LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эволюция знаний

 ,


0

6

Уже позабыты истинные ценности когда тех то думал что земля круглая сжигали на кострах. И мир вошел во тьму.
Но вот теперь «ученые» наконец то начали осознавать что знания вредны, особенно опасна математика.
https://www.nationalreview.com/2018/06/math-can-cause-collateral-damage-to-so...
Вангую что через пару лет, может быть так, что рассуждения в рамках математической модели будут приравнивать к дискриминации прав трансфеминистов и даунов, т.к. математика слишком «мужская» и может нанести вред обществу.

★★

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 4)

the applications of mathematics in society can be deleterious to our humanity unless very carefully monitored and checked

Покушаются, твари, на интегральчики под водовку.

Deleted
()

рассуждения в рамках математической модели будут приравнивать к дескриминаци

Епт. Ну защитник математики мог бы написать слово «дискриминация» правильно.

tailgunner ★★★★★
()

Ну я бы так не ржал бы... Что-то в этом на самом деле есть.

ЗЫ: математик по образованию

fornlr ★★★★★
()

С такой эволюцией ЛОР скоро уже совсем будет не отличить от форума плоскоземельщиков. Картинки-демотиваторы пока ещё не научились делать по типу «ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ!!!», но уже явно недалеко.

I don’t think that my addition and subtraction abilities have caused me any sort of issues because I don’t view them through the lens of any sort of philosophy.

my addition and subtraction abilities

Эти люди берутся обсуждать философию и этику в математике.

alpha ★★★★★
()

Зачем вы сюда это приносите? Ну написал какой-то дурашлеп статейку, сейчас делать это проще, чем раньше.

Вообще, из сильной экономики смотреть на волнующее людей в РФ вызывает внутренний монолог следователя из «Изображая жертву». При чем умом я понимаю, что раньше было все то же самое.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Просто в европе(Швейцарии, Гремании), многие жалуются на умышленно плохое школьное образование(дети там после школы не хера не знают). И вот тут как раз статья подвернулся на эту тему.
А что вы написали про экономику я не понял от слова совсем, причем тут экономика?

Int0l ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Забавно, кризис математики случился на рубеже 19/20 веков, а до них докатился только сейчас.

Что за кризис?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вообще, из сильной экономики смотреть на волнующее людей в РФ

Человека из села вытащить можно, село из человека - никогда (c)

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Int0l

А что вы написали про экономику я не понял от слова совсем, причем тут экономика?

При том, что эти дети, которые «не хера не знают» (где тебя учили русскому языку, кстати?), потом работают в этой экономике. И, судя по результатам, неплохо работают.

tailgunner ★★★★★
()

Студент Дженкинс, вы получили разрешение заниматься математикой от Комитета по разнообразию? И не забудьте сдать результаты своего калоанализатора за этот месяц.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Типичный кликбэйт же, никаких толковых аргументов и ссылок. «Может», «может быть».

ZERG ★★★★★
()

Скорее возвращение к трибалистским истокам с самодурством со всякими обычиями.

nvidia
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ммм школьники с плохим школьным образованием(на уровне невозможно поступить в ВУЗ). Неплохо работают? Так у них в любом случае одинаковая будет производительность труда, что с плохим школьным образованием, что совсем без него. При чем тут экономика?

Int0l ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

В каком месте это юмор?

Это журнал консервативного направления со специальной рубрикой «PC Culture», где некая журналистка комментирует книгу посвещенную проблемам обучения математике и философских и этических вопросов, которые в связи с этим возникают.

Комментирует одним абзацем в котором пишет буквально: «вот уж на что я не всегда любила математику, но даже я считаю, что неэтичным сложение и вычитание не может быть».

Это не юмор. Это во-первых полная некомпетентность, во-вторых, попытка раздуть проблему политкорректности из ничего не тратя даже капельку усилий, в-третьих попытка явно направленная на тех кто дальше пятого класса школы не прошёл.

И я читаю это на ЛОРе с тегом «математика».

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Третий кризис математики, теория множеств и парадоксы, с ней связанные

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Что за кризис?

Кризис оснований, когда выяснилось, что в теории множеств много противоречий.

Даже статья есть: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кризис_оснований_математики

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это все из-за

The idea that learning about something that doesn’t involve emotions would somehow make people emotionless overall makes absolutely no sense.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

В математике можно сделать бесконечное число моделей подходящих под конкретную предметную область, зачем зацикливаться именно на теории множеств?

Int0l ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Int0l

зачем зацикливаться именно на теории множеств

На ней много чего уже построено.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Это ты сейчас в 2018 году можешь так на ЛОРчике затирать, а на рубеже XIX-XX веков до этого умозаключения еще дойти надо было.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Вот поэтому:

Современная математика преимущественно опирается на систему Цермело — Френкеля или её аналоги, которые первичными объектами признают множества.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Int0l

В контексте твоего топика можно только шапочку из фольги обсуждать.

alpha ★★★★★
()

А что тут хотеть?

У нас вовсю происходит искажение первоисточников. Скоро Толстого не сможем прочесть в первоначальной редакции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Я как увидел парадокс рассела, то сразу понял что это не парадокс, а неправильная модель. Если есть парадокс, то с практической точки зрения надо просто менять модель.
Не всю теорию множеств переписывать, а именно под конкретный пример(брадобрей и т.п.)

Int0l ★★
() автор топика
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Покушаются, твари, на интегральчики под водовку.

Да, времена живых и незабываемых бесед походу уходят. Я уж и не помню, когда в последний раз.

С другом, бывает, сядем, но там интеллектуального немного. В основном тёрки за прошлое.
«А ты помнишь?..»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Многие вообще любят жаловаться. У кого ракеты летают и микросхемы проектируются - у того и лучше. Средняя школа готовит троечника везде, если надо больше - надо поступать в гимназию. В ЕС образование просто в школе с райончика, конечно, не очень, но по сравнению со школой на райончике в Москве - космос.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Надо курсы какие-то, как для участников боевых действий. Тут народ уже ПМЖ, квартиру купил и все такое, а все равно не отпускает. Второй вопрос, что родственники остались. Их не вывезти.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

По моему опыту уровень получаемых знаний зависит еще от преподавателя. Меня вот в селе в школе учил бывший профессор ВУЗа бабуля на пенсии. Хорошо так все мне объясняла, класс маленький время со мной заниматься у нее было.
А вот про то что я слышал про швейцарию, там в самой школьной программе написана дичайшая дичь, антинаучная по математике.

Int0l ★★
() автор топика
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Int0l

По моему опыту уровень получаемых знаний зависит еще от преподавателя.

Да ты гений! Адмирал Ясен Пень! Шутка в том, что частный случай не интересует. Интересует что ты приехал к черту на рога, поселился там, отдал детей в сад-школу и после этого при наличии мотивации у них есть возможность без проблем пойти в ВУЗ и оттуда работать по специальности (агрономом, программистом - не важно).

там в самой школьной программе написана дичайшая дичь, антинаучная по математике.

Пока не проверил и не убедился, что так и есть - это ОБС. Посмотри на экономику Швейцарии. Посмотри на аудиторию Кашпировского, Мавроди, Кэшбери выпускников «лучшего в мире». Да, возможно в Швейцарии есть школа сообщества Плоской Земли и чувственной математики, и в их программе дичь, имеют право.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А какое отношение современное школьное образование в Швейцарии для обычных граждан имеет к ее экономике? Или если небольшая часть швейцарцев деньги отнесет в МММ то экономика рухнет или что ты имеешь ввиду я хочу понять? Аналоги МММ были во многих странах(США, Англии и т.д)
И если сейчас МММ в РФ не прокатило это что школьное образование лучше стало? Какая вообще связь МММ и школьного образования?

Int0l ★★
() автор топика
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Int0l

А какое отношение современное школьное образование в Швейцарии для обычных граждан имеет ее экономике?

Как вообще связь МММ и школьного образования?

Очевидно, что связь прямая.

Аналоги МММ были во многих странах(США, Англии и т.д)

В России каждый год несколько.

Что у тебя с русским языком происходит? Он не родной?

Shaman007 ★★★★★
()

«Ученье - вот чума, ученость - вот причина, Что нынче пуще, чем когда, Безумных развелось людей, и дел, и мнений.»

time_LORd
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Очевидно, прямое. Чем лучше школьное образование, тем меньше у пирамиды (остеопата, гадалки, брокера бинарных опционов, веганского магазина) клиентов.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Заметно, гляжу на биток, прям глаз радуется. (:

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если ты считаешь, что есть прямая связь между финансовыми пирамидами и школьным образованием, то у тебя нулевые знания экономики.
Даже с нулевыми знаниями экономики ты мог бы погуглить условия возникновения фин. пирамид.

Int0l ★★
() автор топика
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.