LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый вид лохотрона в (около) ИТ

 , , , ,


2

2

Навеяно недавней темой про работу в лохотроне.

В одном со мной коворкинге работают женшины с пониженной социальной отвественностью продажницы одной из «школ программирования» для детей, в том числе младшего возраста. Вероятно этой. Детей, которые ещё не знакомы с основами математики и только начинают, и то не факт, учить английский «учат» «программировать» в Scratch. Учит их, вестимо, всякий сброд: студентота и джуны, которых никто не берёт на нормальную работу в ИТ. Одна девочка «преподаватель» при мне рассказывала продажнице о том, как была рада устроиться верстальшицей в ноунейм шарашку. Как-то раз присутствовал на их митинге (в этом же коворкинге), слышал про то, как продажницы решили состряпать им резюме, после того как одна, якобы айтишная, маман попросила у них резюме преподавателя. Все сплошь виндузятники. Платят им, как понимаю, жалкие копейки. Ещё один очевидный признак лохотрона в том, что родителям запрещено общаться с преподавателями, всё общение строится через их руководителя и продаржниц.

Кто, что думает? Лохотрон или нормальное дополнительное образование для детей? Имеет ли смысл собрать на них материал и написать разгромную статью где-нибудь на tj, Хабре или подкинуть материал, например, Варламову?

Ответ на: комментарий от Deleted

На основании изложенных выше фактов, сомневаюсь, что их вообще чему-то учат.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Мне всю жизнь не везло с учителями английского. Нормальных учителей очень мало (и не только английского). В итоге пришлось учить самому.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это говорит о том, что программировать можно без знания английского -> твоё имхо опровергнуто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Тогда при чём тут «реальная работа» и всякая конкретика типа «как ты будешь писать на джаваскрипте для американских заказчиков без знания английского???»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Можно более. Я запиливал на Делфях браузер и игрушку-бродилку, а на Паскале пытался чат-бота с ИИ пилить (мне тогда казалось, что это вполне реально, просто я что-то упускаю))).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты сначала обоснуй, что это лохотронщики. А то поедешь на кичу по статье «клевета», и мы тут всем форумом будем ржать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Печаль, как показала практика, языки важнее математики. Я учился в языковой гимназии, 11 лет английского с «новостями» (заставляли приходить до уроков и смотреть bbc), преподы нейтив спикеры, ставили британский акцен т, французский по той же схеме 6 лет. Но физика математика никакие, они догоняются за первый семестр физфака, только вот при устройстве студента на работу всем насрать на матан, а свободный английский решает)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пытался чат-бота с ИИ пилить (мне тогда казалось, что это вполне реально, просто я что-то упускаю)

Тру стори.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я же не дурак, я либо соберу материал, либо напишу абстрактную статью про целесообразность преподавания программирования дошколятам.

И не уверен, что оно мне надо, я свято верю в то, что лох и деньги должны расстаться. Но этот конкретный лохотрон мне лично не нравится, я тупой лепет этих куриц чуть ли не каждый день слышу, уши вянут.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Но бабло заработать надо. Мне было плевать на школу, кроме литературы, там была просто отличная учительница и принципиальная, не шла на поводу у руководства. А так я учился у репетиторов, по математике был завкаф кафедры теорвера мехмата МГУ, по физике доцент кафедры волновых процессов физфака МГУ.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

кроме литературы, там была просто отличная учительница и принципиальная, не шла на поводу у руководства

Хоббита вместо Руслана и Людмилы читали?

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Меня - нет. У меня память кривая. Если я что-то не использую - сразу забываю. Выпускные экзамены сдал на отлично, но сейчас ни на одни вопрос не отвечу - всё впустую было.

RazrFalcon ★★★★★
()

Лохотрон или нормальное дополнительное образование для детей?

А в чём лохотрон? Родителям обещают, что их чадо станет гением и будет зашибать длинный доллар в силиконовой долине?

Учит их, вестимо, всякий сброд: студентота и джуны, которых никто не берёт на нормальную работу в ИТ

По цене и товар. Щас бы синьоры-помидоры стали такой хернёй страдать за 3 копейки.

Я уею с этих либеральных быдланов хипстеров. Где-то они за «свободу», а где-то призывают запретить и недопущать. Может и расстреливать несогласных не так-то плохо?

написать разгромную статью

Напиши разгромную статью про никчёмность твоей жизни.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Она послала руководство на выпускном сочинении, не поставила пятёрки тем, кто «должен получить медали», поставила пятёрки мне и ещё паре человек, которые на медаль не претендовали. Ну и всегда поощрала выражение своего мнен юия, даже если оно противоречит критикам, типа белинского, но главное, чтобы логически обоснованно было.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Тю. Хотел найти историю про женщину, муж которой скрывал свой женский пол несколько лет, но гуглится только аналогичная история про незамужнюю пару.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Родителям обещают, что их чадо станет гением и будет зашибать длинный доллар в силиконовой долине?

Напрямую, разумеется, нет.

где-то призывают запретить и недопущать

Где? Это голоса в твоей голове, не слушай их.

Напиши разгромную статью про никчёмность твоей жизни

Чего так пригорело-то? Сходи-ка ты к доктору.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Да? И в чем это выражается? Я много всяких оскорблений в интернете могу пропустить мимо ушей, но не в адрес Любови Всеволодовны.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чего так пригорело-то?

Пригорело у тебя, аж Варламову жаловаться собрался, а я просто рофлю. Бывают же такие наивные чукчи как ты...

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если бы они сами это знали, работали бы в шарашке получше.

Характеристика 99,9% школьных учителей в принципе. Ну и дальше что? Ужос-ужос.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Твоих, вестимо

Ой-ой, а у твоей училки в начальных классах какая была учёная степень? Диплом педучилища (т.е. ПТУ). Внезапно да?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты судишь со своей колокольни. Во-первых в школе у педагогов вообще принципиально нет никакого опыта работы в ит, а тут аж джуны. Это вообще ит элита. Во-вторых кроме джунов со студентами за эти копейки работать там никто не будет.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ты действительно сравниваешь программирование с изучением алфавита в первом классе?

Училка по английскому, кстати, была переводчиком с двумя дипломами, второй где-то в UK получала, очень с ней повезло. Но она быстро свалила, ибо приежала из-за больной мамки.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Почему это должно быть за копейки? Но и не за копейки нормальные разрабы не пойдут, конечно, это и ежу понятно.

Дело в другом, мамаши всего этого не понимают, а в уши им льют про светлые умы со всей России.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Но она быстро свалила

Ну дык, перешла в «верстальщицы», условно говоря.

сравниваешь программирование с изучением алфавита в первом классе?

Ты действительно ведёшься на маркетинговый булшит и считаешь scratch программированием? Нормальные такие развивающие занятия, самое то, что нужно детям и поинтереснее чем тупо столбиком умножать. Да и студентам копейка не лишняя. Выключи вахтёра.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ты действительно ведёшься на маркетинговый булшит и считаешь scratch программированием?

Ну ладно тред, но ты как будто и стартпост не читал.

Прикол в том, что мамашкам-то втирают про программирование и учителей из ведущих ИТ-компаний. Маркетинг у этих лохотронщиков очень агрессивный.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Дело в другом, мамаши всего этого не понимают, а в уши им льют про светлые умы со всей России.

Если там замешаны мамаши, то вообще забей. Хуже уже точно не будет.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

мамашкам-то втирают

Так им кругом втирают, и что с того? Мамашки эти тупые и сами не знают, что им надо. Пусть дети хоть чем-то занимаются, хоть под присмотром студентов, чем сами по-себе будут зомбоящик ютубчик втыкать.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ты во многом прав, мог бы не обезьянничать, а сразу так.

Факта лохотрона это, впрочем, не отменяет. Даже если принять за норму обучение дошколят «программированию», то есть и другие школы, клторые выглядят гораздо приличней.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.