LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Обновления LineageOS

 


0

2

Не далее чем вчера я поставил LineageOS на новый телефон. Сталкиваюсь с этой осью первый раз. Сейчас телефон показал уведомление, что вышло обновление и надо скачать 622 мб. По размеру получается, что это полное обновление системы. Как обляется эта ось, всегда прилетают такие большие обновления или бывают мини-фиксы, размером в ~50 мб. На сколько стабильны обновления? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Всегда прилетают большие полные обновления. Дельта была в cyanogenmod и очень давно.

Можешь ставить раз в месяц, ничего не потеряешь, там обычно копейки общего кода и по всем устройствам обновления формируют.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Я при установке выбрал уведомлять об обновлениях раз в месяц, а тут на следующий день прилетело. Как-то боязно накатывать такое большое обновление. Не было случаев, что после обноления телефон не згружался?

HS_Altaensis
() автор топика
Ответ на: комментарий от HS_Altaensis

Может быть, потенциально, если именно в ветке дерева устройства поковыряют, зайдешь через twrp, накатишь более старую прошивку, ничего не потеряешь

One ★★★★★
()

Когда ты ставил los то возможно не заметил однако там есть stable rom/прошивка и „ночнушки“. stable обновляют редко и только по делу а „ночнушки“ каждую неделю. И да los качает всегда полные обновления.

Есть велосипеды и для los реализующие дельта обновления… Но они больше проблем создают чем реально помогают.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HS_Altaensis

На всякий случай не удаляю текущее обновление до успешной установки следующего. Чтобы в случае чего откатиться через рекавери.

anonymous
()

Делай бэкап в TWRP перед новой прошивкой. Ещё, говорят, надо блокировку убрать перед бэкапом.

lukman
()
Ответ на: комментарий от init_6

возможно не заметил однако там есть stable rom/прошивка и „ночнушки“.

Сейчас посмотрел, но на мой телефон только ночнушки. А так, выбирая между ночнушкой и стабильной, я предпочел бы стабильную

https://download.lineageos.org/river

Даже раз в месяц влом обновлять.

HS_Altaensis
() автор топика
Ответ на: комментарий от HS_Altaensis

Сейчас посмотрел, но на мой телефон только ночнушки.

Значит скорее всего аппарат сильно «молодой» и пока-что стабилизировать особо то и нечего. Дальше обращай внимание и если выйдет стабильная то ты знаешь что делать.

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.