LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Экономия ресурса клавиатуры и дорогущего макбука

 


0

1

Расскажите, как вы экономите ресурс клавиатуры?

Условно, какая-нибудь Logitech G810 - суперская клава, но свичи Romer G соседнем магазине не продаются.

Надо ли учиться как-то поаккуратней тайпать, чтобы ударами не расфигачить свичи? Как это делается, поделитесь опытом?

Отдельный вопрос про вот это «работать и жрать», потому что если жрать колбасу, то она вся мерзкая осклизклая, и руки надо мыть после нее в кислоте. Но это же сложно.

Сосед использует три клавиатуры, например. Для игр - специальную игровую wsad клаву (кажцо тоже логитех), для того чтобы работать и жрать - пластиковую за триста рублей, для написания текста - хорошую механическую. Но это оверкилл, и всё равно нет-нет после колбасы заденешь «нормальную» клаву, и всё

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

>10 лет использую мультимедийную от SuperPower с PS/2 разъёмом, стирал и мыл неоднократно, брат жив.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

Погугли про частоту букв в разных языках, вот где неравномерный износ!

Кстати, а ведь для экономии ресурса печатных машинок когда-то и QWERTY запилили.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

шутеры, кнопки начинают жаться с совершенно нереальной частотой и остервенением

Лол, это ты в osu не играл! Царь всё верно написал

Шутеры это казуальный треш

TheAnonymous ★★★★★
()

Расскажите, как вы экономите ресурс клавиатуры?

ээээ. ЩАВО?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

буквально в эту субботу вылил в макпук бутылку пива. пока работает. я же все правильно сделал, да?

Нет, надо было выливать смузи.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Берёшь жирный макбук. Берёшь тряпочку. Смачиваешь тряпочку спиртом и выбрасываешь эту тряпочку, а заодно и макбук, в мусорку за ненадобностью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это ОКР.

Вопрос на мильён: ОКР это «Обсессивно-Компульсивное Расстройство» или же «Очень Кривые Руки»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обсессивно-компульсивное расстройство, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смачиваешь тряпочку спиртом и выбрасываешь эту тряпочку, а заодно и макбук, в мусорку

Спирт-то зачем переводить?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Там не экономия ресурса, располагали так, что бы при быстрой печати часто встречающиеся рядом буквы не оказывались рядом, иначе рычаги в машинке могли заклинить друг о друга

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

надо было выливать смузи.

я кстати первый и единственный раз хотел его заказать, а мне сказали «нетю», пришлось брать по-старинке ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А ты прямо от целого батона откусываешь шоле?

Да. У меня в первый месяц в Питере даже ножа-то не было. Были пластиковые вилки от доширака и пластиковые же ножи из Перекрестка, но они об колбасу ломаются =)

Микроволновку так и не достал - это надо в магаз идти, а лень, Васька ж чай не центр мира. И комп у меня теперь занял весь кухонный стол, жесткие диски лежат в кухонной раковине (так они охлаждаются лучше), так что и готовить негде

Так что да, зачастую прям от батона откусываю. Иногда режу, впрочем

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

комп у меня теперь занял весь кухонный стол, жесткие диски лежат в кухонной раковине (так они охлаждаются лучше),

Давай фотографии в галерею!

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

жесткие диски лежат в кухонной раковине (так они охлаждаются лучше)

Особенно если холодную воду включить, да.

Кидаешь их туда, открываешь кран с холодной водой и от них так сразу - пшшшшшшшш и пар идёт ))

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Особенно если холодную воду включить, да.

Я ручку крана скотчем примотал к крану, чтобы случайно не открылась.

А плитку и вытяжку прямо из сети выдернул, их-то можно.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мы на ЛОРе ещё и не такое видели. Вываливай фоточки.

StReLoK ☆☆
()

Расскажите, как вы экономите ресурс клавиатуры?

ШТА? Мусьё, вас Спуфи часом не покусал? Сходите к врачу, может быть ещё не все потеряно.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

срач

Так это же хорошо! Зачем ещё лор нужен?
Хотя можно и не в галерею, а прямо сюда.

ручку крана скотчем примотал к крану, чтобы случайно не открылась

Стоп, а посуду тогда где?
И засчёт чего лучше охлаждаются?

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

У меня нет посуды) Я жру помидоры, огурцы и колбасу - все это сырым ) Из посуды есть только чашка для чая, она на столе стоит. Еще есть ложка, вилка, доска для резки помидоров и нож для этого, чайник. Все это стоит в сортире на стиральной машине. Бонус: чайник не может залить макбук, если чайник заперт в сортире!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Такими темпами, ресурс у твоей тушки кончится раньше, чем у клавиатуры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У эпла одни из самых плохих клавиатур, т.к. там вообще почти нет хода клавиш, сорре за правду.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А потом будешь спать на диване. Это плохой способ общения с женой.

peregrine ★★★★★
()

никогда не было даже такой мысли. у меня клавиатуры ещё из 90-х в кладовке лежат. рабочие. ни разу не удавалось сломать клавиатуру.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну шо такое «сломать». Например, через какое-то время кнопки начинают нажиматься неприятно (нанося вред пальцам, ресурс которых тоже нужно экономить), или их надо долбить чтобы пропечатать (тоже вред пальцам) или не пропечатываются на высокой скорости как не долби, или еще что-то такое. Формально клавиатура, конечно, работает - но на практике пользоваться таким возможно только в качестве пыточной машины)) У мембранок свежая, четкая печать - только сразу после покупки. Трехсотрублевые мембранки от DNS могут отъехать уже в течение первой недели, да и со старта-то не блистали. Майкрософтовские эргономичные клавы у многих людей стачиваются за год (насколько помню, у старой модели часто «ломался» пробел до состояния «надо бить кулаком»). Всякие игровые рейзеры отъезжают рандомно, вероятно из-за систематического брака. Итд итп

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

опасной дорогой идёшь, товарищ
сначала покупаешь дешман клаву чтобы не задрачивать «суперскую логитек», а дальше что? пульт в пакете? даже спуфинг осознал ошибочность этого пути, хоть иногда и рецидивирует, а тебе это зачем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ничего не начинают. я как раз предпочитаю клавиатуры, на которых кнопки ощутимо нажимаются, а не плоские дурацкие клавы на ноутбуках с кастрированной раскладкой, в которых непонятно, то ли кнопка нажалась, то ли нет. а насчёт «ресурса пальцев» - я 20 с лишним лет играла на басу и контрабасе, ничего с пальцами не случилось. а это не по кнопкам тыкать. я долблю по клаве со страшной силой, она хрустит. но ни разу ни одна клава не сломалась до сих пор.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пульт в пакете?

у меня вот рядом лежит пульт от массажёра для шеи. в пакете. потому что он так не засирается и можно не париться насчёт того, если я пролью на него чай или он соберёт в себя кучу пыли, пока валяется на кровати.

я наличку в пакете таскаю. чтобы не промокала от дождя, например. у меня нет кошелька. не люблю кошельки. а вот пакет - это весчь!

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ты слишком упоротый неадекват, раз не слыша акустики считаешь звук на ней говном.

В очередной раз я вижу альтернативно одарённое трепло, которое в жалких потугах врать пытается что-то мне балаболить. Но я тебе помогу.

Тебе сообщали о том, что без разницы какие колонки - без оформления они играть не будут, никогда. Это первое. Второе, мне не нужно слушать мусорный треш, чтобы знать, что эта херня.

Ты, типичное форумное трепло, которое никакого отношения(даже намёка) к этой теме не имеешь, а значит у тебя по определению не может быть чего-то вменяемого. Особенно после классификации «колонки импортные». Ты откуда вообще вылез?

Не вижу смысла тебе чего-то доказывать.

А это ещё более жалкие потуги. Очень смешно, когда какой-то обгадившийся клоун начинает оправдываться. Зачем ты это пишешь? Ты уже показал свою несостоятельность.

Сообщаю новость, кукарекать «я не буду доказывать» можно только тогда, когда ты доказать что-то можешь, но не хочешь. Ты - не можешь, и это нотариально заверено. К чему эта клоунада.

Мне хватит и того момента, что наушники неудобные, давят на голову

Я тебе задал конкретный вопрос, какие наушники ты видел в своей жизни? Я на 99% уверен, что потолком был sven, а может даже выше - иллитный панас.

нет басов, каких хочу я.

А, ну ты опять расписался в своей несостоятельности. О боже, это ведь просто чудо чудное. Пациент кукарекал мне «как ты можешь оценивать неслушая», а дальше начал задвигать про басы. Тут даже ничего больше ненужно - ты определил себя говнарём, а свой треш за говно.

Зачем я тебе про какое-то оформление рассказываю, ты же глухой мамкин басбустер. Тебе поставь любую перделку ты будешь прыгать и просить ещё.

Ах да, стерео это когда две перделки стоят и долбят в уши. Я даже не буду кидаться базвордами перед говнарём.

Наушники против полноценной акустики

Действительно, басбуст-говнарь с убогими перделками явно лучше знает, что там полноценно, а что нет. Вся суть мамкиных экспертов.

как онанизм к сексу.

Я не буду обсуждать эту тему, а то тебя/модераторов явно затриггерит и меня забанят.

nebanbmenyapls
()
Ответ на: комментарий от burato

Очередной ламерок был помножен на ноль. Трепло, что же ты так яро балаболил выше, а теперь забился в угол и я слышу только убогие бла-бла и дошколятские скобочки? Осилишь мне ответить что-нибудь?

nebanbmenyapls
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

да ну, там же срач

Это же ЛОР. Зачем он нужен, если тут совсем не будет срача?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Дурак чтоль? Я по одному выкидываю... )

Стоит сходить на ЛОР, чтобы почувствовать себя Рокфеллером :)

ptarh ★★★★★
()

Кэпы говорят купи дешманскую внешнюю клавиатуру, чо. А нормальную обтяни полиэтиленом :) Специально чтоб трогать после колбасы. Ну... и не трогай колбасу жри колбасу за компом, лол.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Точно! Да, на кого я подумал не троллит так толсто, а ноет, какой линукс плохой.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

как так случилось, что царь пишет не про божественную сишечку, а про мерзкую липкую колбасу и «оформление колонок»? ((

Эй nebanbmenyapls, мы вообще-то ждем твоих креативов!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Так можно еду с другой стороны постовлять, чтоб экономить ресурс роты)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Да нет, бред какой-то.

А, я понял — эта инфернальная колбаса и от ножа тоже не отмывается.

Nervous ★★★★★
()

после колбасы заденешь «нормальную» клаву

Используй перчатки когда ешь колбасу.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я наличку в пакете таскаю. чтобы не промокала от дождя, например. у меня нет кошелька. не люблю кошельки. а вот пакет - это весчь!

сейчас же множество материалов и пропиток, позволяющих не обяться за сухость содержимого рюкзака/сумки, зачем пакет?
или ты пошла дальше и носишь вещи в мешке для сахара?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

у тебя какая-то новая смарт квартира с совмещённой кухней и санузлом? тогда вопрос, зачем тебе макбук если ты живёшь в коробке от ботинок?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.