LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Искусственная эволюция

 , ,


0

3

На правах этого срача заинтересовался мнением обитателей ЛОРа по следующим вопросам:

Что вы думаете о клонировании самого себя (с модификациями или без) с целью разбора на органы или в качестве тела для пересадки мозга? И как насчет употребления в пищу остатков после разбора (что-то осталось а смысла сохранять нет). Или просто стали бы есть выращенную человечинку?

Я бы например не отказался от всего вышеперечисленного, хотя идеально было бы полностью избавиться от привязки к конкретному телу и органике в целом.

Навеяно https://www.youtube.com/watch?v=qVAMuk-CV18

☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а почему бы и да? Вот осталось что-то после разбора, хранить негде/нет смысла а выкинуть жалко.

StReLoK ☆☆
() автор топика

Лучше двигаться в направлении выращивания отдельных органов и частей, а не целой тушки. Так проще и быстрее. А ещё лучше нахер биологию. Нужен более надёжный носитель для сознания. Конечно, если удастся его перенести. Ну или ради сверхчеловеков.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно, но ведь скучно. А ещё можно поставлять в рестораны и рубить профит - ведь попробовать то захотят очень многие. А свинину/говядину пусть всякие быстрожральни растят.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ls-h

Ну 3D печать органов развивается и иногда даже используется. Правда пока на относительно простых задачах - типа кожи, заплаток на кишки или хрящей.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну а почему бы и да?

Это плохая наклонность. Вдруг клон очнется, и сам заберет твои органы. А в твоем случае еще и съест остальное.

goingUp ★★★★★
()

Что вы думаете о клонировании самого себя (с модификациями или без) с целью разбора на органы или в качестве тела для пересадки мозга?

Дайте два (тела)!

И как насчет употребления в пищу остатков после разбора

Зачем? Лучше на собачьи консервы.

Или просто стали бы есть выращенную человечинку?

Зачем, когда есть такая няшность — http://www.agrobook.ru/sites/default/files/dcbbdd50b9be85303629e5646b485c9b_1...

redgremlin ★★★★★
()

Или просто стали бы есть выращенную человечинку?

Нет. С т.з. качества она ничем не лучше любого другого мяса, зато полностью генетически совместима, а значит, всё, чем могла заболеть тушка в процессе выращивания, имеет высокие шансы прижиться в тебе.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Это если всякую гадость с улицы жрать можно подхватить разного. А тут стерильность и медицина же.

StReLoK ☆☆
() автор топика

Кстати, игра какая-то муть.

ls-h ★★★★★
()

нахрнеа ты кликбэйтишь?
какая к ... «Искусственная эволюция» если содержание треда — это твои маняфантазии на тему «жалко выкинуть, значит отличный повод пожрать человеченки»

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно. Но вот если тебе вдруг что-то потребуется заменить и ты не знаешь что может понадобиться. А тут полный комплект запчастей.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

А ещё можно поставлять в рестораны и рубить профит - ведь попробовать то захотят очень многие.

У тебя какая-то навязчивая идея.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

значит отличный повод пожрать человеченки

Судя по всему, всё ради этого он и придумал. Ловите шизофреника!

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

может он родом из Новой Зеландии и зов предков проснулся.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну хз, меня с крови никогда не тянуло поблевать. Когда резался хорошо или морду лица разбили я довольно много наглотался - не литрами конечно, но нормально так (ещё и все рядом в крови уделывал - особенно шмотки).

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Но вот если тебе вдруг что-то потребуется заменить и ты не знаешь что может понадобиться.

Нужно вносить избыточность, чтобы таких проблем не было. Скажем, резервная кровеносная система, система контроля кровяного давления, чтобы отказ в любой точке не был критичен и было время вырастить что надо.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Выращивать все органы в бесформенном мешке. Зачем тело-то копировать? Это как навязчивая идея, что роботы непременно должны быть антропоморфными.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Две печени - вот что жизненно важно! Только где для второй место найти?

Ну, тем, кому не хватает одной печени, можно вторую ставить вместо мозга.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Две печени - вот что жизненно важно!

Боитесь, что потравят?

Для 30 кг жира многие место находят, значит и для печени найдут.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем тело-то копировать?

Интересно, если была бы технология вырастить тело и скопировать туда состояние мозга (а оригинал грохнуть), на это кто-то бы пошел?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это если только внутренние выращивать. А если понадобится рука или нога? Хотя бионика куда лучше, да.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Боюсь, что одна скоро не выдержит моего образа жизни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну, переместить себя в новое такое же тело это не так интересно. Я бы переместил своё сознание в тело маленькой няшной тян.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

а оригинал грохнуть

А смысл? Для тебя это будет просто самовыпилом, жизнь закончится. Это только для окружающих копия будет тем самым тобой, но это будет новый человек.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А я бы себе вместо ног какие-нибудь высокотехнологичные протезы пришпилил. Руки-то незаменимы, протезами сиськи жмакать неинтересно, а ноги - дело десятое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы переместил своё сознание в тело маленькой няшной тян.

Фу! Знакомишься с тян, а потом выясняется, что это какой-то наркоман, которому снится кровь в пакетиках. Ужс!

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Интереснее вот что: если вырастить два идентичных тела и обеспечить широкополосный канал между мозгами с рождения, получившееся существо будет считать себя одним или двумя? А если разорвать канал?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Есть вариант обхода - постепенно подменять нейроны активного мозга синтетикой. Именно что постепенно. Скажем если заменить один нейрон у тебя в голове то ты ещё ты. И так до конца.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У мозга запас прочности куда выше, к сожалению

Я к тому, что в подавляющем большинстве случаев печень отваливается у тех, кто мозгом не пользуется. Ну, т.е. можно же не бухать и не жрать всякое говно.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы переместил своё сознание в тело маленькой няшной тян.

Может быть тян, с которой ты встречался как раз и есть ты, прибывший из будещего, где есть такие технологии, на машине времени.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Не, я был бы лесбиянкой. Мужикам я бы не давал. Возбуждал и не давал, хахахахах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Есть вариант обхода - постепенно подменять нейроны активного мозга синтетикой.

Это да. Но явно не подходит под определение «грохнуть оригинал».

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Есть вариант обхода - постепенно подменять нейроны активного мозга синтетикой. Именно что постепенно. Скажем если заменить один нейрон у тебя в голове то ты ещё ты. И так до конца.

Корабль Тесея в чистом виде. Загвоздка в том, что, если это работает, то должна существовать граничная скорость замены нейронов, при которой «ты ещё ты», а после которой ты уже не ты. Как её определить?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

можно же не бухать и не жрать всякое говно

Это вы ерунду какую-то придумали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Надо для начала определить что есть я, а с этим тоже проблемы. Я как-то создавал тред на этот счёт.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.