LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Может ли блок питания сдохнуть от большой нагрузки?


0

1

Сабж. Уже третий дохнет. поработает минут 5-10 и потом не хочет врубаться, никакой реакции. По идее, он должен был бы потом вырубаясь в защиту уходить, но они просто дохнут как мухи у меня

Deleted

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Я предлагаю обсудить твоё отношение к тегам, которое настолько фривольное, что ты не заслуживаешь ответа на свой вопрос.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

вообще, добавление тегов - дурацкое решение, а принудительное - тем более. Наверняка ужу макскома заставил сделать это.

Deleted
()

samba

Раз такое дело. Спрошу здесь.
Как прикрутить к thunar запрос пароля и имени пользователя при заходе на smb://, подглядел такое в xubuntu а в федоре просто гостем ходит.

aplay ★★★★★
()
Последнее исправление: aplay (всего исправлений: 1)

Какая модель-то у БП? У ИБП?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ну если у тебя там зелёные карты, красный камень, и жёлтые блоки, то допустимо животное поведение, обезьяньи поделки недолюбливают человеческий код.

Это же относится и к thunar, совмещайте чёрные поделки и всё будет. Как пример dolphin.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

алсоу, один из блоков питания включился миннут через 10 где-то. ЧТо бы это могло быть??

Это значит он ушёл в защиту, а потом очухался.

Напиши, полностью, что за железо у тебя.

http://www.coolermaster.outervision.com/

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)

Что за железо? Может ты к блоку на 400 ватт цепляешь 3 gtx280 в SLI?

Co6aku
()

присоеденюсь к вопросу

та-же фигня. БП (??) дохнут как мухи. В результате остались 2 живых домашних ноута и 2 с половиной «больших» компа в виде втор-мета:-(

грешу на проблемы с «землёй», но это не повод питалову так сдыхать

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: присоеденюсь к вопросу от MKuznetsov

на ноутбучных БП вроде земляной контакт не заходит от вилки в сам блок

копать в сторону земли - может, какой-нибудь олень этажом выше что-то повесил на неё, заземлитель в подвале плохой, вот и приходит в блок больше вольтов чем нужно

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ужу макскома заставил сделать это.

Мне страшно представить этот процесс.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Как хорошо жить только с фазой и нулем.

они просто дохнут как мухи у меня

Antimatter, б/у или новые? У меня раз пачка б/у сдохла за неделю 5 шт, без внешних причин. Вот так совпало.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

необходимо промерить мультиметром напряжение между нулем и землей - если оно есть, то общаться с электриками и ТСЖ или что там у вас

ноль и фазу можно определить спец. индикатором

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Как хорошо жить только с фазой и нулем

в разрезе того как оно выполнено в отдельных МКЖД пожалуй согласен

но вообще штука полезная

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

стоит добавить, что многие БП не ожидают входящего напряжения на контакте земли

и потому дохнут

fcx ★★★
()
Ответ на: присоеденюсь к вопросу от MKuznetsov

Поскольку модель БП вы все назвать стесняетесь, значит ноунейм. Solution : Не покупайте ноунейм, у них тупо завышена мощность и поэкономили на всём, что можно и что нельзя. БП - это та вещь, экономия на которой не допустима. Не надо брать оверпрайс супер 1000-и ватники, возьмите 500-700 ватт, но не ноунейм.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Это ты зря, в качественных БП защита есть, надо просто покупать 80 bronze+ минимум и конечно брендовые.

Вот у меня OCZ Fatallity 750W

http://www.3dnews.ru/592281

Спокойненько тянет fx8350 up to 4200, 3 hdd, 2 из которых прожорливые раптоы, + 1 ssd, gtx 670 4gb, ты тюнер, wi fi карта, мобильники постоянно заряжаю.

Скачки напряжения не замечает, пару раз было что лампочки притухали на мгновение, телеки по всей квартире отключались, комп продолжал работать, хотя у бати вырубился.

petyanamlt ★★★★
()

Нет там защиты, скорее всего. Единственная защита - это то, что железо отключится от просадки напряжения. Лично сжигал комповые блоки, которые использовал в качестве лабораторных

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Лично сжигал комповые блоки

не думаю что это были брэнды по 3-8 килоруб.

у брендов достаточно неплохие защиты судя по обзорам в сети

но всё же думаю, что напругу на земле они не ожидают

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

У меня ноунейм с огромным вентилятором, поведение аналогичное. Только там меньше 750W, 400 с чем-то, это да. А короткие замыкания в соседнем устройстве тоже не возымели особого действия.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fcx

Ну старые at, вроде, были брендовые, а может и нет. Ну а atx - естественно дешевки, доставшиеся на халяву

sehellion ★★★★★
()

блин, столько ответов.

Питальники уже не помню. Точно делл пробовал, точно пару нонеймов на 300 и 400 ватт пробовал.

Подключаю все это к иксбоксу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну если ты NoName говно используешь и жрешь, то ты ССЗБ.
У нормальных БП есть защита OVP и UVP(перенапряжение и просадка напряжения ниже дозволенного порога), OCP(превышение тока), OTP(температура), а вход защищен набором варисторов и термисторов.

soslow
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Поскольку модель БП вы все назвать стесняетесь

последний вероятный мертвец - wingard 650W. Но поскольку теперь неизвестно что точно сдохло, 2 БП, 2 матери или 2 проца, получается некоторый тупик.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: присоеденюсь к вопросу от MKuznetsov

Повод. У меня на работе были проблемы с землей на этаже и компьютеры любили там дохнуть или притворяться дохлыми. Во втором случае помогало вытаскивание всех кабелей и проводка чем-то металлическим по стыкам.

spoilt ★★★
()

Может у тебя круглый год тепло и тараканы ползают по внутренностям компьютера? Блоки питания они любят, для них там как в парилке, только веников не хватает. А если тараканов нет, проверь напряжение в сети и на блоке, может они у тебя 120 вольтовые.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И все работает

Вот наркоманище тупое. А ничего, что бюджетные «питальники» построены по топологии групповой стабилизации и на потребление только по одной линии, 12 В в твоем случае с Xbox-ом, не рассчитаны в принципе схемотехнически?!
Вот у тебя и плывут в неизвестном направлении +3.3 и +5 Вольт. Просыпается супервайзер, даже если он сделан на сраных компараторах, как это бывает у NoName, а не специализированной для этого микрухе, видит, например, что по +5 перенапряжение поперло и врубает защиту.

soslow
()
Последнее исправление: soslow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы говорим про Xbox 360?
У него потребление по 12 Вольтам, а 5 — только дежурка, stand by. Ты ее, кстати, от +5vSB запитал? Если да, то для тебя сюрприз — SB у ATX БП сделан вообще отдельным независимым блоком, так что основная линия +5 так или иначе в воздухе болтается.

Короче если ты полный ньюфаг и как убрать магнитный усилитель и переделать обратную связь ты не знаешь — покупай топовые Seasonic-и, у них независимая стабилизация на DC-DC преобразователях от одной основной линии +12 В. Они работать будут, но тогда теряется весь смысл такого примения ведь они гораздо дороже оригинальных БП Xbox, хаха.
Можно также +3.3/+5 нагрузить мощными резисторами ватт по 10, но т.к. ты наверняка закон Ома не знаешь, то это безнадежно.

soslow
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще учти один момент, если на +3.3/+5 таки решишь вешать резисторы.
Старые ревизии X-коробки жрут порядка 200 Ватт. Протухшие БП, старше где-то 7-8 лет, раньше были заточены под то, что подсистема питания ЦП работала от 3.3 или 5 Вольт, а питание AGP бралось с 3.3, поэтому бОльшую половину мощности они отдавали именно по этим линиям. Так что если у тебя БП 300-ваттный, то будет очень хорошо если он хотя бы 120 Ватт по 12 Вольтам дает. Проверяй наклейку и не втыкай ничего <210 Ватт на +12.

soslow
()
Последнее исправление: soslow (всего исправлений: 1)
29 июня 2015 г.
Ответ на: комментарий от timdorohin

ага ))

Да не нужно, я уже купил оригинальный боксовский питальник.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.