LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телефон под LineageOS

 


5

1

Умер Wileyfox Swift, который брал специально для установки туда CyanogenMod, и счастливо 3 года использовал. Можно, конечно, купить такой же, только он уже не продаётся и специально искать не охота, да и смысла нет при наличии более современных и чем-то, наверное, более лучших девайсов. В связи с этим призываются пользователи CyanogenMod или её преемников с саксесс стори по девайсам.

Во-первых, как LineageOS? Я правильно понимаю что это преемник именно CyanogenMod (а не CyanogenOS, кажется в последней было что-то мне сильно не нужное). Во-вторых, какой брать девайс? Требований к железу нет - 1 симка, 1 microsd, если камера получше чем в swift то плюс, более ёмкий аккумулятор тоже плюс, остальное пофик, цена соответственно 5к±.

Да и ещё расскажу о известных мне проблемах в swift (цианоген там 13.0, обновлять было лень, тем более после того как он чуть не брикнулся при OTA обновлении), интересно как с ними в новых версиях или других девайсах.

  • GPS работает только когда активно приложение его использующее. Т.е. запустил SatStat, местоположение нашлось, всё зашибись, но переключился в другое приложение - фикс сразу пропал, будет заново искать. Из браузера, скажем, из яндекс.карт, местоположение найти вообще не успевает. Есть приложения которые нормально работают, но видимо они что-то специально для этого делают. Хотелось бы чтобы GPS не выключался вообще если нужен фоновым приложениям и, скажем, минуту если не нужен никому.
  • Не работает запись звонков в Call Recorder из F-Droid, т.е. записывается только мой голос, не собеседника. Пишут что это нормально, но вдруг у кого-то где-то заработало.
★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Первый раз слышу. Что в нём хорошего на 20k?

slovazap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atsym

Вроде нельзя было. Или эта возможность была слишком хитро замаскирована

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

1. Разблокировать загрузчик

2. Установить TWRP

3. Через TWRP прошить LOS

Установка аналогична обычной LOS

permafrost ★★
()
Ответ на: комментарий от permafrost

Навигация тоже не нужна?

А что, без гуглосервисов навигации не бывает? Вот это новость.

И это не гугл-сервисы - это свободная замена им

Какая разница? Оно не нужно ни в каком виде.

slovazap ★★★★★
() автор топика

за 5к сейчас только Wileyfox swift 2 в евросети

а общий принцип выбора аппаратов для Lineage это убедиться что проц Qualcomm или exynos и что производитель выкладывает исходный код ядра (иногда бывает что выкладывают через полгода-год после начала продаж).

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от permafrost

Что значит «онли GPS»? Какие, по-твоему, бывают виды навигации и для каких конкретно из них необходим гугол?

slovazap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Кстати, стоит брать Xperia XA2 DS? Сам пользуешься им?
На какой прошивке?
А то мой телефон срочно требует замены, а что выбрать даже и не знаю.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

В среднем по больнице - с пятой. Хотя подобрать аппарат с нерабочим железом (зато на него встает линейдж, адинадин) можно и сейчас, было бы желание.

Хотя где-то у меня старый сяоми 4х валяется, может поставлю посмотреть как оно там на самом деле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от phoen

Да.

Первый раз слышу. Что в нём хорошего на 20k?

Аналоги по начинке, стоят от 500. Поддержка LineageOS есть, версия с 8Gb рам есть, анлок неудобный как и у всех подделок от Mi. Основные конкуреты OnePlus 6 и Honor 10, Galaxy S9 or Pixel 2/3 отстают по спекам.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы серфить, как на обычном ПК. А вообще я хз, у самого бюджетный смартфон сейчас всего с 3гб ram и хватает. Но серьезно разница между ним и Pocophone F1 восемь тысяч рублей всего! Там что выбор очевиден.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.