LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поколение Linux

 , ,


0

1

Доброго вечера!
Некоторые пользователи пользуются только линухом и СПО.
Вот стало интересно: наложит ли ваше положительное отношение к СПО на воспитание ваших детей? Будете ли вы ограничивать/запрещать использование устройств с виндой/iOS/др.? (Речь идет только об устройствах личных и для дома. Понимаю, что в школе никуда от винды не деться.)
Грубый пример: хотите купить ребенку планшет, но ребенок хочет планшет с виндой ибо «в классе у всех такие» - попытаетесь ли вы убедить его, что «это бяка» или пусть идет всё лесом купите ему что пожелает?
Конечно, очень интересно услышать «истории успеха».

★★★★

наложит ли ваше положительное отношение к СПО на воспитание ваших детей?

Разве как пример для подражания, эталонный.

Будете ли вы ограничивать/запрещать использование устройств с виндой/iOS/др.?

Зачем? Пусть выберет то, что нужно и больше нравится. ОСь - инструмент и не больше.

ибо «в классе у всех такие»

Ну никогда не понимал этот аргумент. Сам таким не был, но вот других многих знал. Сейчас распространен яфон. И что, все о нем мечтают? Бред.

что «это бяка»

А вдруг годнотой станет? Зачем навязывать? У человека _должно_ быть свое мнение.

купите ему что пожелает?

Лишь бы мозг не трахал, да-да.

«истории успеха»

Купил бывшей девушке япад, чтобы на мозг не капала, а то еще залетом надоедать пыталась. Вот и отправилась подальше ^_^

abcarado
()

Будете ли вы ограничивать/запрещать использование устройств с виндой/iOS/др.?

И заставлять пользоваться линуксом, ага. Прям мысли детофоба и садиста.

cipher ★★★★★
()

наложит ли ваше положительное отношение к СПО на воспитание ваших детей?

Нет, все мои 0 детей будут свободны в выборе ПО.

Sadler ★★★
()

Никакого Linux, только OpenBSD.
// Чайлдфри, детоненавистник

evilmanul
()

Будете ли вы ограничивать/запрещать использование устройств с виндой/iOS/др.?

Я что, больной что ли?

Грубый пример: хотите купить ребенку планшет, но ребенок хочет планшет с виндой ибо «в классе у всех такие» - попытаетесь ли вы убедить его, что «это бяка» или пусть идет всё лесом купите ему что пожелает?

Я куплю то, что будет лучше выполнять задачи требуемые.

Из историй успеха могу рассказать одну. После 4 лет перевёл ноутбук жены на Windows 7. Потому что: достали дебильные эксперименты сообщества, убунта скатилась в сраное юнити, LibreOffice замучал делать кривые документы и так и не научился открывать сделанные в MSO.

После установки Windows 7 исчезли ВСЕ проблемы. Совместимость с файлами, полученными от других пользователей - есть. Стабильная работа - есть. Никаких поломок после апдейтов - нет. Бекапы, точки восстановления, оборудование всё - всё работает. Вирусов - нет и небыло. Вот такая success story :)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Нет, серьезно, я должен тебе похлопать. Ты молодец. Просто как можно дольше пользуйся виндой и все будет окей :)

RedEyedMan3
()

Нафига? Меня с самого раннего детства бесило, когда родители каким-либо образом навязывали свою философию, и так у очень многих происходит в семье. Вообще непонятно откуда люди взяли, что их ребенок должен быть хоть как-то схож с ними интересами, занятиями и прочим.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

типичный линуксоид
а если качать с windows store/ оф.сайтов - проблем нету
на rutrackere вирусы чистятся
ах да, не глючит и не падает в bsod, ибо дрова дефолтные + intel.com/nvidia.com

ubuntuawp ★★
()

Пусть пользуются тем, что им больше всего нравится. Главное, имхо, не навязывать выбор оси, а научить детей азам компьютерной грамотности.

gnu_anonymous
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

ахаха лол))) 99% процентов бсодов, потеряной инфы и тд у меня было от дров с intel.com/nvidia.com, и даже не тестовых))) а так если использовать только полторы программы для работы и отключить от нета, оно может работать достаточно стабильно_

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

карма у тебя
а кривые дрова и в линуксе есть
без инета комп ненужен
винда и с ним хорошо бегает
не понимаю ненависти к винде - неужели сложно осилить?

ubuntuawp ★★
()

У самого то нет планшета на вифоне, ребёнку то он зачем? Постараюсь минимизировать пагубное влияние IT, если будет возможность... пусть развивается, играет в интеллектуальные игры, читает игры - в свободное время от учёбы. А учит пусть математику и физику (если такой уклон), либо если гуманитарщиной будет (тоже может быть, и я не считаю это плохим), пусть учит литература и искусство.. мб рисовать научится или бренькать на чём-нибудь.

BattleCoder ★★★★★
()

Я думаю что когда у меня будут дети, то будет только Linux.

Почему? Это простая, удобная и безопасная система. Только на линуксе у меня очень быстро работает машина. SSD делает работу моментальной. Винда на глаз уступает значительно

Ну и консоль. Если выгорит, то SteamBox, иначе что-то другое.

vertexua ★★★★★
()

попытаетесь ли вы убедить его, что «это бяка»?

Зачем убеждать, главное просто рассказать; открыть глаза, так сказать.

Hope ★★
()

Будете ли вы ограничивать/запрещать использование устройств с виндой/iOS/др.?

не буду. сам решит что для него удобней.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

После установки Windows 7 исчезли ВСЕ проблемы. Совместимость с файлами, полученными от других пользователей - есть. Стабильная работа - есть. Никаких поломок после апдейтов - нет. Бекапы, точки восстановления, оборудование всё - всё работает. Вирусов - нет и небыло. Вот такая success story :)

А какую версию офиса используете с женой?

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alve

После установки Windows 7 исчезли ВСЕ проблемы. Совместимость с файлами, полученными от других пользователей - есть. Стабильная работа - есть. Никаких поломок после апдейтов - нет. Бекапы, точки восстановления, оборудование всё - всё работает. Вирусов - нет и небыло. Вот такая success story :)

Ты это, смотри может еще удои возросли, и волосы под мышками стали шелковистее?

Deleted
()

Будете ли вы ограничивать/запрещать использование устройств с виндой/iOS/др.?

Да ты же упоротый! По-моему, это ещё хуже, чем ПГМ.

mix_mix ★★★★★
()

планшет с виндой ибо «в классе у всех такие»

Скорее уже планшет с линуксом, потому что стильно, модно, молодежно.

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от Alve

то есть, ты купил винду макимальную (потому как в базовой редакции она выглядит как говно), купил оффис (винда сама по себе не умеет вордокселепоинты открывать) закопав в это 15 килорублей? или ты из этих у которых «винда же бесплатные с офисом это все на трекере знают»?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Совместимость с файлами, полученными от других пользователей - есть.

Vendor lock — achievement complete

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

ты купил винду макимальную (потому как в базовой редакции она выглядит как говно),

у красноглазых есть только две градации — черное и белое

закопав в это 15 килорублей?

винда оемная бесплатна, офис 365 около 3т в год (!!!)

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

5 лет

позвольте-ка уточнить, при ежедневном использовании? и в интернет ходите, и софт обновляете? как мультизадачность, нравится? можно ещё вспомнить сколь замечательно и стабильно работает дос.

wakuwaku ★★★★
()

хотите купить ребенку планшет, но ребенок хочет планшет с виндой

а вы купите ребенку гантели

Deleted
()

Нет, понимание того, что тебе нужно, как правило должно прийти само, навязывать это бессмысленно, имхо.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

все ок
скайп 4.2
файрфокс esr
flash не обновляю
man kernelex
freedos 1.1 с bash пашет стабильно
win3.11 тоже хороша, жаль не умеет win32 и utf8

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

древний флеш
древний браузер
ОС всегда бывшая эталонным решетом, к тому же EOS наступил десять лет назад
пашет стабильно
win3.11 тоже хороша

[trollface]

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а где написано, что не будет? и почему десктопное обычное приложение должно не работать без интернета?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ха ха, навечно, или на месяц. Тебе не кажется что «аренда на вечно», в нормальном мире называется как-то иначе?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Когда покупал ноутбук были варианты одной модели с виндой и freedos с весьма ощутимой разницей в цене. Да и процедура возврата денег за OEM вполне себе существует и даже изредка кем-то выполняется.
То что майкрософт максимально пытается скрыть факт платности OEM и всячески затрудняет возврат — ну так она не зря носит имя корпорации зла.

Ustin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.