LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работать я не хочу, а воровать боюсь.

 , ,


1

1

«Нужна ли математика программисту?» (c)

Фронтед и вёрстка меня бесят. Бигдата не даётся из-за тугодумия в математике.

Нравится (хочется) системное программирование, но может есть в мире разработки, где

математики не больше, чем в веб? Разработчик баз данных как живёт ? Или останется

только сайтостроительство?

Перейти работать електриком советовать не нужно. Не хочу!

★★

Последнее исправление: le_legioner (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Shaman007

Почему я скроллю этот тред, а не играю в видеоигры или не смотрю на ютьюбе как капиталить двигатель?!

Потому ты надеешься сейчас узнать кое-что новое и интересное, очевидно же.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

у меня и книжка трудовая,

АХАХАХАХАХА ой уморил до слёз, так ври на голубом глазу то, что в ней не написано, да и всё

работодатель же тоже врёт

и в резюме я об этом запись.

ну так не всё пиши в резюме как есть

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

дискретка

оно там зачем?

Где «там»? Системное программирование - широкая область. Мне как-то пришлось оптимизировать булевские формулы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Что не так было с авторскими правами при покупке qdos (причём даже не первой версии) и переманивании автора? И что же именно кодил там Билл?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Работа Не Нужна

//я случайно побрился и на пикче еще не отросло, когда борода длиннее она компенсирует второй подбородок + не очень удачный ракурс

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Это была FAT8, выражаясь современным языком.

В купленой 0.3 была FAT12

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

с удивлением для себя узнал, что вы правы: в моём ВУЗе дискретку преподавали в гораздо более узком смысле

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Девопсы это когда вместо 1 программиста и одного админа берут одного человека.

«Тыжпрограммист» по забугорному?

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

в моём ВУЗе дискретку преподавали в гораздо более узком смысле

У нас, кстати, тоже - теория графов была курсом, отдельным от дискретной математики.

tailgunner ★★★★★
()

Работать я не хочу, а воровать боюсь.

Как говорила моя бабка, «сиськи по пуду — работать не буду».

Что ж ты мужиком родился-то?

AP ★★★★★
()

Иди в электрики. Я серьёзно.

Системщина крута, но там тоже нужно знать.

Deleted
()

Разработчик баз данных как живёт

Хорошо, если знает реляционную алгебру. Может всё-таки в электрики, а?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я нафиг не помню вообще ничего такого ИТшного до 91++ года.

Помню стриммеры заграничныя и енти, как их, 286-ыя писюки, беленькие, как халат стоматолога.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но сейчас же восстанавливают.

Не смеши мои мухосранские штиблеты.

Deleted
()

Ну, ман, иди от своей страсти. Системное программирование? Отличный выбор )

DAGAZ
()
Ответ на: комментарий от le_legioner
Есть один план и это «план А» ,
Будь готов с ним идти до конца (с)
DAGAZ
()
Ответ на: комментарий от UVV

Должен может и должен, но не знаю. Так как в этих бумажках не разбираюсь. И обычно даже не открываю.

dikiy ★★☆☆☆
()

Пффф. Сейчас даже в машин лернинге не все в серьезный матан умеют. А в бигдате где ты математику нашёл? Вот открываю любой аггрегатор вакансий, и на глаз - 90% вакансий это тупокодинг.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иди в электрики. Я серьёзно.

Ну уж нет. Он там квадратные корни не способен осилить. Такие электрики не нужны, электрику интеллект нужен. В дворники тоже нельзя - вдруг плохо дорогу уберёт, пожилой человек может подскользнуться, упасть, сломать себе что. Нет, ему нужна такая работа, чтобы вот никакой, абсолютно никакой ответственности и важности задачи не было, чтобы его вероятные фейлы вообще ни на что не влияли и как бы хреново свою работу он не выполнял, всё равно, хуже, в общем-то, не становилось бы.

Например, пусть идёт в джава-скриптеры, морды сайтам пишет.

next_time ★★★★★
()

Чувак наверно 90% выпускников мат. вузов не рубят в математике, так что не парься.

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Оригинальная American Hat Company

Крута. А мне не досталась. Или потырили, или переместились в другое место вместе с подарочками. Организатор был довольно мутный кекс. Собсна, я опоздал на красношляпную стрелку. Так что хз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Он там квадратные корни не способен осилить. Такие электрики не нужны

Ну тогда в стукачи. Вот там точно квадратные корни не нужны. Может даже карьеру выстроит.

Но я, в общем, к тому, что электрика подчас лучше кабинетной пыли.

Знавал когда-то сварщика, зарабатывал прилично. Похлеще любого недоинженера и погроммиста. Печалька только, что женился не очень удачно, на какой-то, как говорили, жадной до денег, фигачил на трёх работах. Ну и по итогу откинул преждевременно копытца.

Deleted
()

Ваще, оглядываясь назад, нахрена та вышка нужна? Только что ЧСВ своё гладить. Но ЧСВ к делу не подошьёшь, деньги получают не за ЧСВ, должности тоже не за ЧСВ дают. Корки-то у всех одинаковые, и наличие у тебя мозгов не заменяет острые зубы и сильные локти. Как раз наоборот, наличие у тебя мозгов практически гарантия, что этот факт постоянно будет оспариваться каждым проходимцем.

Так что совершенно пофигу, где ты найдёшь пристанище и успокоение, в электриках или в дворниках.

Счас по утряни забежал магазинчик, а там тётки и дядьки после ночных смен затариваются, чтобы весело и ненапряжно провести начала «трёх суток». Вот и думай после этого по поводу «жизнь удалась».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Надо хоть китайскую купить. Пусть будет. А то рпмщег, хоть и бывший, а без красношляпы =)

Непорядок-с!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

ет, ему нужна такая работа, чтобы вот никакой, абсолютно никакой ответственности ... не было … чтобы его вероятные фейлы вообще ни на что не влияли и как бы хреново свою работу он не выполнял

Директором ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Нет, ему нужна такая работа, чтобы вот никакой, абсолютно никакой ответственности и важности задачи не было, чтобы его вероятные фейлы вообще ни на что не влияли и как бы хреново свою работу он не выполнял, всё равно, хуже, в общем-то, не становилось бы.

Мда, хотел посоветовать стать гей-шлюхой, но не подходит, там ответственность большая.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Нравится (хочется) системное программирование, но может есть в мире разработки, где математики не больше, чем в веб?

Программируй сервера или роботов для бирж :) Никакой математики — только маппинг из одних тегов FIX-протокола в другие :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Билл Гейтс пригрел у себя Билла Джоя? O_o

И после этого шока открытий, Билл Джой написал статью в вайред про «мы все умрем» и его ушли из санок подумать «как жыть-то теперь?» On September 9, 2003, Sun announced Joy was leaving the company and that he «is taking time to consider his next move and has no definite plans

Вот оно значит какая планида-то санки закатила... лор торт.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Всякие горящие «хромые лошади» и прочие торговые центры подсказывают, что нет, у директора всё же ответственность на полступени выше, где-то на уровне рядового российской армии: при эпическом распиздяйстве всё-таки возможно крупно накосячить.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

гей-шлюха может случайно укусить, не, тоже не вариант

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Охранник в школе

В современном мире лучше от детей держаться подальше.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.