LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот и выросло новое поколение разработчиков

 


2

2

https://hh.ru/applicant/resumes/view?resume=24695604ff05cbd8bb0039ed1f31676d4...

Для Ъ: С опытом «год работы» уже «планировала кварталы и двухнедельные спринты», а также «вырастила команду фронтенд-разработчиков (с 2 до 6 человек), имела опыт обучения джуниоров без продакшен-опыта.»

А вот это я не понял: «Отсутсвие стайлгайдов и линтинга кода (ввела в проекты airbnb конфиг, постепенно исправили ошибки линтера благодаря введению препуш и прекоммит-хуков)»



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Deleted

Тут половина пользователей - конкретные хамло и любая попытка привезти их к норме вызывает шквал «не хотим СоС».

Ты не «тащи лямку», найди нормальную работу. Ну сидит на телефоне, занимает место, ну заболел он головой от дохода, это не значит, что все кто нормально зарабатывает больны головой. Тем более это не значит, что «тащить лямку» - что-то хорошее.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Чехия: новая машина несуразно дорогая, но я могу позволить себе купить большую квартиру в центре города.

Что-то в твоих показаниях не сходится!

Новая машина - это не так дорого даже в Лимитрофии. Хотя я не знаю, может, ты - из тех, для кого Hyundai - не машина...

Неновая машина стоит как говно

Неновая машина стоит дороже новой, если ценить свое время и нервы.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Государство само способствовало оттоку специалистов. Даже лояльных ему.

И препятствует въезду новых. Даже лояльных. Мне сейчас переехать в какой-нибудь Сингапур проще, чем в Россию. Sad but true.

Возникает естественный вопрос: такое положение вещей - оно само сложилось или создано с умыслом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Например, я не могу отпустить детей гулять одних.

Не мог в москве, здесь могу.

То есть ты сейчас олицетворение объективности, а не банальная эйфория колбасного эмигранта?

Я вижу и другие семьи. В том числе те, которым не понравилось и они переехали скажем в Эмираты или Англию. А мне Эмираты и Англия очень не нравятся, я там ни за какие деньги не буду работать. Тут уж каждому свое.

Повторюсь: мне не надо доказывать что у меня все хорошо, мне надо, чтобы другие перестали «тащить лямку».

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в Лимитрофии

Мне сейчас переехать в какой-нибудь Сингапур проще, чем в Россию.

такое положение вещей - оно само сложилось или создано с умыслом?

Если бы я верил в ТНБ, я бы приписал такое положение его чувству юмора.

tailgunner ★★★★★
()

Высшее образование
2017
Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна

дизайна

Я за бан.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня лично ответ есть (для себя). Временщикам насрать, детям они обеспечили места в лондонах, выкачав из страны ресурсы. И теперь просто дожимают. Ну и делают ставку на невежественные слои населения, обеспечивая с их стороны лояльность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Естественное желание.

А я и не говорю ничего. Каждому своё. У каждого своя лямка и свой крест. Кому служить, кому прислуживаться, а кому хочется просто вкусно жить. Ничего личного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Поменялась структура траты денег и времени

Собственно я именно это и вкладывала в понятие «велосипедной» эмиграции.

Я переезжала с понижением зарплаты например, потому что запросы и приоритеты совсем другие.

А вот dk, думаю, рассуждает буквально - про «бабло»

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну как тебе сказать: я энтузиаст, по этому ковыряние в старом джипе для меня удовольствие. Не был бы энтузиастом - фокус-сарай наше все.

Hyundai - не машина

Машина, но очень скучная. Хотя некоторые модели я бы даже рассматривал.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да там просто - жилье дешевое. Видимо из-за того что ЗП в среднем низкие по сравнению с IT, либо просто все уехали на заработки.

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

чтобы другие перестали «тащить лямку».

Ты просто ойтишник и ничего не понимаешь, выедь за МКАД и там у половины даже 25 000 нет и живут от з/п до з/п %) Народу до вайти проблем очень далеко ибо перекос в з/п - огромный, ну ничего, скоро снесут эту «либерастию» при пу, проголосуют за своих любимых комми, и будет збс (страна реформируется!11) %)))

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от burato

Даже университет технологии и дизайна готовит «тыж программистов».

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Служат собачки, прислуживает прислуга. «Лямку и крест» выдумали как немонетарную компенсацию за труд, ни одной причины работать за чужую идею я не вижу.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

И препятствует въезду новых. Даже лояльных.

Вот смотри. Я расскажу немного сумбурно, но уж как есть.

* У нас по культурным выставкам ходят люди с банками мочи, обливают экспонаты, и их никто особо не ловит.

* В некоторых регионах страны, в одну ночь, пропадает 3 десятка людей, заподозренных в не очень типичных, по мнению ревнителей консервативных ценностей, отношениях. Людей до сих не нашли, они уже год пропавшие без вести, СК семь раз отказывало в возбуждении дела.

* Люди, которые внезапно то и дело умирают в отделениях полиции. Чисто случайно, конечно же.

* Гонения на СПИД-центры.

* Закон на запрет усыновления.

И это лишь то, что вспомнилось на первое время.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Я ж говорю, людей, дружащих с логикой, в РФ остается все меньше и меньше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Попробуй «за МКАДом» найти хорошего сварщика или маляра. Или электрика. Если человек специалист то все у него будет хорошо.

там у половины даже 25 000 нет и живут от з/п до з/п

видимо, их все устраивает. Они хотят такой жизни, они ее получают. Потому что когда люди не довольны, они окружающую среду меняют.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Из телевизороа, там не врут

Что RT ещё не показывает?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Главное, чтобы не как в тех фильмах, которые я вчера смотрел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Люблю такое чистить - красивое поддерево, выносишь корень, и наступает лепота.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

свой крест.

У меня буквально личный пример есть. Я работал на Ленинском проспекте, в одной конторе. Нам задерживали ЗП уже третий месяц. Собрал нас генеральный и начал втирать, рассказал байку про крест, а мы молодые. Для меня это вновинку было, например. Почему то он «малахитовый крест» упоминял, хз. Ну кароч я оттуда конечно ушел - буквально, надо было пересилить себя, сделать резюме и буквально через две недели я лучшую работу в РФ себе нашел. А директор тот тырил бабло (он был нанятый дир, а не учредитель), мы на него потом коллективный иск подавали, и подробности узнали. (Но кстати ничего не прилетело оттуда полезного, но пох, там длинная история была у чуваков, но не моя).

Вот после этого, всех, кто крест упоминает, я лицемерами считаю.

А про «лямку» мне бабка всё время говорила. Тоже так себе примерчик.

Вот мамка говорила всегда - будь смелее, не прыгай по верхам (это пока не очень удается), сосредоточься. Вот эти советы в тему пошли

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Попробуй «за МКАДом» найти хорошего сварщика или маляра. Или электрика. Если человек специалист то все у него будет хорошо.

Вполне себе бывают такие, и не мало. Ну не на 25к уже конечно, 40к для таких более реалистичная цифра для центральной России. Просто семья-дом-дети плюс страх неопределённости - и сидят себе на месте. И Москвский муравейник не все на дух переносят, а сварщику рабочую визу в другую страну не дадут.
По своему примеру говорю - двоюрный брат жены в подмосковье за такую сумму сидит проектирует военные самолёты.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Население загнано в ловушку, будешь бузить, найдем другого на твои 15000.

Попробуй «за МКАДом» найти хорошего сварщика или маляра. Или электрика.

Потому шо нищенские зарплаты, профессию убили, все ушли на экономистов-бухов, а остались «алкаши», грамотные уехали, у населения денег оплачивать за их услуги - нет.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не мог в москве, здесь могу.

Это из разряда «у меня при царе член стоял».
В Мск они ещё мелкие были, да, а тут-то подросли.
Тебе их кто-то запрещал их отпускать, или это просто твой личный слизень?

Повторюсь: мне не надо доказывать что у меня все хорошо, мне надо, чтобы другие перестали «тащить лямку».

Ну вот переехали все. Ты счастлив? Или потерял смысл жизни?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я не хочу это обсуждать, потому что лично Ттт тут вообще не при чем. Можно будет через пару-тройку лет, если еще кому-то будет интересно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Тебе их кто-то запрещал их отпускать, или это просто твой личный слизень?

В москве ребенку до 10 (я бы сказал 13) лет физически опасно ходить по улице. Например, у нас жил сосед, который ездил по двору 60 кмч, а мог бы и больше, около магазина тусили бомжи, мне и соседу дворник разбил машину. Он угнал из паркинга пьяным пятерку БМВ (и ничего ему не было, закрыли дело за примирением сторон. разбил в том числе Рейнджровер, а прав у него и не было). Ну как-то так их выпускать было.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не, мне не сильно интересно. Просто как-то там у вас внезапно совпало и ситуация ушла немного в комичное русло. Заканчиваю.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У меня в районе поспокойнее. Но, понятно, Мск большая, да и 2018 на дворе, несколько лет разницы может сказаться.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Видишь, ты считаешь такое резюме «приличным». Я же не понимаю, как резюме, которое неинтересно читать, считается нормальным?

Когда меня учили писать резюме для похожих вакансий (0-2 года опыта), мне показали карту как тут: https://www.businessinsider.com/what-recruiters-look-at-on-your-resume-2014-1...

Пункты, которые не помещаются в 1 строку вообще не читаются, обычно.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот после этого, всех, кто крест упоминает, я лицемерами считаю

Повезло тебе умным родиться, а что прикажешь делать тем, кто только в помощники младшего ассенизатора годиться? Ну вот глупый человек, только лопату держать умеет - что, сразу в петлю, чтобы говно не грести всю жизнь за миску гречки? Или лучше сказками про крест пусть живет?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

как резюме, которое неинтересно читать

Я не понимаю какое отношение имеет «интересность» к резюме. Оно должно быть информативным и по делу.

Для развлечения и интереса я обычно читаю совсем другие вещи.

Пункты, которые не помещаются в 1 строку вообще не читаются, обычно.

Я бы задумалась, подходит ли тебе роль _читателя_резюме_ в таком случае.

Когда меня учили писать резюме для похожих вакансий (0-2 года опыта), мне показали карту как тут

what-recruiters-look-at-on-your-resume

Ты HR или инженер?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В москве ребенку до 10 (я бы сказал 13) лет физически опасно ходить по улице

Разве что, если у ребенка проблемы с развитием. 13 лет это уже не ребенок совсем, на секундочку, вполне себе пубертатный подросток. Для примера, недавно видел в новостях, как 14-15 летние школьники синие на крузаке от гайцов улепетывали. Какие бомжи, о чем ты вообще, я в 15 лет сам бомжей из подъезда гонял. До 7-8 лет, я еще соглашусь.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну до 13 я погорячился, конечно, но блин. Все мы были героями, у меня двое друзей это не пережило, например. И дворник который просто так угнал машину и поехал кататься пьяным - это типа «ну бывает», но нафиг это надо вообще.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Не судьба значит. «Рожденный ползать...». Сам понимаешь. Социальные институты в государствах были организованы в том числе и по таким вот гуманным соображениям. Если социальных институтов нет, то людям друдно.

Я не сторонник доморощенности всякой, общин, религии и тп. Мой идеал - мир Стругацких. Пусть и с коррективами, и с допущениями, но, пожалуй, после недавнего переосмысления, это для меня ближе всего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

он хвостострела зовет. в моем крайнем треде сперва весело резвился за политэкономику, а когда его голодранцы затроллили, сразу хвостострела кастовать начал))

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мой идеал - мир Стругацких

Есть мнение, что Стругацкие троллили совок.

Не судьба значит

Ага, такой крест значит. Добро пожаловать, лицемер.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Согласен.
У меня тот пост даже какой-то некрасивый вышел.

Но я такое наблюдал как раз «от рабочего класса». В основном. По возрасту тоже прав.

dk-
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

У тебя тоже с логикой проблемы. Ты поспешил озвучить фразу, реплику для которой я не давал.

- кто крест упоминает, я лицемерами считаю

- что, сразу в петлю, чтобы говно не грести всю жизнь за миску гречки? Или лучше сказками про крест пусть живет?

- их проблемы. (по мне, так хоть в петлю, хоть на марс)

- Ага, такой крест значит, лицемер

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

Так тебя я колбасной миграцией и не называю :)

dk-
()

Охренеть. Какого черта у джуниоров-фрондэндщиков зарплата как у C++ миддла (если брать среднюю по тому же hh)?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Слушай, как у нас здесь мы итак знаем. Может лучше расскажешь как у вас там?

Аналогичная проблема с рабочими профессиями, и походу, это даже в Европе/США так.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я не понимаю какое отношение имеет «интересность» к резюме.

Ясно.

Я бы задумалась, подходит ли тебе роль _читателя_резюме_ в таком случае.

Понятно.

Ты HR или инженер?

и на дуде игрец

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ты уверен, что это именно миддл? В одном месте набирали и набирают С++-сников, на удаленку, на отличные деньги - и не могут найти, потому что адекватов нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Не иметь родину - очень удобно, а то что удобно быстро становится общепринятым (ц) не моё :)

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.