LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Экономия ресурса клавиатуры и дорогущего макбука

 


0

1

Расскажите, как вы экономите ресурс клавиатуры?

Условно, какая-нибудь Logitech G810 - суперская клава, но свичи Romer G соседнем магазине не продаются.

Надо ли учиться как-то поаккуратней тайпать, чтобы ударами не расфигачить свичи? Как это делается, поделитесь опытом?

Отдельный вопрос про вот это «работать и жрать», потому что если жрать колбасу, то она вся мерзкая осклизклая, и руки надо мыть после нее в кислоте. Но это же сложно.

Сосед использует три клавиатуры, например. Для игр - специальную игровую wsad клаву (кажцо тоже логитех), для того чтобы работать и жрать - пластиковую за триста рублей, для написания текста - хорошую механическую. Но это оверкилл, и всё равно нет-нет после колбасы заденешь «нормальную» клаву, и всё

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от stevejobs

Забей на его креативы. В твоём случае ты можешь обмотать колонки туалетной бумагой и вытирать об них руки :)

Serg_HIS
()

в полиэтеленовый пакетик запаяй.

Pacmu3ka
()

Чиво?

Кароче, я считаю себя неаккуратным пользователем, бросаю ноуты, долблю по клавам когда нервничаю, роняю мышки. Ни единого разрыва!

Жру постоянно за ноутам-клавиатурами. Единственное, ни разу не проливал ничего сверху, как-то я себя контроллирую подсознательно в таких вопросах, хоть непосредтственно на стол проливал много раз. Может, всегда стараюсь пользоваться просторными столами.

История с бородой есть у меня. Совсем давно было, год 1999-2000, знакомые компьютерщики рассказывали. Как-то поставляли они оргтехнику в один офис. А потом через месяц пришлось им туда опять в гости приехать. «Ну, как вам компы?» - «Нормально, - говорят, - только клавы долго разрабатывали» - «Чо?» Оказалось, ни секретарши, ни кто другой не сняли с клавиатур пластиковые блистеры, которые повторяли форму клавиш, но, конечно, не были предназначены ни для чего, кроме упаковки. И они их разработали. Ржу)) К сожалению для тебя, я таких давно не вижу в продаже ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Остаётся один вопрос: нахера ты жрёшь её, эту колбасу?

env ★★☆
()

Спуфи угнал аккаунт стиви.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Какой-то бред. Romer G - дерьмо.

периодически вижу поливание говном логитека и romer-g, но не могу найти конкретики. можешь поделиться знаниями?
сам сижу на коричневых черри, логитековские механики в живую не видел никогда

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня валяется g810. Клавиши очень сильно болтаются. Т.е. движение не только вверх-вниз, но и по осям x и y.

Сижу на синих.

tyakos ★★★
()
Последнее исправление: tyakos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Java-евангелистов без макбука не бывает.

обязательный атрибут, как ряса у попа?

Обязательный, да. Как змеи у Горгоны.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

понял, спасибо
раньше пытался найти отзывы почему они плохие, находил лишь обсуждения на реддите мол кейкапы не качественные

Deleted
()
Последнее исправление: hellcat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня das keyboard с коричневыми и g810. У меня все в порядке - и то и другое не люфтит по x y. Если уж на то пошло, то кроме кейкапов, g810 сделана качественней, чем das keyboard.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

интересно, это разброс качества или разные субъективные оценки одинаковых девайсов

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.