LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый вид лохотрона в (около) ИТ

 , , , ,


2

2

Навеяно недавней темой про работу в лохотроне.

В одном со мной коворкинге работают женшины с пониженной социальной отвественностью продажницы одной из «школ программирования» для детей, в том числе младшего возраста. Вероятно этой. Детей, которые ещё не знакомы с основами математики и только начинают, и то не факт, учить английский «учат» «программировать» в Scratch. Учит их, вестимо, всякий сброд: студентота и джуны, которых никто не берёт на нормальную работу в ИТ. Одна девочка «преподаватель» при мне рассказывала продажнице о том, как была рада устроиться верстальшицей в ноунейм шарашку. Как-то раз присутствовал на их митинге (в этом же коворкинге), слышал про то, как продажницы решили состряпать им резюме, после того как одна, якобы айтишная, маман попросила у них резюме преподавателя. Все сплошь виндузятники. Платят им, как понимаю, жалкие копейки. Ещё один очевидный признак лохотрона в том, что родителям запрещено общаться с преподавателями, всё общение строится через их руководителя и продаржниц.

Кто, что думает? Лохотрон или нормальное дополнительное образование для детей? Имеет ли смысл собрать на них материал и написать разгромную статью где-нибудь на tj, Хабре или подкинуть материал, например, Варламову?

Напиши. Добавишь хоть немного справедливости в этот мир.

Мне кажется, навыки программирования - это в первую очередь ремесло. Поэтому - только после школы.

lochness
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну семье врать может быть мотивация, у меня другой друг, когда его отчислили с физфака год врал родителям, что отчислили меня, а не его, а они ему говорили, что мол ботай, а то будешь как Витёк. Когда выяснилось, что все наоборот, ему устроили анальное проникновение.

А смысл этому челу врать про ставки мне, его лучшему другу? Если бы проигрывал, мог бы просто ничего не говорить.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Самый банальный вариант, актуальный для всех лохотронов — чтобы привлечь своего друга и получить от этого некие плюшки.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt
  1. Программирование для детей дошкольного возраста и возраста начальной школы, это уже звоночек.

Это тренд.

  1. То, что для малограмотных родителей представляют как программирование, к программированию на практике не имеет никакого отношения.

Суть Scratch как раз в обучении программированию. Не C++ же преподавать.

  1. Преподы — малолетки без опыта в ИТ.

А кто туда ещё пойдёт?

  1. У них фальшивые резюме.

Которые не резюме для работодателя, а отмазка для родителей.

  1. Запрет на общение с родителями вообще никак не вяжется с образованием.

Может студенты меняются часто, детям всё равно, а родители начнут «подозревать лохотрон» и т.д. И нефиг этим преподавателям общаться с родителями. Не родителей же учат. А по остальным вопросам администрация ответит.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Но он прекрасно знает, что я не разбираюсь в футболе и им не интересуюсь особо, только пью пиво с фанклубом Ливерпуля и один раз помог им подраться в баре с конями, когда Ливерпуль порвал ЦСКА..

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я даже не в курсе, кто сейчас победил в лиге чемпионов, Ливерпуль, или, тоттенхем, более того, я даже не знаю, играли они уже, или нет))

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Блджад, хуяйвейный андроид самопроизвольно расставляет запятые.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

не разбираюсь в футболе и им не интересуюсь особо

Это совершенно необязательно для того, чтобы нести свои деньги букмекеру.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Это бред

FTFY.

Суть Scratch как раз в обучении программированию

Ага, «полируешь, протираешь» и вот ты уже каратист.

А кто туда ещё пойдёт?

В лохотрон-то?

отмазка для родителей

Это называется словом на «н», заканчивающимся обозначением полового акта.

Может студенты меняются часто

Не похоже на то, но в любом случае это на пользу обучению не пойдёт. Детям совсем не пофигу на преподователей. Откуда ты эту чушь взял?

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я в школе ходил дополнительно на курсы математики в физтех, там студент вёл. По итогу выдали сертификат, написали «успешно закончил курс». Но я там скорешился с девочкой с шикарными сиськами, она практически вывалила грудь и упрашивала препода написать, что я закончил с отличием. Закончилось тем, что препод приписал к слову «успешно» приставку «без».

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Я не считаю себя умным, но при этом бездумно деньги кому попало не отдаю.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Понятно, что букмекеры в основном на таких идиотах и зарабатывают, но камон. Пари это же прикольно.

Примеры пари с одним другом:

  • $500 на взлёт Solid до октября 2023.
  • $5 на Gay Batman до 2025.
  • $100 на то, выйдет ли HL3 до его смерти, на дату которой тоже есть ставка.
WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я однажды с другом поспорил на 50 копеек, что переплыву озеро. Дело в ноябре было, температура чуть выше нуля. Переплыл, выиграл)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

«учат» «программировать» в Scratch

А что с ним не так? Пятилеток надо на плюсы сразу сажать? Ты в курсе, что жестокое обращение с детьми запрещено?

Все сплошь виндузятники.

И? Ещё один у которого хотелки внутри головы подменили реальность?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Так я и говорю, что те, кто не знает меры виноваты сами, но ставки делают не только нищие идиоты. Есть как эти, так и обеспеченные люди, которые ставят значительные деньги просто чтобы подогреть свой интерес к какому-то спортивному событию, а есть и вовсе профессионалы, которые зарабатывают с помощью ботов.

Букмекеры не матери терезы, чтобы отказываться от ставок первых. К тому же их выявление тоже денег стоит.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Когда моложе был на «интерес» спорил и всякую лабуду, а сейчас без участия денег уже не интересно. Без них нет ни ощущения выигрыша, ни ощущения проигрыша. Азарта без хорошей суммы тоже нет.

WitcherGeralt ★★
() автор топика

Кто, что думает? Лохотрон или нормальное дополнительное образование для детей?

предлагаю при следующей охоте ведьмой сделать ruby и web2.0

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

А что с ним не так?

Только то, что он не имеет ничего общего с релаьной разработкой, это дрочево детей ничему не научит.

Пятилеток надо на плюсы сразу сажать?

Пятилеток надо за букварь сажать, желательно английский, если уж хотят погромистов растить.

реальность?

Уж не знаю что ты там разрабатываешь, и разрабатываешь ли вообще, а у меня за всё время среди разрабов был только один коллега виндузятник, все остальные были линуксоиды или маководы.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Пятилеток надо за букварь сажать

Пятилетних детей не нужно никуда сажать, они должны познавать мир через игру и общение.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вопросительный знак часто избыточен

если это вопрос, то нет.

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну у меня мать заставила брата пойти на курсы флэша, е у было лет 11, мне соответственно 22, я тогда уже поработал админом фряхи 4.11, суппортером ядра линукс и на тот момент работал sdet на крестах. Я пытался внушить матери, что флэш - подыхающая технология и учить надо базовые вещи, а не всякое говно от васяна, пересказывающих синтаксис конкретного языка из мануалов, она не послушала. Ну один хрен в итоге брат теперь экономист.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну я за дословность не ручаюсь, но смысл такой. Мент подходит к бомжу, говорит, ты ваще чо делаешь, чем зарабатываешь, тот говорит: выспариваю. Мент: это как? Ну мужик говорит: спорим на 50р, что я себя за глаз укушу? Достаёт вставной стеклянный глаз и кусает. Мент отдаёт 50р. Мужик: спорим я за второй глаз себя укушу? Достает вставную челюсть и кусает за второй глаз. Мент даёт ещё 50р. Мужик: спорим помочусь одеколоном «пунш» на 100р? Ну ссыт, мент говорит, что не одеколон, ну мужик отдает 100р. Мент спрашивает, в чем смысл, а мужик говорит, что он с воон тем мужиком на 1000р поспорил, что обоссыт мента.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

либо спортивные секции

Самоубийство в 90% случаев.

Лохотрон или нормальное дополнительное образование для детей?

Вышка лохотрон или нет? У меня вот есть сомнения. А стоит точно дороже.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну если ты едешь в одном автобусе с геями-ниггерами по твоей логике ты тоже гей-ниггер

Вроде это зашквар? Нормальный пацан должен выкинуть их из автобуса и дальше ехать один.

Miha
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Интересная и поучительная история, спасибо. Что я из неё понял - не надо культивировать в детях боязнь разочаровать родителей и не оправдать их ожиданий. А то можно в крайнем случае получить вот такого вот психопата.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Самоубийство в 90% случаев

Чего?

Вышка лохотрон или нет?

Смотря какая. Если будут предлагать твой собаке поступить в магистратуру по социологии, то скорее всего да.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чего?

Всем наплевать. Покалечился - сам виноват.

Смотря какая.

95% же. В топ 5 вызов может ещё жизнь, но всё остальное - дно.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Мы, конечно, на кендо херачили друг друга деревянными мечами будь здоров, но в детских секциях покалечиться почти нереально.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.