LINUX.ORG.RU

Программирование под android!

 , ,


0

1

Где-то год назад начал заниматься программированием на pascal. Писал на Pascal месяца 2, но это было вступительное ознакомление с программированием. Это занятие мне очень понравилось, особенно взявшись за изучение Pure C. На Си программировал почти пол года, но скорость разработки оставляла желать лучшего (думаю не стоит объяснять почему). Параллельно изучал основы дискретной математики и скрупулёзно изучал книгу "Фундаментальные алгоритмы на Си". На носу был уже конец 4-го курса механико-технологического отделения, и желание работать по специальности отпало после практики. Решил уже выбирать направление в котором буду работать. Сперва поддавшись моде кинулся в WEB, а точнее знакомая всем связка html/css/javascript/php. После Си было не сложно, но не смог конкурировать на бирже, разработчиков реально много, особенно хер*вых. В веб-студии где работал 2 месяца, сидел и ковырял унылый drupal. Затем подался в прикладники, но C# не понравился привязкой к Microsoft, ведь я пишу под Linux, а mono не удовлетворял моим требованиям. И вот перерыв кучу информации выбрал java. Начал ее изучении с книги «Изучаем Java» и «Java 7 в подлиннике». Сейчас читаю «Философия Java». К чему я все это написал? Я описал знания которыми обладаю в данный момент. Сейчас хочу перейти в разработку под Android, хватит ли мне их для программирования. Как я понял, нужно знать сам язык, архитектуру android и ООП, плюс библиотеки. Учебники уже нашел в ответах. Что еще нужно знать, прочитать по программированию под android? Как обстоят дела с программированием под android на фриласе?

Как обстоят дела с программированием под android на фриласе?

Игрухи вроде идут неплохо.

Deleted
()

Игори и качественные(и нужные, конечное) приложения ценятся.

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

«Умный дизайн» Джефа Джоносона читал, в принципе интерфейсы сойдут, но буду стараться увеличивать юзабельность.

True_Bro
() автор топика

Что еще нужно знать, прочитать по программированию под android?

Брайн Харди, Билл Филлипс Программирование под Android. Для профессионалов. ©

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от True_Bro

Спасибо, но эта книга у меня уже есть. Меня больше всего интересует последний вопрос!

Так уже ответили, идут игори и приложения с хорошими интерфейсами. В случае приложений да на фрилансе надо уметь разные вещи

  • работа с серверным API
  • вёрстка под телефоны и планшеты
  • взаимодействие с другими приложениями: загрузка контактов из приложения Контакты, вызов окна отправки письма в GMail, показ страницы приложения в Google Play.
  • проигрывание музыки и работа с БД без привязки к Activity, чтобы не рушилось при уходе в паузу

Уметь публиковать приложения в Google Play тоже понадобится.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от qulinxao

толсто в как минимум в 2 смыслах.

Обоснуйте.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

На мой взгляд - один из лучших примеров online документации.

orm-i-auga ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.