LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР сродни игровому порталу

 


0

1

Не все же здесь линуксоиды потому что их обязывает работа, а зачастую люди выбирают линукс как вариант задротства, уж простите за это слово.

GNU/Linux, *BSD и другие системы становятся «целью в себе», и вместо того чтобы посвящать время MMORPG, люди отдают его жизни и творчеству в этой ОС.

Разве что только рейдов на боссов у нас нет, в остальном, в играх качают разные профессии воинов, магов, у нас качают разные специализации навроде веб-разработки, системного администрирования, программирования, а кому-то по-душе просто цветочки собирать — дизайнить темы оформления, создавать интерфейс.

А почитать пламенные обсуждения в чатах, на форумах, так разгорающиеся обсуждения на те или иные темы по яркости могут затмить не одно игровое сообщество.

Ну, признавайтесь, для кого линукс это просто развлечение? Пойду дальше с виртуалочками играться...

★★★★★

Разве что только рейдов на боссов у нас нет

Так ведь есть. Стиви вон один раз даже осилил пройти хвостострела.

Hartmann
()
Ответ на: комментарий от onhydro

(Погуглил про ивенты.) Да, это скорее они.

i-rinat ★★★★★
()

у нас качают разные специализации навроде веб-разработки, системного администрирования, программирования

Верно. Но в отличии от эльфа или мага 80 уровня, разраб или сисадмин могут работать по своей специальности за деньги.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Хм, а интересная кстати могла бы быть игрушка, с текстовым pvp в чате.

У нас даже гм.ы есть. Только они вместо того, что бы кости бросать молотком машуть.

onhydro
()

Разве что только рейдов на боссов у нас нет

SCO, Майкрософт, Управление питанием ЦПУ, Роскомпозор, Крашношапка и системд, босов и походов на них предостаточно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а совмещать работу с развлечением нельзя штоле

Вот, стопочку за здоровье сего оратора. Учись Спуфонька.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Эмс, дык, в Китае популярненько было, х3 как сейчас. Плюс всякие стримеры. Плюс чемпы. Уже по телику рекламируют. Знаю поцанёнка лет 20, так он планирует этим на жизнь зарабатывать и семью кормить.

Это я молчу про продажу и тренды в игрулях с рынками(ева вроде пионером была?).

onhydro
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Какие-то не результативные рейды. Босс жив, лута нет. Не надо нам таких рейдов, от них негатив один.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от aplay

Зачем с тобой идти, если убить босса не хватит ИЛ заведомо?

lenin386 ★★★★
()

GNU/Linux, *BSD и другие системы становятся «целью в себе»

Это как? Любой, кто ставит\изучает онтопик (рассматриваем варианты когда это не является его обязанностью), может сказать, за чем он это делает - чтоб убить время, чтоб понять шутку про KDE, чтоб понравиться бородатому админу на работе или еще что-то подобное. Тот же упомянутый дизайн - онтопик же ставят не для того чтоб в нем темы пособирать - человеку хочется собирать темы, а нормально он это может сделать только в этой ОС. Таким образом, я хочу сказать, что *nix - это инструмент (сродни, например, мыловарне), а не сама игра.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Нужно донатить чтобы открыть доступ к этому контенту.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

лор для обсуждений, настоящий игровой портал это distrowatch - помню жил на нем пару лет... и сейчас иногда заглядываю что бы форму не потерять

amd_amd ★★★★★
()

Для меня GNU / Linux - это тонна новой информации и технологий. Например, благодаря GNU / Linux я узнал о Qt, которая кроссплатформенна и оставляет конкурентов далеко позади и т.д.

xwicked ★★☆
()

линукс
вариант задротства
просто развлечение

Вот это вот всё.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

что *nix - это инструмент (сродни, например, мыловарне)

Так и мыло не всегда варят, чтобы им потом мыться, но и ради развлечения.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

вообще-то, эльф и маг 80-уровня тоже могут работать за деньги, хотя в массе и гораздо меньшие, но в исключительно редких случаях и гораздо большие

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

как что? играл в системы - ставил и изучал все подряд! пока не понял что мне конкретно нужно...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тем, кто может заблокировать аккаунт, знать об этом вовсе необязательно.

Leupold_cat ★★★★★
()

Для меня развлечение. А ещё у меня под линуксом сканер работает. И pcsx.

tiinn ★★★★★
()

Для меня просто линупс привычная и удобная система.

Под шиндовсом мне просто не удобно работать(я уже давно в нем не работал и просто не помню, как делать многие вещи в нем).

nihirash ★★★
()

под линухом можно «жить» потому что он не имеет своего мнения. винда и макось - станки для конкретных задач, никакого прона

TooPar
()

Ну, у меня так. По работе ни разу не нужен был.

Zhbert ★★★★★
()

Ну, признавайтесь, для кого линукс это просто развлечение?

для меня, я как уверенный пользователь персонального компьютера использую его по назначению - играю в доту и листаю странички в браузере, всё, на остальное времени физически нет.

eR ★★★★★
()

а я тут пару дней поотвечал на вопросы начинающих и сразу ощутил себя high-level игроком уже, оказывается. но к сожалению чем выше уровень, тем сложнее собрать гильдию.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.