LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Экономия ресурса клавиатуры и дорогущего макбука

 


0

1

Расскажите, как вы экономите ресурс клавиатуры?

Условно, какая-нибудь Logitech G810 - суперская клава, но свичи Romer G соседнем магазине не продаются.

Надо ли учиться как-то поаккуратней тайпать, чтобы ударами не расфигачить свичи? Как это делается, поделитесь опытом?

Отдельный вопрос про вот это «работать и жрать», потому что если жрать колбасу, то она вся мерзкая осклизклая, и руки надо мыть после нее в кислоте. Но это же сложно.

Сосед использует три клавиатуры, например. Для игр - специальную игровую wsad клаву (кажцо тоже логитех), для того чтобы работать и жрать - пластиковую за триста рублей, для написания текста - хорошую механическую. Но это оверкилл, и всё равно нет-нет после колбасы заденешь «нормальную» клаву, и всё

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

я не экономлю ресурсы клавиатуры потому что у меня православная митсуми. И ей все похеру. Уже пережила две стирки клавиш и все ништяк. Лет ей, чтоб не соврать, 16 где-то.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Предыдущая клава гениус отпахала больше десятка лет (со стиркой и т.п.), пришлось сменить из-за того, что поломали саппорт ps/2. Сейчас микрософтовская, думаю лет на десять хватит.

Deleted
()

Собираешь клаву с нормальными свичами, их ресурса хватит на всю твою шитпостерскую жизнь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты учитываешь, что когда играешь в какие-нибудь шутеры, кнопки начинают жаться с совершенно нереальной частотой и остервенением?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

ты учитываешь, что когда играешь в какие-нибудь шутеры, кнопки начинают жаться с совершенно нереальной частотой и остервенением?

РУблюсь во всё и много (скромный владелец HHKB уже 8 годков).

Deleted
()
Последнее исправление: kaban_lyalya (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

ты учитываешь, что когда играешь в какие-нибудь шутеры, кнопки начинают жаться с совершенно нереальной частотой и остервенением?

Тогда забудь. Тут только вдоль.

mord0d ★★★★★
()

Расскажите, как вы экономите ресурс клавиатуры?

С радостью. Заодно мы тебе еще расскажем, как мы экономим ресурс шнурков и носков - никак.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

HHKB

HHKB — Topre, у них совсем другой принцип работы.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Снимаешь носок, переворачиваешь его, берешь иголку с ниткой и все это аккуратно бросаешь в мусорное ведро! А бонусом загадка: почему надо выкинуть еще и второй носок?

ptarh ★★★★★
()

и всё равно нет-нет после колбасы заденешь «нормальную» клаву, и всё

Я как то ацетоном протёр клаву....

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

они у меня в ящике лежат все гурьбой. Беру первых два попавшихся и всё.

Serg_HIS
()

Ты наркоман.

Расскажите, как вы экономите ресурс клавиатуры?

Зачем? Эта супер-клава стоит 150баксов и хватит её минимум на пару лет(как бы ты её не юзал).

Условно, какая-нибудь Logitech G810
суперская клава, но
свичи Romer G

Сомнительно.

Отдельный вопрос про вот это «работать и жрать», потому что если жрать колбасу, то она вся мерзкая осклизклая, и руки надо мыть после нее в кислоте. Но это же сложно.

Странная у тебя колбаса, к тому же, зачем ты её ешь руками? Я ем её зубочисткой порезанную. Для разрезания есть жена/магазин(ты, на худой конец).

и руки надо мыть после нее в кислоте.

Купи салфетки. Только нормальные, в которых побольше химикатов.

Клава загаживается раз в полгода, да и то в основном от котов. Снимаешь нахлабучки с кнопок, вынимаешь плату с листом металла(там вроде у всех подобная конструкция) и всё остальное в машинку. Ссышься за машинку/клаву - суй это в мешок. Врубаешь самый жесткий режим и клава как новая. Сушишь собираешь.

Сосед использует три клавиатуры, например. Для игр - специальную игровую wsad клаву (кажцо тоже логитех), для того чтобы работать и жрать - пластиковую за триста рублей, для написания текста - хорошую механическую. Но это оверкилл, и всё равно нет-нет после колбасы заденешь «нормальную» клаву, и всё

Упоротый какой-то. Т.к. что-бы пожрать мне нужно менять клаву? Нахрен это нужно?

nebanbmenyapls
()
Ответ на: комментарий от mandala

Есть ещё хинт - два дырявых носка один поверх другого, если дырки в разных местах.

Deleted
()

Я например жру колбасу когда в тытрубе какую нить фигню смотрю или алтернативщегов читаю. Мизинцем проматываю. Обычно я им не держу колбасу.

программлю после того как помою руки.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от nebanbmenyapls

Нахрен это нужно?

Так ресурс экономить же. Больше клав - меньше износ каждой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

руки от колбасы, кстати, еле оттираются. Как не мой с мылом, они продолжают колбасой пахнуть. И потом от них пахнет все, чего коснулся!

так же происходит если измазать руки чем-то еще мнее подходящим :( Сидишь, нюхаешь руки, нюхаешь..

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

я посудомойным средством в таком случае пользуюсь. Весьма не фигово отчищает. Ещё можно спиртом :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от nebanbmenyapls

А я как-то томатный сок пролил на клаву и на два фотика (всё в разное время конечно.

В клаву он толком и протечь не смог между клавиш. перевернул и протёр.

У двух фотиков тоже ничего сверх суицидального не произошло, но кнопки спуска иногда подзалипают.

Serg_HIS
()

А купить\собрать механику, и закупить стратегический запас свичей никак ? Я обычно так делаю. Всё что раздалбывается, постепенно меняется.

Да и вообще клавы практически вечные сейчас и износ практически равномерный, если только в контру не задротить.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Литол. Проверенное средство от запаха колбасы. Правда, всё будет потом вонять литолом... А ещё лучше солидол, у него смываемость водой ещё меньше, пахнет забористее и от кожных проблем лечит.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

А у меня чикони штуки 4 валяется. Наверное меня переживут.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

если только в контру не задротить.

но именно это я и делаю! Точней, вначале в Overwatch, потом в свежий Call of Duty, и только потом на сдачу в контру. Контра как-то сильно устарела по механикам, очень медленная

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Контра как-то сильно устарела по механикам, очень медленная

А мне даже норм, первый раз за пять лет в неё зашел, когда ввели режим баттл-рояля. Даже пару раз выиграть смог, помогла любовь к стелс-играм.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Не, привыкли. На работе тихая Matias, но тоже никто не жаловался.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Еще можно так жрать колбасу (я так не колюасу, а что пожирнее) — два тонких куска хлеба и между ними жирная начинка, руки чистые!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

тут есть проблема с макбуками

если в макбук попадёт вода - то это сразу отказ от гарантии и сервис за много денег

но возвращаясь к вопросу из топика - у макбука на клавиатуре даже жир с обезжиренных пальцев остается! Прям отпечатки пальцев на свету видно.

а учитывая, что влагу на их клавиатуру нельзя, как ее оттирать от колбасы - решительно непонятно

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nebanbmenyapls

Откуда вы все эту херню берёте?

Такое в закладки не кладут.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebanbmenyapls

Я условно. А изнашивает она не ВСЮ клаву, а клавиши WASD (а у некоторых ещё и клавишу войс-чата, походу). Неравномерный износ больше всего и бесит.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас микрософтовская, думаю лет на десять хватит.

Они всем хороши, но долговечность не про них. У меня пару лет прожила comfort curve, а играю я только в vim.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

даже жир с обезжиренных пальцев остается! Прям отпечатки пальцев на свету видно.

Жир «просто» с пальцев или жир после того, как ел колбасу, а потом вымыл?

Если вариант 1 - да, это ОКР.

Если вариант 2 - то или специальный раствор (выше советовали) или вилка + ножик. Или внешняя подключаемая клава для таких случаев.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А изнашивает она не ВСЮ клаву, а клавиши WASD

Она казуальная. Какие там wasd - там управление и динамика дубовые, любой мамкин нагибатор в дотку долбит s в 100раз чаще, чем казуал в своей ксочке.

Зажимается кнопка w в любой игрульке, s там вообще неюзается, стрейф там колхозный, на мышке.

nebanbmenyapls
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.