есть все? Сколько помню, у нас никогда даже физры не было.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Нельзя исключать вероятность, что завтра утром в автобусе на работу тебе не попадётся вооружённая рота геев-ниггеров.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Если ты лучше всех знаешь как учить детей программированию, то бери да учи

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Посмотри «Поезд в Пуссан», Oldeboi и Mou gaan dou. А китайское кино — это классика с Джеки Чаном же, ну. Не любишь кино с Джеки?

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ага, в svn, а потом оно сдохнет, а потом они зовут юникс-девла, тк админ такой же, как они, и мигрирует репу, фильтруя.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А китайское кино — это классика с Джеки Чаном же, ну.

Гонконгское. Или вы за красных? =)

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Та же фигня, только классе в третьем. Мне нравилось. Фотошопные мэдскилз не утратил до сих пор.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет, не люблю, там все фильмы с ним одинаковые.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Так ты сам приходишь в каждый тред со мной. БАДУМ-ТСС!!!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я знаю, что детей нужно учить английскому и математике. Нужно ли их учить программированию очень сомнительно. А то, что не с 6 лет, уже несомненно.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нужно ли их учить программированию очень сомнительно. А то, что не с 6 лет, уже несомненно.

Чем обосновано это твоё мнение?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Может у этой «школы» есть программа и лицензия на осуществление образовательной деятельности?

имхо, есть много школьных программ, от которые хочется убиться лбом. или информатика для ГСМ-специальностей в университетах.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Разговор же сквозь призму обучения программированию.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Копай глубже, другу преподавали матан на факультете мировой политики МГУ, интегралы брать так: открываем программу mathematica... Я ему диктовал по хендсфри на зачёт, как выглядит значек суммы,тк он не знал греческий алфавит.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Объективные факты: минимальный порог входа в программирование — знание английского языка и основ математики, у шестилеток этого нет.

WitcherGeralt ★★
() автор топика

Тред не читал, но это не обязательно должно быть образованием. Многие родители просто рады избавиться от своих чад на часик другой :)

sergej ★★★★★
()
Последнее исправление: sergej (всего исправлений: 1)

Имеет ли смысл собрать на них материал и написать разгромную статью где-нибудь на tj, Хабре или подкинуть материал, например, Варламову?

Зачем? Есть же профильный сайт для такого рода дерьма.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Объективные факты: минимальный порог входа в программирование — знание английского языка и основ математики

Это не объективные факты, а твоё имхо. Для программирования необходима лишь логика, можно ли назвать её основой математики - ну наверное, хотя многие относят логику к философии. А английский для программирования вообще не нужен, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты опять пытаешься троллить на пустом месте, рационализируя очевидные вещи. Ты лучше честно скажи, согласен ты или нет. Ну и агрументы давай более высокоуровневые, если не согласен.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

очевидные вещи

В том и проблема, что у тебя в очевидных вещах куча всякой чуши. Мозг включать не пробовал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sergej

Эта да, там ещё и летний лагерь есть. Но ты бы слышал этих продажниц. Мамаши после одного разговора могут африканскую деревню неделю лапшой кормить.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Шта? Напиши мне что-то сложнее hello world без знания английского. Или ты собрался прогать без чтения доков?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если для тебя это новость, то любое твоё мнение о преподавании программирования можно спокойно множить на нуль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А, мы тут ущербных тоже считаем за программистов, я не знал.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Вызывающе неверная информация. Я в школе писал программы на Паскале и Delphi без знания английского.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ничего интересного. Детей учат структурно мыслить, английский и сишка для этого совершенно не нужны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я в пятом классе писал на плюсах без знания плюсов. Сейчас не могу писать на плюсах и со знанием плюсов. Это ни о чём не говорит.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.