LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Экономия ресурса клавиатуры и дорогущего макбука

 


0

1

Расскажите, как вы экономите ресурс клавиатуры?

Условно, какая-нибудь Logitech G810 - суперская клава, но свичи Romer G соседнем магазине не продаются.

Надо ли учиться как-то поаккуратней тайпать, чтобы ударами не расфигачить свичи? Как это делается, поделитесь опытом?

Отдельный вопрос про вот это «работать и жрать», потому что если жрать колбасу, то она вся мерзкая осклизклая, и руки надо мыть после нее в кислоте. Но это же сложно.

Сосед использует три клавиатуры, например. Для игр - специальную игровую wsad клаву (кажцо тоже логитех), для того чтобы работать и жрать - пластиковую за триста рублей, для написания текста - хорошую механическую. Но это оверкилл, и всё равно нет-нет после колбасы заденешь «нормальную» клаву, и всё

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ya-betmen

В сабже же сказано про ноутбук 💻.

Собственно в чём проблема то с ним и в туалет 🚽 зайти. Можно даже не выходить, и там есть 🙂

ЗЫ: приятного аппетита, если кто это читает, поедая что-то.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebanbmenyapls

Ты слишком упоротый неадекват, раз не слыша акустики считаешь звук на ней говном. Не вижу смысла тебе чего-то доказывать.

Мне хватит и того момента, что наушники неудобные, давят на голову, нет басов, каких хочу я. Наушники против полноценной акустики это как онанизм к сексу.

burato ★★★★★
()

как вы экономите ресурс клавиатуры?

буквально в эту субботу вылил в макпук бутылку пива. пока работает. я же все правильно сделал, да?

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

Нищеброд чтоли? Макбук купил, а клавиатуру поменять не за что?

Shulman
()

Spoofing, нужно твоё экспертное мнение по экономии ресурса.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Я думаю, что ресурса любой клавиатуры хватит на многие годы, если только не фигачить ею об стенку и не заливать водой. А раз в 5-10 лет можно позволить себе обновлять клавиатуру за любую цену. Так что это экономия на спичках.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Удвою! Пишу с ноута тошиба 2003 года выпуска с родной клавиатурой.

burato ★★★★★
()

Господи, у вас в эрэфии уже даже колбасы нормальной нет???

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Хотя тебе может быть разумнее отказаться от колбасы, ибо пухляш

CoC

Если так нравятся эти три буквы, то лучше начни с себя. В истории твоих сообщений вижу достаточно токсичных сообщений, которых постигла бы кара в случае его введения.

Что же о моем сообщении, то в нем ничего предосудительного нет. В избыточном весе нет ни красоты, ни здоровья.

Deleted
()

если жрать колбасу, то она вся мерзкая осклизклая, и руки надо мыть после нее в кислоте

Во-первых, там жира вагон, тебе себя не жалко? Ладно бы раз в неделю под пивко, но каждый день за работой...

Во-вторых, есть такая штука, называется - вилка. Хватит жрать руками как колхозник.

no-such-file ★★★★★
()

Кстати, есть два лайвхака, первый — переходи на вареную колбасу, второй — пользуйся столовыми приборами, как белый человек.

Хотя вспоминая твои прошлые топики могу предложить третий — прекрати жрать.

ya-betmen ★★★★★
()

Реже кнопки нажимайте.

Вообще что за идиотизм? Клавиатура - расходный материал. Экономить на нем глупо.

p.s.

Ну и нехрен жрать за компом.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Вообще что за идиотизм? Клавиатура - расходный материал. Экономить на нем глупо.

У вас всё - расходный материал. Ну а чо, копроэкономика должна работать. Печатаю этот пост с некогда белой мембранной клавиатуры, пожелтевшей от времени. Новые есть, но от них у меня болят пальцы.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В истории твоих сообщений вижу достаточно токсичных сообщений

Это типа как последнее удалённое, написанное чисто литературным языком? В ответ на это? (что моё воспитание не позволит написать)

Ну так и не воняй. Никому не интересно что ты там нашел и чем еще ты не пользуешься, тролль. Смысла от твоих звонких пуков просто нет. (c) аноним

глас народа? Иди ты куда подальше... (c) fornlr

Окей. CoC не соответствует, ибо нормально бы проигнорировать.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это типа как последнее удалённое, написанное чисто литературным языком? В ответ на это? (что моё воспитание не позволит написать)

Литературность фразы не отрицает её оскорбительность.

Тем не менее, удалено оно было не ибо CoC, а потому что нарушает текущие правила.

Исходя из CoC же можно удалить очень много всего, ибо ты типичный представитель «у себя в глазу бревна не заметил».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Зато враги не догадаются.

Враги могут знать расположение клавиш. Если ты конечно раскладку не поменял.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

И ей все похеру. Уже пережила две стирки клавиш и все ништяк.

Ну у меня на Mitsumi этак на десятом году при чистке с разборкой этак раз в год всё же резьба сорвалась на винтиках 🙁

Да и уже разъёма PS/2 не стало — пришлось выкинуть.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«у себя в глазу бревна не заметил»

Аналогично и про тебя могу сказать и с большей степенью. Только я не модератор 😉

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Аналогично.

Я CoC’ами в людей не тыкаю, поэтому в мою сторону эта стрелочка не повернется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

наушники неудобные, давят на голову,

А ещё такое ощущение будто что-то сзади происходит и ты этого не слышишь.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Ну и нехрен жрать за компом.

Не за столом же на кухне. А так можно читать или смотреть что-то и кушать. А ещё на кухне другие люди, а я люблю кушать сам.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Удваиваю, потому на улице категорически против ограничения слуха наушниками.

burato ★★★★★
()

Нищебродство в терминальной стадии.

Использую Logitech K310 уже лет 5 для всего. УМВР.

RazrFalcon ★★★★★
()

макбук
колбасу

- колбасу
+ доширак

Не благодари.

ivn86
()
Ответ на: комментарий от burato

Для дров другое оборудование надо. Если только ветки резать.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну так нужно же по КПД смотреть, эффективно ли оно вообще будет.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

буквально в эту субботу вылил в макпук бутылку пива. пока работает. я же все правильно сделал, да?

Нет. Твое желание избавиться от гей^Wмакбука очевидно и похвально, но твое старание недостаточно. Попробуй уронить его. Для большего эффекта попрыгай на нем, пока он валяется на полу.

Дополнительный бонус, если ты проделаешь всё это, не сделав бэкапа.

tailgunner ★★★★★
()

1. ХВАТИТ ЖРАТЬ за компом

2. Маки не для игр

Lordwind ★★★★★
()

Не включай, всё равно новые макпуки говно.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.