LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мир как дипломная работа

 , , , ,


0

1

Вы не замечали, что физика нашего мира сводится к одной главной цели - не дать пропасть информации? Я иногда думаю (иногда мне даже нравится это делать), что если бы передо мной стояла задача создать абсолютно надёжное хранилище данных, то оно во многом было бы похоже на наш мир, со всеми этими эффектами типа невозможности точно локализовать местоположение инфы (вроде джаже есть какая-то распределённая сеть с таким принципом) и законами сохранения.

Каковы шансы, что наша Вселенная это чей-то интернет? Где заметны лишь ~5% информации, а основная масса данных скрывается в даркнете. Господи, да почему вообще существуют все эти структуры, а?

Deleted

почему вообще существуют все эти структуры, а?

потому что они могут.

/thread

Rastafarra ★★★★
()

Учёные вообще исследуют мир методом реверс-инжиниринга. А что если исследовать методом прямого инжиниринга? То есть, задать себе вопрос «что бы я делал, чтобы получить мир, который мы видим?»

Deleted
()

Вы не замечали, что физика нашего мира сводится к одной главной цели

А цели должны быть поставлены кем-то и для кого-то, достижение цели является продолжением процесса требующего в своём составе достижения этой цели, следовательно вся сущность лишь промежуточное состояние между двумя и более процессами которые невозможно постичь ввиду того что промежуточные этапы не могут содержать всего того что содержат этапы поторые содержат в себе эти промежуточные. Вообщем пути неисповедимы все дела. Я PN переход в одном транзисторе мирознания омен

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это уже делают в виде игровых миров. Для жителя игрового мира он реален как для нас наш мир и мы как его создатели думаем что он там неразумен и он там о нас может только догадываться и косвенно предполагать что есть что-то большее чем он сам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для жителя игрового мира он реален как для нас наш мир

Поэтому я всегда в Цивилизации выбираю свободу и не люблю воевать. Кстати, становится понятным, почему демиургу, если он есть, плевать на беды людишек - он их просто не воспринимает, у него совсем другое течение времени, и отдельных людей с их драмами он просто не видит, как игрок Цивы не видит отдельных жителей своей страны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот! Теперь мы в курсе что даже у сверхразумов есть бюрократия, налоги,кредиты и вообще мир это рекурсивное повторение всего во всё большем материальном маштабе. И кто-то сейчас смотрит на нашу галактику через электронный микроскоп строя очередную модель биологической молекулы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А виноваты во всё программисты! Получается что богов много, и они все разные и плохие и хорошие, боги супертукскар добные, боги дум3 злые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Госпади, да даже у самой нашей Вселенной есть налоги и кредиты, СТО и квантмех не дадут соврать!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Да сволочуги, пришлось одному пиво пить. Никакой отзывчивости в людях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это как публичный API и закрытая реализация. Ты можешь попробовать сделать систему, которая будет внешне мимикрировать поведение наблюдаемой, но реализация может быть совершенно иным способом.

Но мы не сможем отлаживать закрытое ПО, ставить брэкпойнты, используя наш код, несмотря на идентично реализуемое API.

Идея понятна?

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Да, это засада. Но я же не говорю, что методика должна ограничиваться только этим. Это только способ создания гипотез и теорий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хватит быть таким сексистом. Ладно, Ttt, он фантазирует себе. Но ты-то отзываешься о реальных девушках и женщинах.

anonymous8 ★★
()

Каковы шансы, что наша Вселенная это чей-то интернет?

А каковы шансы, что мы находимся в голове какого-нибудь сумрачного гения, а он как раз в голове такого же?

time_LORd
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Пари держу, что даже самая отбитая фемка иногда хочет побыть тёлочкой. Хотя бы в глубине души или укромным вечерком наедине с дилдо

Deleted
()

Вы не замечали, что физика нашего мира сводится к одной главной цели - не дать пропасть информации?

Для начала я хотел бы спросить, на каком уровне ты знаешь физику нашего мира?

1. 9-11 классов школы

2. Общее техническое образование, с физлабами и курсом общефиза

3. Специализированное образование, обязательно с курсом теорфиза

4. к.ф.-м.н и выше

Я спрашиваю это из-за того, что стартовый пост совершенно не содержит физики как таковой (не считая слова «физика»). Не обижайся, просто хочу понять, на какой уровень дискуссии я могу рассчитывать

Crocodoom ★★★★★
()

Вы не замечали, что физика нашего мира сводится к одной главной цели - не дать пропасть информации?

Нет, не замечали. Почему-то древние языки - забыты, книги - не сохранились. Почему массовые вымирания были - не понятно. Даже тиранозавр непонятно хищником был или травоядным.

Где заметны лишь ~5% информации, а основная масса данных скрывается в даркнете.

Нет в вашем даркнете ничего, кроме перадок и хрени всякой.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp
  1. Бога нет
  2. Он студент

Следовательно всего чего нет это студент и обратно студент это то чего нет, выходит студент это пространство между элементарными частицами что является чистым вакуумом. Студент == Вакуум.

Но студент носитель информации, следовательно вакуум имеет структуру и явлеяется носителем невидимой силы…. СТУДЕНТЫ ЭТО ТЁМНАЯ МАТЕРИЯ!

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Ты же не веришь в каждую гипотезу, с которой играешься?

Deleted
()

Вы не замечали, что физика нашего мира сводится к одной главной цели - не дать пропасть информации?

Нет. Более того, я вообще не замечал в мире информацию. Вижу потоки сигналов из мира, которую субьекты превращают в информацию. Но самой по себе её нет.

oxo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А сигналы это не информация?

Не. Сигналы это просто сигналы. Они могут быть, но не принести информации. Например, ты можешь получать сигналы читая какого-нибудь шизика, но информацию так и не сформировать. Информация неразрывно связана с контекстом, а контекст — с субъектом.

oxo
()

Физика лишь ширма, миром правит математика.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от oxo

Насколько я знаю, информация это любое отклонение от, так скажем, фона. А то о чём ты говоришь, это данные (информация+интерпретация, т.е. понимание)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Мы все чит\аем эту дипломную работу, каждую секунду своей жизни

Deleted
()

хорошие у тебя наркотики, забористые и не злые

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Мою дипломную работу можно почитать в pdf файле на жёстком диске моего компьютера. Ещё исходники в LaTeX тоже там же.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Поскольку ответа не последовало, и физики в теме не появилось, я бы попросил ТС и остальных впредь не срать в тег «физика» подобными темами. Спасибо :)

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насколько я знаю, информация это любое отклонение от, так скажем, фона. А то о чём ты говоришь, это данные (информация+интерпретация, т.е. понимание)

Каждый передефайнивает как хочет, да.
Ну я написал что вкладываю в термин, теперь ты можешь понять что я имел в виду в первом сообщении.

oxo
()
Ответ на: комментарий от Harald

Реальность четырёхмерна, и мы в ней плывём как лохи в одном направлении. Но те места, где Александрийская библиотека стоит новёхонькая, никуда не пропали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Своим сообщением я пытался продемонстрировать, что лично для меня не доступна даже существующая информация, хранящаяся на вашем жёстком диске, что уж тут говорить про древние письмена. Получилось очевидно и глупо.

Кстати, в самом деле было бы интересно взглянуть на вашу дипломную работу. Оценить вашу изобретательность, умение писать такие работы, пронаблюдать ход мыслей и т.д. Жаль, никогда не получится это сделать.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

А ещё она теоретически должна храниться в архиве университета, где её можно прочитать, не обязательно подозревая, что она написана Harald-ом с ЛОРа :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если вы про первый абзац моего предыдущего комментария - то тут вы правы.

Если про второй абзац - в данном случае ценность этой работе для меня даёт то, что она написана конкретным человеком.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Реальность четырёхмерна

какие ваши доказательства, просто нравится эта версия ? есть версии что мерностей 11 или 26 и под них тоже приводится обоснование что там мол начинают некоторые формулы и расчеты иметь смысл

BLOBster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.