LINUX.ORG.RU

Давно уже.

Но на лоре, вроде, не было еще, да

derlafff ★★★★★
()

Уже поставил на Mi3W. Третий день работает нормально, рандомных ребутов не было.

theLastOfCats
()

Нет дров кроме как для трёх с половиной моделей трубок. А значит не рабочая камера, проблемы со связью, отсутствие аппаратного декодера видео и т.д. и т.п. Не нужно.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

не рабочая камера, проблемы со связью, отсутствие аппаратного декодера видео

Это всё используется в игре?

orm-i-auga ★★★★★
()

Зашел в about чтобы понять что это за НЕХ.
А все что там есть это:

Lin·e·age
/ˈlinēij/
noun

lineal descent from an ancestor; ancestry or pedigree.
a sequence of species each of which is considered to have evolved from its predecessor.

Это просто, блять, пять! Теперь мне все ясно.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: Посмотри сам от OyyO

Ладно, это нормальным образом не представлено еще и на русской википедии.

CyanogenMod (/saɪ.'æn.oʊ.dʒɛn.mɒd/) — послепродажная прошивка сотовых телефонов и планшетов на основе ОС Android от команды Cyanogen Team, ныне Cyanogen Inc. Поддерживает функции, отсутствующие в официальной прошивке поставщиков устройств Android, в том числе оригинальную тему Android (до версии 12 — Android Holo, с версии 12 — Google Material Design), кодек для Free Lossless Audio Codec (FLAC), сжатый кэш (compcache), большой список APN, OpenVPN-клиент, меню перезагрузки.

CyanogenMod — первая мобильная ОС, включающая планировщик задач BFS и являющаяся объединением экспериментальной ветви и официального дерева исходного кода Android. Разработчики утверждают, что CyanogenMod повышает производительность и надёжность ОС по сравнению с официальными релизами прошивки. По состоянию на апрель 2016 года прошивка CyanogenMod установлена более чем на 14 миллионах устройств.

С 31 декабря 2016 года разработка прекращена.

aplay ★★★★★
()

Мммаксимум неинформативный сайт, в лучших традициях хипстоты.

entefeed ☆☆☆
()

хера ты быстрый

у меня сборка от 25 января установлена

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lolrd

CyanogenMod был и остается (LineageOS) бесплатным. Раскол в CyanogenMod произошел в связи с появлением коммерческой Cyanogen OS

OyyO
()

Ох тыж, даже для моего самсунга с3 завезли седьмой ведроид! Надо пробовать, шестой в виде циана плох.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от nezamudich

Вот это и должно быть в about, прям копипаста оттуда.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OyyO

Раскол в CyanogenMod произошел в связи с появлением коммерческой Cyanogen OS

Нет. Cyanogen OS просто померло.

Теперь пионеры оставлены сами по себе. Без поддержки от компании.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Cyanogen OS не умер,WileyFox Swift 2 plus - у него стоковая прошивка как раз Cyanogen OS. Посмотри на pdadb.net смарты на этой ОС

OyyO
()

У меня на 7м нексусе 13 года стоит ночная сборка от 21 февраля 2017, полёт нормальный. Обновления приходят по воздуху, устанавливаются через twrp, без багов. Жаль только Рут слетает с каждым обновлением, но что уж тут поделаешь.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Меня волнует вопрос. А как на такие прошивки ставить банковские клиенты?

nezamudich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nezamudich

Имеешь ввиду всякие сбербанки онлайн и прочие? Ну, насколько мне известно, Сбербанк Онлайн начинает вопить от ужаса, когда находит на телефоне рут-доступ.

В принципе, можно не прошивать сам рут, и спокойно ставить банковские клиенты.

А то, что клиентов нет в свободных источниках приложений - не удивительно. Ставишь gapps, не прошиваешь рут, и ставишь банковский клиент.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nezamudich

Забыл написать: в случае с LineageOS рут все-равно слетает при каждом обновлении, в отличии от gapps, так что особых проблем с установкой банковских клиентов быть не должно.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

А то, что клиентов нет в свободных источниках приложений - не удивительно. Ставишь gapps, не прошиваешь рут, и ставишь банковский клиент.

Не, gapps лучше не ставить. Есть yalp store

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Варезная помойка, которую и местами наполняет непонятно кто и непонятно с какой переодичностью. Yalp store качает напрямую из гугла.

Еще можно воспользоваться моей проксей между f-droid и google play — https://der.ttyh.ru/blag/post/googleplay-fdroid-proxy/

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

я как то сидел через впн и что прям потянуло гянуть ип, родным поеяло, глянул, реально, не вспомню имени, но тип раскидывает на странице приветствия что ему мало нравятся ретхады, ссылки для доната и т.д. вообщем понял я нормальный тип, но запоминание отбросил, но рассказ интересный, вообщем есть красавы в сети это факт и они в нормальном количестве.

dima1981
()
Ответ на: комментарий от tekk

Ну, раз ты считаешь что лучше не ставить, то значит так оно и есть.

Если я считаю, что гаппсы — анальные зонды, которые не стоит ставить, это лишь значит, что я считаю гаппсы анальными зондами, которые лучше не ставить. Вот и все. Ваш капитан.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Кстати, есть еще проект microg, который позволяет завести пуши (ну и всякий софт, который очень хочет наличия гаппсов) без зондов. Но, увы, для них нужен либо xposed (который еще не портировали под последний циан), либо патченная прошивка.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

либо патченная прошивка

Есть же подробнейшие мануалы как это сделать. Вон, куча всяких Васянов с 4pda уже вовсю делает.

muzenbaher
()
Ответ на: комментарий от muzenbaher

Мне вот лень ковырять прошивку после каждого ota, особенно ради полутора приложений. Жду, пока научатся делать это в один клик и без участия ББ

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Скажешь тоже, прошивку. Так, ЕМНИП, 2 файла.

Сам пользую microG, но использую Xposed для подделки подписи, ибо тоже лень.

muzenbaher
()
Ответ на: комментарий от muzenbaher

2 файла с половиной запакованых классов системы, ага %)

derlafff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.