LINUX.ORG.RU

Посоветуйте годный учебник по программированию для Android

 , ,


3

2

Посоветуйте годный учебник по программированию для Android. Желательно для чайников новичков, с разбором примеров.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от int13h

На русском оно тоже есть и там достаточно актуальная инофрмация. Самые-самые свежие фишки можно только на официальном сайте найти.

Книги нужно использовать для въезжания в тему или для познания каких-то фундаментальных вещей. Без официальной документации никуда.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Stackoverflow с поисковиком будут полезным дополнением, но не заменой.

mono ★★★★★
()

А Python для андроид не хотите попробовать?

Pa
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И stackoverflow с поисковиком не помогут?

Как дополнение только. А так доки тебе в руки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Пользуясь случаем, спрошу: как обстоят дела с программированием под Android на Scala?

А чего не на лиспе?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ну и куда ты лезешь со своим русским? Не суйся в программирование, пока читать не научишься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Пользуясь случаем, спрошу: как обстоят дела с программированием под Android на Scala?

Хреново, но рискнуть можно, и молиться Господу или своим богам, чтобы скомпилированный и обрезанный после обфускации код не вышел за пределы по максимальному количеству методов, установленные для дальвика.

Просто скаловская библиотека сама по себе без обфускации не влезает в дальвик. Значит, придется постоянно пропускать программу через ProGuard. В общем, готовься к тому, что запуск проекта будет довольно долгим даже на хорошей машинке. Плюс, нет гарантий, что когда-нибудь твой проект не наплодит столько методов (чертовы трейты), что дальвик просто откажется загружать твой код.

В интернете есть информация об этом на английском. Да и в своих постах относительно Scala я много раз касался этой темы, правда больше упирая на недостатки самой Scalа и кривость дизайна ее стандартной библиотеки.

Еще есть ненулевая вероятность, что дальвик починили или починят когда-нибудь. Тогда будет со Scalа на андроиде много проще.

Тем не менее, у меня мой код на мегабайт, написанный на Scala, вполне успешно загрузился в эмулятор андроида. То было ядро редактора диаграмм. Но лучше бы я написал это сразу на Java...

dave ★★★★★
()

Лучший учебник - исходники самого Android.

Серьезно. В SDK и прямо в дереве исходных кодов полно примеров. Иногда ищешь, какую-нибудь функцию, заглядываешь в класс, а там уже есть метод, про который в книге не написано, а именно он тебе и нужен.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

молиться Господу

Вот это и надо делать всегда и везде. И даже не в первую очередь, а в нулевую. С уважением ко всем почитателям Господа.

Etch
()
Ответ на: комментарий от Etch

Вот это и надо делать всегда и везде.

бабтист штоле? А как же «Не упоминай имени Господа всуе»? Нельзя превращать таинство молитвы в суеверные бормотания уровня «чур меня, чур», как это делают протестанты и им подобные отступники от веры истинной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

религиоз головного мозга заразен и неизлечим, нам остаётся лишь тихо скорбеть по ещё одному больному

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.