LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот и выросло новое поколение разработчиков

 


2

2

https://hh.ru/applicant/resumes/view?resume=24695604ff05cbd8bb0039ed1f31676d4...

Для Ъ: С опытом «год работы» уже «планировала кварталы и двухнедельные спринты», а также «вырастила команду фронтенд-разработчиков (с 2 до 6 человек), имела опыт обучения джуниоров без продакшен-опыта.»

А вот это я не понял: «Отсутсвие стайлгайдов и линтинга кода (ввела в проекты airbnb конфиг, постепенно исправили ошибки линтера благодаря введению препуш и прекоммит-хуков)»



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты банален, как и большинство «трактористов». Уехал в типичную «страну-прилипалу» и думаешь, что достиг «успеха». А то что всю жизнь тебе прийдется быть «русским» ( как бы ни старался интегрироваться в местное общество ) - еще не понял. ( Да вот кстати на Лорчике сидишь ). Ну может твои дети будут «местными» ( да и то тебе прийдется в этом случае пожертвовать бабушками, дедушками и т п). Фи таким быть.

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от imul

Я могу про себя сказать, т.к. считаю что это всем полезно знать. Из серии «а что, можно было».

В чужой стране без языка, с большой семьей, оказывается(!) можно не только нормально работать, но и нормально себя чувствовать. А все страшные комплексы образовывались из-за проекций опыта бывшего ранее переезда из маленького российского города в Москву. На самом деле, так неудобно в бытовом плане, как в РФ, наверно мало где есть, поэтому везде лафа, ибо закалка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Не обязательно никуда интегрироваться. Это дело следующего поколения, детей - само получится. Тут все зависит от личного комфорта. Одному ок, другой - по берёзкам и борщу плачет. Ну и комплексы, конечно (см. выше сообщение), но это не обязательно

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Долго объяснять. В двух словах: такие, хамоватые. И даже не слегка. Папаша ноги водрузил на сиденья. И даже обувь не снял. Такое, короче.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Например, я не могу отпустить детей гулять одних. Такого набирается очень много, буду перечислять - скажут что зажрались и колбасный эминрант.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

стал наблюдать за семейной парой таких вот развращённых европейской мегазарплатой за ничегонеделанье

А как ты определил, чем они развращены, какой источник имеет их зарплата, и за что они ее получают?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В рамках страны?

Естественно. Хотя... ну ты знаешь, как говорят про Москву и Россию.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Наверное, они были одеты лучшего него, и с чемоданами не ниже самсонайта.

Но это ничего не гарантирует. Хорошо одетые люди с этими самыми самсонайтами могут работать на синекурах в чем-нибудь исконно-посконном.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я то знаю. А он, похоже, нет. Но подождем комментарий автора наблюдения.

Про меня:
У меня забавно с мск получилось. Переехал отчасти случайно, т.е. приехал на сдельную работу и остался из-за ее задержек. Изначально (когда летел сюда) был полон прям всех негативных стереотипов о столице. А на деле мне оказалось тут офигенно комфортно.

Про Мск\РФ:
- Говорят не на пустом месте.
- Но, как обычно, у ошибок выжившего, знаю немало людей, у которых и в регионах все отлично, благодаря их труду и уму (а не халяве в виде наследства ит .п.). И им нахрен маськва не сдалась.

dk-
()

не завидуй

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну не политический же я эмигрант? Конечно колбасный! У меня была своя война, но начиная с 2014 года - без меня. В РФ мои услуги не нужны, я поехал за лучшей жизнью, я получил лучшую жизнь, я помогаю другим в том же самом. Позиция «попробовал бы ты выжить на 14 000 рублей в Уфе» мне не близка, я считаю ее вредной.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я хз, кто он там был. Не спрашивал. Доложил as is.

И, да, я не думаю о москвичах плохо. Обычные нормальные люди. Попались такие. Бывает.

Но он москвич. Судя по характерному акценту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

А то что всю жизнь тебе прийдется быть «русским» ( как бы ни старался интегрироваться в местное общество ) - еще не понял.

По опыту Прибалтики могу сказать, что припомнить происхождение могут даже спустя десятилетия. Степень интеграции на это не влияет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Позиция «попробовал бы ты выжить на 14 000 рублей в Уфе»

В жопу такую позицию и ее высказывающих :)
Если ты уже мог выживать в мск на 200к.

alpha,
Ну пример как вон Шома выше написал. Не за идею, не за политику, не бегством. Тупо захотелось еще бабла и хамона. Я, по сути, такой же.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты можешь хоть в спину москалям плевать. Мне пофигу. Твоеправо.

Речь про:

таких вот развращённых европейской мегазарплатой за ничегонеделанье.

С чего взял?
Описанное после поведение никак не коррелирует с доходами и занятостью.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так понимаю, что до кого-то только сейчас начинает доходить, что 1700$ в месяц не такие уж и большие деньги?

Ты это серьезно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во всяком троллинге есть доля троллинга

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

и что?

И то что устаревшие определения надо менять.

И вводить велосипедную эмиграцию вместо колбасной например.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Смотри, ты банален, эту агрументацию я слышал еще до того как уехал.

(0) мне не надо чего-то доказывать на самом деле, но задача перетащить из РФ как можно больше квалифицированных кадров у меня есть. По этому некоторым образом участвую в таких вот срачах.

(1) у Чехии сильная экономика, много точного и тяжелого машиностроения, сильный IT-сектор, при чем внутренними компаниями. Пилить деньги любят, что скрывать, по этому держат отчетность так, чтобы получать дотации: но это тема отдельного разговора как в ЕС ходят бюджеты.

(2) да и хрен с ней с интеграцией, по большому счету. Я через 15 лет могу оказаться в ЮАР или Индонезии, могу в Израиле, могу в Германии. У меня нет задачи обложиться скрепами по кругу и прирасти к дивану, chase is better than a catch. По поводу ЛОРчика ты не совсем прав: сижу я тут, факт, потому что этой привычке 20 лет в следующем году. Но при этом я хожу в клубы по интересам с чехами в том числе, которые ведут чехи. Не для какой-то специальной цели, а хорошо провести время. В Москве, например, я был лишен этой возможности потому что мучительно куда-то ехать, выбирался раз в 2-3 недели. Зато сериалов сколько пересмотрел, наверное, морально развился.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Большая часть эмигрантов колбасные. Инфа 500%

И даже, внезапно, Солженицын. Политику начинают прикручивать, когда есть шанс подзаработать.

Скажем, ядро НТС было идейным, а остальные просто жрать хотели.

И сейчас тоже самое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

С дальнего востоку Париж далеко, а мне это важно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted
                      Дразниться лучше из окна,
                      С восьмого этажа.
                      Из танка тоже хорошо,
                      Когда крепка броня.
                      Но если хочешь довести
                      Людей до горьких слез,
                      Их безопаснее всего
                      По радио дразнить.
Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

задача перетащить из РФ как можно больше квалифицированных кадров у меня есть

И это - правильная задача. Кадры решают всё. Увы, нынче в России слабо это понимают. Политика привлечения (да хотя бы удержания) квалифицированных кадров отсутствует как понятие. Причем деньги есть же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я через 15 лет могу оказаться в ЮАР или Индонезии, могу в Израиле, могу в Германии.

Главное, чтобы однажды эта вожможность не накрылась медным тазом. Тогда будет больно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они сами сделали это. Абсолютная естественная фильтрация. При том, что ватней меня надо было поискать, но с _таким_ я ничего общего иметь не хочу. Это противоречит любой логике и любым смыслам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

По поводу бабла и хамона.

РФ:

до 2014 года я могу менять машины (новые из салона) раз в 3-4 года, путешествовать и есть хамон (который я терпеть не могу). Собственное жилье было недосягаемо дорого. Жил в съемной однушке (большой и уютной), которая стала тесна.

После 2014 года недосягаемыми стали машины и далее по списку. Собственное жилье стало еще дальще.

Чехия:

новая машина несуразно дорогая, но я могу позволить себе купить большую квартиру в центре города. Неновая машина стоит как говно (она и есть оно самое, ездит и ладно, утратился фактор «статусности»). Путешествовать в Тайланд несуразно дорого (если всеми четырьмя человеками), но до моря я могу доехать после работы на выходные. Поменялась структура траты денег и времени: я теперь не смогу тратить 3 часа в день на поездку до работы и обратно, а раньше я не видел в этом катастрофы.

Чтобы не быть всепропальщиком, до 2008 года было отлично, до 2012 - так себе, но ровненько, дальше пошел спад и безысходность.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так оно из России будет больнее, а в Израиль из Европы в случае чего будет сильно проще перебираться. Там-то только в аэропорт надо попасть, если речь пойдет о выживании.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А все страшные комплексы образовывались из-за проекций опыта бывшего ранее переезда из маленького российского города в Москву.

Что ж я-то всю жизнь делаю не так.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т е ты признаешь что уезжаешь обиженным «т к на родине недооценили»

А то что например ты уезжаешь из-за того, то курс рубля низкий и из-за этого местные аборигенты не хотят мараться за ту ЗП которую тебе предложили там тебе не приходит в голову ?

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я ж написал, что подробнее мне влом. Это будет простыня на тему социологии и смежные.

Вот, конкретно знаю кекса и его семейство. И его и жену конкретно бомбануло от кучи денег, которые он получает, просто_сидя_на_телефоне в одном из офисов крупного добывающего холдинга. Его я знаю давно, и помню ещё тонким голубоглазым студнем. Кекс конкретно хамло. Что мои самые страшные «подвиги» меркнут. И жена его под стать. Мне ещё хватило ума не рссказывать, где тащу лямку, иначе ему 100% захотелось бы вытереть об меня ноги, а я драться не люблю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

А то что всю жизнь тебе прийдется быть «русским» ( как бы ни старался интегрироваться в местное общество ) - еще не понял.

Это очень смешной аргумент для тех кто жил в МСК и Подмосковье и выходил погулять во двор своего дома-муравейника.

Конечно интегрироваться в случайное сообщество сложно. Но страна и национальность тут вовсе не являются определяющими.

А вот с неслучайным сообществом общность интересов запросто перевесит некоторую культурную разницу.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Местные аборигены? Я немного не там нахожусь, где Шаман, скажем, на другом конце, восточней. Нет, я тут белый человек и все свои комплексы белого человека в полной мере культивирую :)

уезжаешь обиженным

Да, типа того. У меня есть по этому поводу позиция, но совсем не формат.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

т е ты признал что просто переехал из столицы ( по фигу какой страны - т к в любой столице жилье дорогое ) в провинциальный городок. Профит ?

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Например, я не могу отпустить детей гулять одних.

Не мог, или не можешь?

Такого набирается очень много

Но мы вам эти приборы не покажем

буду перечислять - скажут что зажрались и колбасный эминрант.

А ты в Мск не зажравшийся был?
То есть ты сейчас олицетворение объективности, а не банальная эйфория колбасного эмигранта?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Из личного опыта, работяги с завода, работая в мужском коллективе, прекрасно информированы, что туда, куда другие садятся жопой, сраные сапоги ставить западло и чревато. Среди малолетней гопоты — да, встречал часто. Но с некой обеспеченностью это никак не связано, борзые просто и неученые по малолетству.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.