LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

CES'19: Кубитов вам в байты, от ИБМ.

 ,


1

3

https://www.research.ibm.com/ibm-q/system-one/

У нас первый стабильный ПК на 20 кубитов (по статье на КО, этого мало). Смысл поделия - обещанная стабильность платформы.

Но никому его не продадут, железо доступно в облаке. :-)

ЗЫ:
Опять же, мопед не мой, просто объява.

Deleted

PaaS в самом грязном проявлении. Железо даже подержать в подвале не дадут, самый надёжный способ борьбы с конкурентами hug их так.

В любом случае для прикладного ничего оно вроде не годно ещё.

onhydro
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А прочитай статью в Компьютерном Обозрении, там говорится как о законченном продукте. :-)


На выставке CES, компания IBM анонсировала «первую в мире полностью интегрированную универсальную квантовую компьютерную систему, спроектированную для научного и коммерческого использования» – громкое заявление, которое нуждается во многих оговорках.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Так как я нифига не шарю в тех куббитах, то спишу всё на самые первые 8битные игрушки. Тоже никуда не годные были, а потом такое началось!

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от onhydro

А толку в подвале держать? Квантовым компутерам же до сих пор мощная криогенная установка нужна для поддержания сверхпроводимости, или я что-то пропустил?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

ЦП у тебя на аватарке. Две звёздочки (то есть детёныша звезды), без одежды и рядом!

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Фишкой проекта является завершенность продукта, вроде так написано.

Т.е. вот этот шкаф - сам себе шкаф, ничего ему не надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде да

Создатель также гордится дизайном своего продукта, который представляет собой воздухонепроницаемую квадратную «коробку», достигающую трех метров в ширину. При этом в центре находится «люстра» для квантовых вычислений.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Толку в том, что твои запросы не будут анализировать и воровать идеи, вместо этого ты можешь своровать какие-то технические аспекты их реализации.

Представь, что выпустили новую супер быструю память, диски и процы, но в свой датацентр поставить не дают, только через инет доступ. История того же уровня. В принципе с точки зрения текущего рынка ребяты всё правильно делают, даже если это будет практически портативное решение, смысл отдавать его в физическом виде...

onhydro
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ИБМ вроде серьёзная контора и по напрасну фигню нести не будут. Но тут есть одно НО. Что нынче принято ИТ маркетологами называть квантовыми кубитами и всякое такое из этой области.

Взять те же полупроводники в обычных процессорах, они работают на квантовых эффектах ведь - чем тебе не квантовые процессоры :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Большинство 8-и битных игрушек было никуда не годным шлаком, но некоторые не превзойдены до сих пор. Я играю на телефоне в 8-и битные игры постоянно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

О! Объявился, а то тебя последнее время тут не видно было :)

Да пофиг, абы для пользы дела эти кубиты взлетели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да пофиг, абы для пользы дела эти кубиты взлетели.

Интересно. Что ты от них ожидаешь (от кубитов)?

Что там, D-Wave взлетел уже? Ассиметричное шифрование уже как семки ап стену грызёт? :)))))))))

Квантовый(?) компьютер D-Wave. Демонстрация работы.

Гы-гы-гы...

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Если это поможет им моделировать всякие лекарства, хоть когда-нить, то уже большая польза.

А уж ДНК подредактировать, бггг, ну то совсем другая история.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть подозрение, что квантовые компы в том виде, как они описывались в научной публицистике прошлого века останутся в области научной фантастики для нашей цивилизации.

Как по мне, есть вполне нормальные решения на многоядерных вычислителях (тысячи процессоров), которые у каждого дома стоят и это вполне хорошее решение.

А эти фейки меня утомляют уже много лет...

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я играю на телефоне в 8-и битные игры постоянно.

Это возрастное.

Deleted
()

Ну и скольки разрядные числа на множители раскладывать он позволяет?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

D-Wave это вообще отдельная тема. Перед тем как выпустить первый «комп» они лет десять гоняли компьютерные симуляции. За это время можно было тупо все возможные квантовые состояния просчитать (там бит-то всего 15 было ЕМНИП) и дальше вместо квантового процессора обращаться к таблице результатов.
Не думаю что МежДелМаш до такого опустится, но вот практическая польза от квантовых компьютеров ближайшие лет 50 будет не больше чем от счетных машинок Паскаля.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.