LINUX.ORG.RU

Ресурс ноутбучной клавиатуры

 ,


0

1

Купил себе простенькую «печатную машинку» DEXP Aquilon C14. Мне, как воюющему журналисту её возможностей хватает «за глаза». Но тут возник вопрос: а каков ресурс клавиатуры таких простых ноутбуков? Если не играть ни в какие игры, а просто набирать массу различного текста, то насколько её хватит7 Внешнюю клавиатуру сразу с собой покупать, или этой хватит?

Спасибо за советы и помощь!


Ни на одном из моих ноутбуков ни разу не поломалась клавиатура, хотя некоторым из них более 10 лет, и это было не топовые ноуты.

Но если ты печатаешь с размаху и бьешь по клавишам (видел таких печатателей, которые по энтеру или пробелу чуть ли не молотком стучат), то проживет она явно меньше.

Zhbert ★★★★★
()

у меня на работе есть один который стучит по клавишам ноута как по барабану. Когда пишет бысто слышно за пределами комнаты. Такому штуки 3 надо в год

monkdt
()
Ответ на: комментарий от T3

То есть, если пользоваться аккуратно, и набирать тексты без лишних усилий на клавиши, то можно пару лет спокойно пользоваться7

Нет, конечно.

Если предполагается, что долгое время не будет магазинов поблизости, то прикупите внешнюю компактную.

Мне, как воюющему журналисту

Можно сразу советовать что-то более устойчивое к плохим условиям работы, с минимальной защитой от пыли, пролития и т.п.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Работодателю плевать - я доброволец. Не первый год воюю. Я сам Донбассовец. А про каку… Нормальная вещь. Маленький, лёгкий, везде поместится.Текст можно набрать? Слава Богу!

T3
() автор топика

Будет работать пока не зальёшь её, чему там ломаться?

Другое дело что если зальёшь, то можешь бук выкидывать, на это говно ты клавы нигде не найдёшь

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)

Ничего ей не сделается до морального устаревания ноута. Но внешнюю клавиатуру всё равно стоит покупать, потому что ноутбучные всегда убоги сами по себе — не в плане долговечности, а в плане функциональности, удобства, удовольствия от использования.

CrX ★★★
()

Ни разу не видел сломанные ноутбучные клавиатуры. Но вот клава Thinkpad, с фирменной «защитой от заливания», умерла, когда протирал ваткой со спиртом, и капнул на ватку чуть больше спирта, чем обычно.

К счастью, во Вьетнаме, где я тогда находился, мне моментально нашли запасную, пусть и без русской гравировки (всё равно вслепую печатаю) и заменили за копейки.

emorozov
()

Ресурс клавиатуры ноутбука где-то между двумя холодными ночевками и одной разлитой кружой пива.

Я бы лучше присмотрелся к б\у, рассчитаным на улично-гаражную эксплуатацию (новые дорого, да и найти сложно). Характеристики у них хоть и похуже, но иногда способны пережить даже падение в грязную лужу.

Например: https://www.avito.ru/kazan/noutbuki/zaschischennye_noutbuki_panasonic_toughbo...

hargard ★★
()