LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работать я не хочу, а воровать боюсь.

 , ,


1

1

«Нужна ли математика программисту?» (c)

Фронтед и вёрстка меня бесят. Бигдата не даётся из-за тугодумия в математике.

Нравится (хочется) системное программирование, но может есть в мире разработки, где

математики не больше, чем в веб? Разработчик баз данных как живёт ? Или останется

только сайтостроительство?

Перейти работать електриком советовать не нужно. Не хочу!

★★

Последнее исправление: le_legioner (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от quickquest

Системное программирование спец.процессоров с нестандартной архитектурой

Матана там не больше, чем при программирование процессоров со «стандартной» архитектурой - нуль.

взаимодействие нейросетей с перестраиваемой топологией

А вот это не системное программирование. Даже скорее вообще не программирование.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Давай ты теперь расскажешь то же самое, но про OSPF и BGP. А потом про шифрование. А потом про решение задач реального времени. А потом про параллелизм.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В школе был. Нам тогда в школу даже интернет завезли и была почта по UUCP c каким-то америакнским колледжем, но все загнулось быстро и мы просто гоняли в игры на ATшке. Даже (не знаю кто) пожертвовал класс Яббблостанций, в который пускали только по специальной записи и я там ни разу не был. Это был еще СССР.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но вообще ты предсказуемо ушел в аргументацию «да какое это», «а вот это не».

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С какого перепуга ты сравниваешь ДС1 и провинцию.
У них там 86 года выставки достижений заокеанской промышленности, а мы о таком только на картинках видели, которые в журналах были, которые привозили... хорошо, если проживал в городах возле моря с активной ВЭД.
Ну это пестня хороша, как шарманка заклинщика %-)

Я нафиг не помню вообще ничего такого ИТшного до 91++ года. Жувачки блоками - помню, фломастеры заграничные помню. :-))

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

И не говори! Но сейчас же восстанавливают.
Вот год не могу определить. 87й сейчас еще или уже декабрь 89го.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ээээ, ну ладно. Это круто.
У Билла, если чё, всё было. И телетайм и мейнфрейм %-)
Может и у 386го был доступ к большой ЕС. :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так бэкапы тогда неделали. Заново велосипедят. Токо криво все да косо. Молодеш, ничего в этом не понимают. Нахрапом да наскоком результат хотят. Учится нехотят. А чтоб раз и сразу на тарелочке.

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Опять попаданцы с машиной времени намудрили :-(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

но ведь он прав,

билли был в несравнимо лучшем положении, чем большинство участников форума

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Он написал какую-то хрень на бейсике,

емнип, не хрень, а сам бейсик для альтаира

Каким он системным-то был?

таки системным

liberty1
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Матана там не больше, чем при программирование процессоров со «стандартной» архитектурой - нуль.

Цифровые сигнальные процессоры (DSP) © сами собой, без понимания матана, не программируются.

А вот это не системное программирование. Даже скорее вообще не программирование.

Заблуждение, это другая парадигма системного программирования.
«Не хлебом тьюрингом единым жив человек сис.программист» / Моисей, Ветхий Завет, Второзаконие, гл. 8, ст. 3 :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Специализация: гимназические и лицейские классы и классы углубленного изучения отдельных предметов. ВУЗ: МАИ, Университет Природообустройства ин.яз. с первого класса, математика, экономика с 10-го класса

ты знаешь про плохие школы что нибудь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Цифровые сигнальные процессоры (DSP) © сами собой, без понимания матана, не программируются.

Только на деле, сложнее понять, чем они от обычных процессоров отличаются, чем запрограммировать их. Прекрасно программируются.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это была плохая школа. В описании все хорошо написано, да.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, точно, вспомнил. Он не на бейсике писал. Он как раз бейсик и написал, а у него спёрли копию.
А ты бы лучше за собой смотрел, Билл для меня как инопланетянин, я с ним не знаком и даже его не видел. Или перечисли, что он написал системного.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Он написал сам бейсик, что во время тех ещё средств разработки было весьма не тривиально. Он участвовал в разработки основных фич MS-DOS, FAT, например.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liberty1

емнип, не хрень, а сам бейсик для альтаира

Да, я вспомнил, так и было

таки системным

Каким боком?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Прекрасно программируются.

Ну, тогда сотвори нам на сигнальном процессоре, например, спектр Фурье без понимания преобразования Фурье и без учёта системных особенностей процессора :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Был такой чувак Билл Джой. Студентик, написавший диплом какой-то. Билл пригрел у себя его, а этот бывший студентик начал тролить Билла авторским правом. Это не про бейсик история, а про MD-DOS.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Тут пичаль в том, в том, что вы как всегда путаете прикладные и системные задачи. Вы и на ПХП спектр Фурье без понимания преобразования Фурье не напишите. Но это нормально, большинство программистов даже задачи техноголога от задач программиста отличить не могут.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Был такой чувак Билл Джой. Студентик, написавший диплом какой-то. Билл пригрел у себя его

Билл Гейтс пригрел у себя Билла Джоя? O_o

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

алгоритмы, графы

это понятно, можно было ещё заодно арифметику упомянуть и основы тер. вера

дискретка

оно там зачем?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Работать я не хочу, а воровать боюсь. (комментарий)

Он участвовал в разработки основных фич MS-DOS, FAT, например.

О, наконец-то что-то конкретное. И он прямо код FAT писал? FAT ещё в QDOS была. Давай следующую легенду про Билли.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты без знания теории графов драйвер на сишечке не напишешь ?

без элементарных понятий теории графов - вон из профессии, может ему ещё читать и писать не уметь?

а вот про дискретку у меня тот же вопрос

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Сейчас нам поведуют Настоящую Парвду!

Почему я скроллю этот тред, а не играю в видеоигры или не смотрю на ютьюбе как капиталить двигатель?!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В суде его послали. У тебя тут есть шансы выиграть только в своем вообрежении.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Да что дальше, Тим решил потроллить Билла авторским правом, и даже какой-то успех поимел. А не троллил бы - был бы сейчас миллиардером.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тут пичаль в том, в том, что вы как всегда путаете прикладные и системные задачи. Вы и на ПХП спектр Фурье без понимания преобразования Фурье не напишите.

Нет, я акцентирую внимание на том, что прикладная задача вычисления спектра Фурье без понимания системных архитектурных особенностей Фурье-процессора решается как минимум не оптимально, а как максимум не корректно.

quickquest ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.