LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fornlr

ну так я scoop'ом на оффтопике его ставил и обновлял — думал, что проблема блокировки давно решена... и тут он «внезапно» перестал у меня обновляться :)

habamax ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PakMaH

Не знаю, что ты делаешь не так...

Через мобильный мтс и теле2 сайт не доступен. Onlime ростелекома — не доступен. Инет от провайдера на работе тоже в него не может.

habamax ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

спасибо за ссылку, пишет, что блокед.

habamax ★★★
() автор топика

У меня из под голого провайдера тоже не завелось намедни, но чет я рефлекторно всё скачал, похоже эта дурость уже в обиходе, еслиб ты не напомнил, я бы даже не заострил на этом внимание.

onhydro
()

Давно уж. Года два-три - точно.

pacify ★★★★★
()

Да, давно, отвыкай от инета без VPN-а.

peregrine ★★★★★
()

У вас хладагент протёк. Я даже сейчас сходу не смогу назвать сколько времени он у меня недоступен.

PS: у меня попытка захода на этот сайт ведёт к заглушке провайдера\РКН.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от olegd

Есть 2 типа провайдеров:

1) Слепо следуют букве текущего закона и блокируют подсети

2) Хз, что делают (видимо, нигде не описанный в законе whitelist), но в заблокированных ркн-ом подсетях пользователям доступны исключения в виде полезных и используемых сайтов.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Домру открывает, Мегафон - нет

bender ★★★★★
()

в ркн вообще долбанулись - блочат доступ к бесплатному софту? прикольная програмулина кстати - легкая и открывает любые архивы, гораздо лучше долбаного винрара - который к тому же еще и платный!

amd_amd ★★★★★
()

По проводной сети работает. Провайдер — Net by Net. По 4G от того же провайдера — не работает. Возможно потому, что роуминг. (Через Мегафон, вроде.)

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Точно не из-за роуминга. Даже в Китае фильтр не применяется к симкам в роуминге.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Не. Cloudflare как раз жив. Это с телегой воюют баня подсети.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

качай с сорсфордж

да мне он нужен в рамках scoop (пакетный мендежер «для бедных» под офтопик), который без него не работает.

И похоже так совпадало, что обновлялся он у меня когда я был в командировках, в странах, где все кладут болт на роскомнадзор.

И тут наконец совпало — я не в командировке, пришло обновление 7-zip, решил обновиться.

Тут надо отметить, что scoop реально плохо обрабатывает ошибочные ситуации. Вернее, делает это в духе виндовс — софт не установился — сделай uninstall/install. Ну так я и сделал uninstall, до того как проверил реальную доступность 7-zip. После чего, в системе его не осталось, scoop перестал работать. ССЗБ, да.


Решил установкой триального ВПН, от аваста. TunnelBear у нас не ставится (скачать тором можно, но инсталер «не могет»).

habamax ★★★
() автор топика
Последнее исправление: habamax (всего исправлений: 1)

7-zip.org

У меня так:

Уважаемые пользователи! Приносим свои извинения, доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации»

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от habamax

VPN сейчас на родине Слонов нужно заводить каждому чисто для профилактики.

Evgueni ★★★★★
()

Уже давно интернетом в России без VPN пользоваться невозможно. Удивляют люди, которые пытаются это делатть без VPN, вам вообще интернет нужен?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Уже давно интернетом в России без VPN пользоваться невозможно. Удивляют люди, которые пытаются это делатть без VPN, вам вообще интернет нужен?

Вообще интернет нужен, но особой нужды в ВПН до этого момента не возникало — хватало тора.

Но в целом, согласен — ВПН удобнее.

habamax ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.