LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Вебмакаки должны сдохнуть

 


1

1

Сабж. Дискас.

Основание: сайты авиакомпаний по онлайн чекину и выбору мест

UPD Телефонный звонок продолжает решать. Шах и мат, смузихлёбы, даром прожирающие бюджеты на разработку.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Что мешает сударю использовать нативное мобильное приложение? У многих авиакомпаний такие есть.

euZ3meep
()
Ответ на: комментарий от euZ3meep

Что мешает сударю использовать нативное мобильное приложение?

У многих авиакомпаний такие есть.

У многих...

Предположу, что отсутствие желания загаживать свой смартфон всяким дерьмом от каждой авиакомпании.

valentin13
()

Как-то у Белавии не давало зарегистрироваться, говоря что нужен флеш. А год был эдак 2016.
Тогда решилось заменой UA на айфоновый, и криво, но заработало, причём даже дало выбрать место у аварийного выхода (это у меня был единственный раз, когда его можно было выбрать бесплатно)

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

причём даже дало выбрать место у аварийного выхода (это у меня был единственный раз, когда его можно было выбрать бесплатно)

но... зачем??

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Расстояние между рядами больше, поэтому у многих компаний они продаются за какие-то деньги.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

люблю лор! точный диагноз за 2 мин. 30 сек. без всяких анализов и ожиданий в очереди

der_looser ★★
()

Перепись ретроградов. Хотя конечно современный веб оставляет желать лучшего, существенная его часть.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

нука не обижай их! я на прошлой неделе уржался наблюдая, как подруга пытается через это чудо купить билеты. правда ей я сказал, что капутерные смишнявки в интернетах смотрю, чтоб меня не кастировали методом подвешивания к потолку за бубенчики

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Уж на что я люблю всё новое и равнодушен к старому, но современный веб-дизайн даже меня ретроградом делает. Это какое-то редкостное дегенератство с бесконечной ватной прокруткой, вылезающими окошками-чатами, огромными пустыми пространствами, и проч. и проч.

Хочется простреливать бошки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, к примеру, пользуюсь ограниченным набором ресурсов, на которых, при необходимости вырезаю лишнее ublock'ом, поэтому такого подгорания не испытываю. Да и есть мнение, что в ближайшем будущем веб может измениться в лучшую сторону.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Ждём Нейронет?)

Я, к примеру, пользуюсь ограниченным набором ресурсов

А мне по долгу работы, увы, приходится ходить по всему вебу, причём по коммерческой его части, и там это прям буйно цветёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Не хочу показаться фанатиком, но повторюсь, что на мой скромный взгляд необходимы федеративные или децентрализованные платформы по распространению контента и правил его интерактива, а средство потребления и взаимодействия должен выбирать сам пользователь.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нейронет

Соблазнительно :)

приходится ходить по всему вебу

Мои соболезнования.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для этого скорее навыки предпринимателя и рекламщика нужны чем хороший код.

А так, я бы с удовольствием поучаствовал в создании Ъ-веб-приложений, что работают быстро и весят меньше 100Кб, но судя по всему, это никому не надо.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin13

Предположу, что отсутствие желания загаживать свой смартфон всяким дерьмом от каждой авиакомпании

Приложение как бы можно и удалить после, раз оно уже не нужно

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

но... зачем??

Затем что перед этим рядом кресел проход - можно развалиться и вытянуть ноги. Самые блатные места в экономе.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Нет. Для страниц переходить на урезанный Web 1.0. Для того, что сейчас называют просто сайтами, а раньше корректно называли веб-приложениями, переходить на нормальный тулкит удаленной отрисовки и удаленного выполнения и/или нормальные нативные приложения.

t184256 ★★★★★
()

сайты авиакомпаний по онлайн чекину и выбору мест

Это жопа конечно, но при чём тут вебмакаки? Там обычно какой-то привет не то что из 90-х, а прямо из совка. Так и веет какими-то автоматами по продаже билетов и электомеханическими справочно-информационными стендами.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

тулкит удаленной отрисовки и удаленного выполнения

Но зачем? На js вполне можно делать вменяемые приложения, www-дистрибуция, на данный момент, лучшее что есть, кмк.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

а раньше корректно называли веб-приложениями

А сейчас веб-приложениями называют некорректно?

Web 1.0

То есть втопку Bootstrap — верстаем на таблицах; статические страницы; завозим GIF для анимации вместо мерзкого canvas, svg; завозим Flash, а как ещё в интерактивщину?

Я, конечно, понял, что вы имели ввиду. Но тогда уже не web 1.0, а web 4.0, или какой он там по счёту?

или нормальные нативные приложения

Тут непонятно. Сайты — приложения/программы?

на нормальный тулкит удаленной отрисовки и удаленного выполнения

Так все же наоборот вроде как тащатся от кэширования. Сколько всего для этого придумано.

UPD: я когда-то уже писал, может даже вам, во многом виноваты заказчики — они так хотят: видео на бэкграунде, эффекты и все остальное.

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

На js вполне можно делать вменяемые приложения, www-дистрибуция, на данный момент, лучшее что есть, кмк.

Нет, нет и нет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

То есть втопку Bootstrap — верстаем на таблицах; статические страницы; завозим GIF для анимации вместо мерзкого canvas, svg; завозим Flash, а как ещё в интерактивщину?

Статические страницы, нормальная верстка без костылей, голой заменой HTML. Анимацию, флеш и client-side code execution вывозим обратно в проклятый 1995, svg оставляем.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Для этого скорее навыки предпринимателя и рекламщика нужны чем хороший код.

Краткая история о том как становятся веб-макаками.

unixnik ★★★★★
()

Проблема в инструментах. HTML, который теперь используют для GUI + самый убогий язык из возможных, ака JS.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Статические страницы

К созданному сайту программист идет в подарок? :)

нормальная верстка без костылей

Так она и сейчас без костылей, если не считать таковым Bootstrap. У ТС бомбануло скорее от JS, кнопочка видимо не обработалась.

голой заменой HTML

За что вы так с HTML?))

svg оставляем

Если мне не изменяет память, то икона на SVG больше весит, чем аналогичная в png. А если что-то сложнее, то уже JS нужен.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Если мне не изменяет память, то икона на SVG больше весит, чем аналогичная в png.

Только если туда редактор насрал.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

HTML, который теперь используют для GUI

Что есть GUI на HTML? Может имелся ввиду Canvas или SVG?

самый убогий язык из возможных

Лол. Чем он убог? Вы так написали, как будь-то из-за HTML-я происходит утечка памяти, или он сильно уязвим. HTML — это самое безобидное, что только есть.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Уверен, что не обладаю. Даже перед лекцией про веб всегда дисклеймер про это вставляю.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Что есть GUI на HTML?

В нулевом приближении — любая хрень, отличная от страниц с гиперссылками. Тебе доступно действие, отличное от перехода на другую страницу? Поздравляю, тебе подсунули имитацию десктопного приложения вместо страницы, программу для худшей из популярных ОС — браузера.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.