LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый вид лохотрона в (около) ИТ

 , , , ,


2

2

Навеяно недавней темой про работу в лохотроне.

В одном со мной коворкинге работают женшины с пониженной социальной отвественностью продажницы одной из «школ программирования» для детей, в том числе младшего возраста. Вероятно этой. Детей, которые ещё не знакомы с основами математики и только начинают, и то не факт, учить английский «учат» «программировать» в Scratch. Учит их, вестимо, всякий сброд: студентота и джуны, которых никто не берёт на нормальную работу в ИТ. Одна девочка «преподаватель» при мне рассказывала продажнице о том, как была рада устроиться верстальшицей в ноунейм шарашку. Как-то раз присутствовал на их митинге (в этом же коворкинге), слышал про то, как продажницы решили состряпать им резюме, после того как одна, якобы айтишная, маман попросила у них резюме преподавателя. Все сплошь виндузятники. Платят им, как понимаю, жалкие копейки. Ещё один очевидный признак лохотрона в том, что родителям запрещено общаться с преподавателями, всё общение строится через их руководителя и продаржниц.

Кто, что думает? Лохотрон или нормальное дополнительное образование для детей? Имеет ли смысл собрать на них материал и написать разгромную статью где-нибудь на tj, Хабре или подкинуть материал, например, Варламову?

Моё личное мнение: безграмотных в ИТ родителей разводят на деньги, а у детей отнимают моменты детства, которые могли быть потрачены как бесцельно, но весело, так и на по-настоящему полезное дополнительное образование, либо спортивные секции, которые в детском возрасте дают базу для здоровья в будущем.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Не люблю разводил, тем более таких тупых и наглых.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

у детей отнимают моменты детства, которые могли быть потрачены как бесцельно, но весело

эти моменты ещё весьма дорого могут обходиться для родителей, если дети бегают недостаточно быстро

Deleted
()

Пускай разводят. А то дитев пичкают программированием чтобы за забором сотни готовые работать за еду стояли

TooPar
()

Все сплошь виндузятники.

и веганы наверняка

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

кхм, ну они могут расторгнуть договор если им родители люлей притащат, но _запретить_ - это в сектах обычно

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Моё личное мнение: безграмотных в ИТ родителей разводят на деньги

Я сейчас слушаю как всегда Radiorecord.ru и там 5 дней как появилась и на всех радиостанциях каждые 20 минут включается реклама... Гербалайфа... 39 лет этот лохотрон существует. Может ты и про них статью напишешь и пожалуешься куда нужно?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты мне ещё предложи с религиями бороться. Гербалайф у одноклеточных всегда будет популярен, а эта херня у меня прямо под боком только начинается. Лох не мамонт, но хотя бы слегка попортить им репутацию попробовать можно.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты мне ещё предложи с религиями бороться. Гербалайф у одноклеточных всегда будет популярен, а эта херня у меня прямо под боком только начинается. Лох не мамонт, но хотя бы слегка попортить им репутацию попробовать можно.

Если ты уверен в своих силах, то пробуй почему нет? Я так к главному милиционеру в моей деревне ходил разговаривать в 2009 году по поводу Свидетелей Иеговых. Он сказал, что им некогда... Я вовремя остановился, не потратил время впустую.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

в 2019 все так же. надо денег дать, тонда резко появляется время работой заниматься.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ахах, мне друг подсказал способ с ними бороться. Они когда ко мне в очередной раз постучались, я им предложил купить их души за 50р, убежали. А потом у меня появилась собака и стало гораздо проще бороться со всякими свидетелями и спаммерами.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

«Функциональное питание». Просто рандомная лабуда, которую продают посредством сетевого маркетинга. Что-то типа спортивного питания только гораздо дороже, при том из самого дешевого сырья и продётся людям, которым оно нафиг не нужно.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А почему его это не должно беспокоить?

Может у этой «школы» есть программа и лицензия на осуществление образовательной деятельности?

Учит их, вестимо, всякий сброд: студентота и джуны, которых никто не берёт на нормальную работу в ИТ.

Может у преподавателей высокая квалификация и достаточные знания детской психологии и основ педагогики для обучения детей?

слышал про то, как продажницы решили состряпать им резюме, после того как одна, якобы айтишная, маман попросила у них резюме преподавателя

Намеренное искажение информации с целью получения прибыли обманным путем.

родителям запрещено общаться с преподавателями

Жесть.

Имеет ли смысл собрать на них материал и написать разгромную статью где-нибудь на tj, Хабре или подкинуть материал, например, Варламову?

Имеет смысл подкинуть материал соответствующим органам, осуществляющим контроль качества подобной деятельности.

aquadon ★★★★★
()

В одном со мной коворкинге работают

хосспади
когда же уже мужики с уралвагонзавода придут вас уничтожать

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Это не так много времени, а я же не рабочий на стройке, его у меня в сущности дофига. Вопрос тут скорее в целесообразности. Мб я ошибаюсь, и детям это может быть полезно.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Имеет смысл подкинуть материал соответствующим органам

Не в РФ, здесь я готов рассчитывать только на свободную журналистику.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А что не так с коворкингом? Я пару раз пользовался, когда надо было совещание провести, а до дома доехать не успевал, даже давали отдельную комнату за доплату, тихо, куча розеток, вайфай, не воняет фастфуд ом, как в ресторанном дворике.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мб я ошибаюсь, и детям это может быть полезно.

Если запрещено общаться с преподавателями, то это повод для беспокойства. У меня знакомые клиентки меняли школы из-за одного препода по математике. После общения родителей с ним было понятно, что она «неизлечима» и будет дальше их детей гнобить.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

причём удобно что вы там уже скучкованы
можно было бы накрыть одним ударом
эхх

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну в букмекерах я особого зла не вижу. У меня друг есть, хорошо сечет в футболе, особенно в английской лиге, знает всех игроков, тренеров, статистику, часто ставки делает и почти всегда в плюсе остается, в нормальном таком, за игру может тыщ 200 поднять.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Геральт может справиться с монстрами, но с людским идиотизмом — нет.

Я бы забил. Лох всегда попадется на подобную дичь. Хотя конечно всё равно детей жалко и выбирать они не могут.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Подозреваю, что я уже сделал для общества больше чем ты сделаешь когда-либо. Могу себе позволить хоть на работорговцев работать. Если захочу.

WitcherGeralt ★★
() автор топика

Платят им, как понимаю, жалкие копейки.

Мне предлагали такое. 1000 деревянных в час. Руководство такой «школы юных погромистов» официально позиционировало это как подработку для студентов-айтишников старших курсов. Правда, там не сратч был, а всякие поделки на ардуинах.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Они когда ко мне в очередной раз постучались, я им предложил купить их души за 50р, убежали.

У меня похожая угарная история была. Подходят на улице 2 зрелые бабы и спрашивают:

- Вы знаете что нас ждёт?
- Да, светлое будущее(по типу Задорнова)
- Почему?
- Скоро Перун(это наш славянский пахан) придёт и всех плохих уничтожит..
- (одна) Кто??...
- Перун...

У первой ступор, она ещё раз переспрашивает(образования школьного видать не было или мозги промыты до такой степени)

- (вторая на первую) Пошли (и за руку берёт и уводит)

У второй, небось, мысли были, что уходим быстрее, а то этот псих наверное и силой мысли может черепушку проломить... :D:D:D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Кстати, с детства было интересно, что такое гербалайф, это какая-то гомеопатия?

Тоже слышал фразу лучницы из третьего варкрафта про «интим и гербалайф не предлагать»?

Meyer ★★★★★
()

Суть темы: человек, который рядом, что-то себе нафантазировал и обозвал лохотроном даже не разбираясь, а учат ли они обещанному или нет, а какие-то ещё более левые люди в Интернете должны продолжать гадать, но уже на основе его гаданий.

Это почти как написать: Земля выглядит плоской, видимо, так и есть, согласны?

Я бы не гнался за ветряными мельницами. Лучше внимание на школы обратить, которые обязательны для посещения и финансирования, а ситуация там не особо отличается.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не слышал, я только во второй варкрафт играл у друга

В пиратской локализации второго варкрафта тоже было немало перлов.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

с чего бы ему врать?

Вариант «просто так» не рассматривается? Лучше всего врать получается о таких вещах, о которых врать казалось бы совсем глупо. Вон, один француз два десятка лет семье врал, что работает врачом.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

уничтожать

Ты какой-то нервный. Сильно волноваться вредно. Попей валерианки, сделай перерыв, отдохни.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

У тебя какие-то альтернативные навыки чтения:

  1. Программирование для детей дошкольного возраста и возраста начальной школы, это уже звоночек.
  2. То, что для малограмотных родителей представляют как программирование, к программированию на практике не имеет никакого отношения.
  3. Преподы — малолетки без опыта в ИТ.
  4. У них фальшивые резюме.
  5. Запрет на общение с родителями вообще никак не вяжется с образованием.
WitcherGeralt ★★
() автор топика
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.