LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Там говорят, что ublock всё.

 , , , ,


2

3

Пока только в Хроме (и в Хромиуме, и всем остальном на движке Хрома тоже).
Firefox-бояре как всегда смотрят на гугло-холопов с жалостью.
Новость на оупеннете- https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=50009

★★★★★

Ответ на: комментарий от DawnCaster

да смочь то сможет. просто времени ни у кого на это нет. это надо целиком заниматься подобным проектом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

а зачем блобы? есть открытые дрова. кто с блобами - пусть пройдут в лес.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Это да, но ещё большее нельзя, чтобы браузер делал владелец рекламной площадки или какого-нибудь иного сервиса.

mogwai ★★★★
()

Поразительно, что так долго терпели. Но, видимо слишком популярен юблочек, не продаётся.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а NoScript умеет душить встроенные скрипты? главная проблема многих сайтов в них. там надо банить по контенту.

Вроде как да.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

так палемун - не новый движок. это старый жирнолис, со всем мусором, который в нём был. его там допиливать надо так, что мама не горюй.

У меня все сайты показывает, вплоть до всяких HTML5+JS, трубка играет, всё работает. Что ещё надо?

не новый движок

4.2 же, man Goanna.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

сейчас пошла мода на динамическую генерацию скриптов. поэтому выпиливать их стало несколько сложнее. не невозможно, но иногда приходится писать сложные фильтры для выкусывания отдельных частей DOM.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

man Goanna

для меня это такой вид рептилоидов :)

но если палемун сделал какие-то шаги в область отделения от мозиллы и развития - то это хорошо. просто когда я последний раз смотрела код, там было очень грустно. но это было давненько. вдруг они полный ревью сделали и повычистили говна, доставшиеся от старой мозиллы.

Iron_Bug ★★★★★
()

Похоже, что Chromium уже все, а не ublock. Он позиционирует себя как браузер с открытыми исходниками, а толку в этих открытых исходниках? Они целиком находятся под управлением гугла, который делает с ними что хочет. Надо его форкать и развивать всем сообществом, а не только гуглом. Так же, как это случилось с OpenOffice -> LibreOffice.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Надо не только развивать Firefox, но позаботиться об альтернативном браузере. Всегда должна быть альтернатива, не должно быть монополии.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Зачем мне окупать контент на каких-то рандомных сайтах которым я не доверяю? На ресурсах которые регулярно посещаю у меня блокировка и так отключена.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Не вижу ничего плохого в рекламе, если она адекватная. Товар ты всё равно пойдешь покупать, ничего страшного если тебе предложат подходящий, как и неподходящий, выбирать нужно головой. Сейчас, к сожалению, реклама далека от этого, благо хотя бы на ютубе можно всё неинтересное отключить.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Речь не о наличии рекламы, а о недобросовестной конкуренции.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

кстати, я тут собрала под Void с musl этот самый палемун из последних релизных сорцов. и у меня собрался... василиск! я не имею ничего против рептилоидов. рептилоид - наш друг, товарищ и брат. но я немного удивлена всем этим новым дизайном и внезапным ребрендингом. это нормально? палемун теперь basilisk?

осталось малость допилить раскладку по директориям в пакетировании. я думала, будет palemoon, а он basilisk :) а так, вполне себе ничего штуковина. работает.

аддоны (что странно) он тащит с сайта мозиллы. но главное - адблок работает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

правда, noscript надо искать старый. у меня где-то был в архивах. василиск притворяется жирнолисом 52.9. новые аддоны лисы жрать не может.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

палемун теперь basilisk?

Нет, василиск — это какой-то параллельный проект, хотя наработки в палемун они тащат что туда, что оттуда.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

noscript надо искать старый

Зачем искать, ведь он есть на сайте самого NoScript:
https://noscript.net/getit

You can still download NoScript «Classic» (5.1.9) for Palemoon, Seamonkey, Waterfox and possibly other «vintage» (pre-Gecko 57) Firefox forks here: we'll do our best to provide security fixes as long as supporting browser still guarantee their own security updates.

Но для использования NoScript в Pale Moon нужно ещё в about:config выставить extensions.blocklist.enabled = false, потому что разработчик палемуна слегка упоролся, на их форуме была драма по этому поводу.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

ну вот я скачала с сайта палемуна сорцы, собрала всё по дефолту и получился василиск :) я поставила сборку без «брендинга», с системными библиотеками общего назначения, и то, что собралось по дефолту, оказалось зелёным рептилоидом. может, это у меня всё в рептилоидов превращается...

но он работает. я поставила все необходимые плагины. адблок, носкрипт, всякие там фригаты, сохранения сессий и т.д. всё пучком.

ещё поставила подмену имени юзер агента. у него юзерагент Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:60.9) Goanna/4.1 Basilisk/20190131 и гугл плюс не хотел работать, пока я ему не сказала, что это хром :)

ещё плюс в том, что он без проблем работает с jackd и алсой.

в общем, пока что рептилоид мне нравится.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

я уже нашла на сайте разработчика носкрипт. но вроде в василиске он работает без всяких доп. настроек. просто работает.

так что можно записывать василиск в список вменяемых браузеров. у них есть отдельный сайт: https://basilisk-browser.org/

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.