LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот и выросло новое поколение разработчиков

 


2

2

https://hh.ru/applicant/resumes/view?resume=24695604ff05cbd8bb0039ed1f31676d4...

Для Ъ: С опытом «год работы» уже «планировала кварталы и двухнедельные спринты», а также «вырастила команду фронтенд-разработчиков (с 2 до 6 человек), имела опыт обучения джуниоров без продакшен-опыта.»

А вот это я не понял: «Отсутсвие стайлгайдов и линтинга кода (ввела в проекты airbnb конфиг, постепенно исправили ошибки линтера благодаря введению препуш и прекоммит-хуков)»



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Shaman007

Ведь вы всегда можете ко мне обратиться за помощью в релокации.

Помощью какого рода?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласен, здесь за аналогичные деньги вряд ли кто согласится на такое.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Ну, да, это вызывает шок. После московских то агентов, которые после получения 100% и от тебя и от хозяйки тихо сматываются, отключая телефон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вот этого «после завтра чтобы было пусто» не возможно.

Ну наверно там штраф прописан. Мне так выплатили двойную месячную стоимость - хозяева решили продать квартиру через пару месяцев после заключения договора.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Конечно! Ведь вы всегда можете ко мне обратиться за помощью в релокации. Уже несколько ЛОРовцев воспользовались этой услугой.

Не названа специальность :) А то я сейчас как раз в связи с последними событиями решил, что пора и собеседуюсь в Ригу и в Грац, но дополнительные варианты, если не пройду тоже полезны могут быть.

Java Middle/Regular Developer. Linux-пользователь и ЛОРовец с 15-летним стажем :)

wieker ★★
()

а ты давно переехал в россию?

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ

НО ЗАЧЕМ? ШО ОНИ ТАМ КЛЕПАЮТ КАК КРОЛИКИ? ДЛЯ КАЖДОЙ БАБКИ С СЕМКАМИ ПОДНИМАЮТ ЖЫЭСГОВНОСАЙТ?

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Скромные у нее желания. Или у вас там все плохо и 1400 евро - это зарплата такая?

Уровень Москвы после 2014 года даже до средне-польского недотягивает, а ты про Чехию тут. Особенно учитывая что теперь западные фирмы шарахаются от РФ из-за проблем с санкциями и прочим и закрывают свои филиалы, в которых была очень достойная для РФ зарплата.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Тут производство всякого разного. От электронных микроскопов и тканей для модной одежды до собачьего корма и удобрений. Внезапно узнал, что, например, блоки контроля двигателей внутреннего сгорания Бош разрабатывает в каком-то мелком городе между Брно и Прагой. Примерно посреди нигде, я сотруднику этой конторы свой мерседес продал. А в Брно есть представительство эмиратского дистрибутора софта, про который я слышал только в эмиратах. Вот в Москве их почему-то нет. Хотя в Москве и Харлея, например, тоже нет, а в Брно есть.

Вообще, много экономически загадочно-неожиданного. В 200км радиусе Брно есть 5 дилеров легкового Мерседеса. Кто все эти люди, которые там закупаются (и потом чинятся, лол)? На этой площади народа меньше 3х млн живет и кроме Мерседеса дилеры буквально всего есть.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

ОК, держи в курсе. Если чо, шли CV чтоб быстрее прошло.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сыночек с ними был, лет шести. Подумалось: трындец пацанчику

На самом деле в тебе говорила просто зависть. Ведь ты (возможно неосознанно) понимал, что пацанчика в будущем ждёт безбедное существование, доступность работы, качественное образование и медицина, достойная старость.

А вот светит ли это в будущем «твоим» пацанчикам оставленным в этой (и близлежащих ex-USSR) странах — тот ещё вопрос.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

проголосуют за своих любимых комми, и будет збс (страна реформируется!11) %)))

В смысле ойтишники тоже в жопе будут?

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robus

В смысле ойтишники тоже в жопе будут?

У айтишников зарплаты, думаю, всегда будут ОК, сравнительно с остальными нищуками.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Тут производство всякого разного. От электронных микроскопов и тканей для модной одежды до собачьего корма и удобрений.

Прям компутеризация производства? Ну блин они дают, у нас бы этот корм лепили вручную, насмешили суровых мужиков.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от FiXer

Тут завод - белая пластиковая коробка из которой ни мусора, ни выхлопа.

Но компьютеризация не всего, конечно, хоть и многого. Тут есть легендарная текстильная фабрика, там адский ад и в туалет отпускают по расписанию. Зато ткань идет на Луи Виттон.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Насколько корректно сравнивать некие «лихие времена» в РФ с тем что сейчас в Чехии? Я не знаю, о каких временах идет речь, но давно уже все иначе, есть договор аренды на определенный срок, есть условия его расторжения. В случае нарушения арендодатель несет ответственность, вплоть до выплаты всех твоих вынужденных издержек.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Да хрен его знает, у меня в ФБ довольно регулярно всплывают «срочно ищу квартиру». Например, шантажируют, что не вернут залог, если сразу не свалишь, а будешь месяц «по договору» жить. Для многих весьма чувствительно, особенно если неожиданно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну дык, не вернут — придется в суде объяснять, почему. Оно, конечно, муторно. Проще намекнуть, что до выезда в квартире может что-то дорогое случайно испортиться на сумму залога, тогда, обычно, вопросы отпадают.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы не было дикости, не нужно у диких людей снимать. Многие об этом забывают, отдавая приоритет ценнику, району и прочему.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Естественно. Я предпочел выбрать нормальный район (в смысле адекватности людей, а не места). Как и Шаман, видимо.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Да, я то согласен... У меня знакомы здавали странным личностям, с которыми были проблемы... И эти знакомые даже не понимали, из-за чего все это с ними происходит. А уж сколько я нарывался на разных арендодателей, там просто анекдоты, не придумаешь!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Когда выбирал, арендодатель казался нормальным. Потом что-то пошло не так, при чем я-то как раз съехать быстро-решительно хотел и предупредил за 2 прописанные в договоре недели. А началась какая-то фигня.

Испортить на сумму залога там было нечего, к счастью или сожалению. Адская конура была.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

для большинства - неосуществимая мечта

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

складывается впечатление, что C++, удалёнка, отличные деньги - выбери два.

Я последние года 4 работал c++ девлом на удаленке, за норм зп (по текущему курсу почти 300к на руки, а так от курса бакса зависит, иногда и больше, когда бакс 72 стоил, например). Контракт закончился, продлять не стали: задачи кончились по моему профилю. Вот ищу что-то такое же, связанное с компиляторами.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Лол что? Меня кернел девелопером в редхат в Брно звали (оффер сделали), пришлось отказаться, ТК их зп покрывала мою ипотеку в Подмосковье и на руки оставалось 200 евро. А для них это норм зп (без учёта ипотеки). А ипотеку я бросать не хочу и сдавать хер пойми кому тоже не хочу. А чтобы снимать хату в Брно, платить за ипотеку в Красногорске и чтобы нормально оставалось нормально на руки, мне надо в три раза больше, ну и универ бросать влом. У них таких зарплат нет (хинт, из Красногорска такую зп найти на удаленку вполне реально).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Либо есть своя квартира, либо некуда возвращаться, если что. Админ без бэкапа .

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

А как получается что нужных специалистов в стране с довольно плохой системой образования (судя по рейтингам вузов, куда МГУ-то и не всегда попадает), да и в целом с весьма низкой технической грамотностью, получается больше, чем в Европе? Там IT не котируется?

В европе котируется «наклепать полуграмотных макак с дипломом бакалавра и выкинуть на рынок». Рейтинги вузов составляются не так, как ты думаешь и почти ничего общего с образованием вообще не имеют. В россии же, только чтобы поступить в МГУ или СПБГУ, надо иметь нехилый такой моск (ну, если не за деньги поступать). В общем случае, европейский бакалавр не сможет поступить в российский ВТУЗ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Колись где взял быков. Тоже хочу так выехать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

наклепать полуграмотных макак с дипломом бакалавра и выкинуть на рынок

Можно подумать тут не так. Я, конечно, не могу утверждать за все вузы, но по своему опыту, опыту своих товарищей и своим коллегам сразу-после-вуза я могу сказать что выпускают тоже тех еще днин. С моей специальности (~60 человек) более-менее понимали что-то человек 10 от силы. А выпустились все. Это при том что я еще специалитет заканчивал, и вуз у меня - один из двух основных в моем регионе, сейчас там бакалавриат во все поля и все стало еще хуже.

чтобы поступить в МГУ или СПБГУ, надо иметь нехилый такой моск

Потому что конкурс бешеный. Только многие идут в такие вузы не за знаниями, а за корочкой "закончил МГУ". Это, в целом, слабо пересекается с тем как там обучают и какие специалисты выходят.

Это я все к чему - я не знаю что за вузы в Европе, но я уверен что наши выпускники как минимум не лучше ихних. Конечно, везде будут какие-то гении, но в среднем по больнице так.

В общем случае, европейский бакалавр не сможет поступить в российский ВТУЗ.

В общем случае, российский бакалавр нихрена не найдет нормальную работу ни тут, ни там. Это если он только ходил на пары и никак не прокачивался самостоятельно.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Я, конечно, не могу утверждать за все вузы

Не сравнивай ПТУ с Гос. ВУЗами. Даже Томский Государственный, я уверен, на уровне (Томск тут примем за жопу этой страны).

Только многие идут в такие вузы не за знаниями

Такие идут на факультет философии. На физмат, мехмат и прочий мат такие во-первых не идут, во-вторых там такие дядьки сидят, которые их дальше 3 курса попросту не пустят. Тут, кстати, затрагивается тема о том, что чистого CS у нас, вроде как, нет. А в европе есть чистый CS, там можно совсем без единого курса алгебры стать ажно магистром.

я не знаю что за вузы в Европе

Я учился в европе и выучился на магистра CS именно с мат.частью. Смело заявляю, что на мат.части такие мозги учились, что мне было не стыдно с ними рядом сидеть. А вот на линии без математики одни гуманитарии. Так вот, нас, с мат.части, выпускалось хорошо если 3 в год, а их по 50. В российских вузах такого нет (есть в пту, которые считают себя вузами).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в европе есть чистый CS, там можно совсем без единого курса алгебры стать ажно магистром.

Ну все понятно, дальше можно не спорить, все равно друг друга не поймем. Прости что потратил твое время.

micronekodesu ★★★
()

Нормальное резюме. Я бэкенд, так что не по моему профилю, но выглядит прилично. Многовато жаргонизмов только.

Девушка наверняка работала и до сентября 2017, возможно, даже в том же бостонджине, только без оформления. Отсюда и время научиться составлять планы и менторить команду.

На месте наших фронтендеров я бы как минимум на интервью пригласил.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я бы собеседовал.

Видели мы фотку твоей жены.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wieker

Не названа специальность :)

Чехия знаменита своей порноиндустрией.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Потому что конкурс бешеный.

Да ну? 2004й год, физфак мгу, 4 человека на место. Это бешеный? Вот на факультете мировой политики было что-то вроде 50 человек на место, это бешеный, да, но мы же про технические сейчас.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от der_looser
Открыли первый официальный бордель для иностранцев. А посетителей - ноль. Ну вызвали заведующего и спрашивают:
- Может интерьер у вас подкачал?
- ну что вы, диваны кожанные, кровати с балдахинами, обои с позолотой
- может место не то?
- ну что вы, гостиница ,в центре Москвы
- а может девушки не очень
- ну что вы, все проверенные, члены партии с 1925 года
Deleted
()

Звидуйте молча.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Наверное, они были одеты лучшего него, и с чемоданами не ниже самсонайта.

OMG
У вас уже крутизной чемоданов меряются.

Жизнь не стоит на месте.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.