LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работать я не хочу, а воровать боюсь.

 , ,


1

1

«Нужна ли математика программисту?» (c)

Фронтед и вёрстка меня бесят. Бигдата не даётся из-за тугодумия в математике.

Нравится (хочется) системное программирование, но может есть в мире разработки, где

математики не больше, чем в веб? Разработчик баз данных как живёт ? Или останется

только сайтостроительство?

Перейти работать електриком советовать не нужно. Не хочу!

★★

Последнее исправление: le_legioner (всего исправлений: 2)

Иди в девопсы. Никто толком не понимает зачем они нужны, что должны и ненужны уметь и за это ещё и платят. Надо только уметь разный маркетинговый мусор.

StReLoK ☆☆
()

Фронтед и вёрстка меня бесят.

Бэкенд, БД, 1С наконец. Других вариантов особо нет, если ты не ктн (ну или особо одаренный аспирант).

bread
()

Работать я не хочу
Фронтед и вёрстка меня бесят

Не я такой, страна такая.

RazrFalcon ★★★★★
()

Пишу то, что, наверное, можно называть бэкэндом. В общем много работы с БД, немного работы с вебом. С математикой не встречался.

Legioner ★★★★★
()

Работать я не хочу, а воровать боюсь.

На кладбище.

/Thread

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

А нхрен же они мне на дом задают всякие квадратные корни??

Чтобы ты страдал.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Платформа Java, в последнее время на Kotlin, он чуть приятней Java, хотя суть та же.

Legioner ★★★★★
()

Разработчик баз данных как живёт ?

Нормально, если разбирается в доверенной ему СУБД, архитектуре БД, умеет думать наперёд о нагрузках, схеме БД в динамике, занимаемом месте и т.д. Из матана только умение соединять множества в голове (на 1.5 извилины). Больше проблем с расширяемостью ростом бд и оптимизацией.

crutch_master ★★★★★
()

Или останется толко сайтостроительство?

Ну или 1с, как советовали выше. Еще добавлю делфи. Хехехе.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ты слишком много умных слов написал для тупой ленивой школоты. Проще надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

А, эти что ли? Не переживай, это пройдет.

t184256 ★★★★★
()

le_legioner, Legioner

братья-близнецы, я вас и так путаю, а когда вы друг дугу отвечаете...
😜😜😜 то ваще аут!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Ну, вариантов несколько. 1. Самодуры, с манией величия. Обычное дело. 2. Набрали задачек с яндекс-олимпиад, и тупо их вхерачивают, сами придумать не могут. Тоже обычное дело. 3. Сами не знают, что такое системное программирование.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нормально, если разбирается в доверенной ему СУБД, архитектуре БД, умеет думать наперёд о нагрузках, схеме БД в динамике, занимаемом месте и т.д. Из матана только умение соединять множества в голове (на 1.5 извилины). Больше проблем с расширяемостью ростом бд и оптимизацией.

Хахахахаха. Давно так не ржал. Ты про разработчика БД или про того, кто схемки рисует?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Матподготовка в системном программировании не помешает - дискретка, алгоритмы, графы. Квадратные корни тебе дают, вероятно, потому, что курс для совсем нулевых.

Ленина не слушай - он давно вышел в тираж.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Никто толком не понимает, кто такое девопс. Серьёзно. Они сами, в первую очередь, и не понимают.

Админы перестали цениться и вот они придумали себе новое название, чтобы больше платили. Ребрендинг :)

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну, давай тогда тебя послушаем. Вот, расскажи нам, зачем в системном программировании дискретная математика. Ты без знания теории графов драйвер на сишечке не напишешь ? Так, для примера. Билл Гейтс был системным программистом, у него вообще образования не было.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)

Нравится (хочется) системное программирование, но может есть в мире разработки, где

математики не больше, чем в веб?

драйвера, предполагаю.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Дискретная математика и тервер - плохие примеры: без знания теории графов драйвер на сишечке не напишешь. Ты бы спросил за линал или сопромат.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А системное программирование - это и есть драйверы, в общем-то.

я понимал под системным программированием нечто большее, но на 90% да, дрова.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

без знания теории графов драйвер на сишечке не напишешь.

Нда ? Это серьёзно ?

Ты бы спросил за линал или сопромат.

ну, спрашиваю.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

я понимал под системным программированием нечто большее

Ну, что, например ?

Разработка ФС, графического стека например.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это проверка на вшивость.

Он же точно так же потом будет на работе (ну если его кто возьмет) вопрошать каждую мелочь «зачем мне знать как пользоваться гитом, я программист на js»? «зачем это я буду читать чужой код, я пишу свой» и т.д. и т.п.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нда ? Это серьёзно ?

Да, это серьезно. У тебя устройство, драйвер которого ты будешь писать - конечный автомат. Протокол TCP - ВНЕЗАПНО тоже конечный автомат.

Shaman007 ★★★★★
()

зачем вообще заниматься пограмированием, если не можешь в это? Что сейчас за мода пошла такая. На собеседованиях какой-то ад и израиль творится. Бесполезный биомусор постоянно приходит и ещё чего-то хочет, не имея на это ровным счётом никаких оснований о_О

anonymoos ★★★★★
()

Несколько слов о природе развития мании величия в IT среде в целом, и в программировании, в частности. Виноват тут повышенный, по отношению к среднему уровню, уровень зарплат. Дело в том, что бездуховным людишкам деньги давать нельзя. Никогда, просто никогда. Деньги сносят им голову, они начинают мнить из себя Х.З. что. Спинной мозг соображает, что работа простая, монотонная, а головному вливают адреналина лишние деньги. Типичный случай когнитивного диссонанса. Для придания своей персоне важности, начинается враньё про математику, хотя её нет в помине.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Чоуж, копеталисты - ониж дураки все! Наворовали денех у трудяг и раздают их хипстерам, сатрапы! Чего удумали - робота на Марс запустили, лучше бы церковь построили новую.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Программисты вообще никакого понятия о tcp не имеют socketopen(garbage) и всё. А что, как, почему - «это не к нам»

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Там ващет надо мешки таскать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.