LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эволюция знаний

 ,


0

6

Уже позабыты истинные ценности когда тех то думал что земля круглая сжигали на кострах. И мир вошел во тьму.
Но вот теперь «ученые» наконец то начали осознавать что знания вредны, особенно опасна математика.
https://www.nationalreview.com/2018/06/math-can-cause-collateral-damage-to-so...
Вангую что через пару лет, может быть так, что рассуждения в рамках математической модели будут приравнивать к дискриминации прав трансфеминистов и даунов, т.к. математика слишком «мужская» и может нанести вред обществу.

★★

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Shaman007

: кем ты работаешь

Использую твой уровень аргументации что-бы тебе было понятно.
Кем я работаю это «и так очевидно».

Int0l ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Int0l

Ты вообще не можешь контекст улавливать? Друзья, враги, телевизор. Частное мнение ничего не значит, опыт очевидца - самый бесполезный.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

О классная идея кстати. А то бывает неделями из дома не выхожу. Хоть немного физухи.

Int0l ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

То что он сказал это не индуктивное рассуждение. А то что без пруфов, в его модели мира нельзя информацию считать информацией.

Int0l ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Реально индуктивные переходы в математике не приемлемы.

Что за бред? Ты точно дальше школьной математики продвинулся?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

а ты тоже считаешь что «в математике индукция недопустима», а то что считают индукцией это элемент дедукции? (или типа того)?

Int0l ★★
() автор топика
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Отличный для своего времени, лет на 5 после релиза. Ну как отличный - нормальный. Но его делали до 1982 года с небольшим фейслифтом. А вот это уже не отлично.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Что за бред? Ты точно дальше школьной математики продвинулся?

Они с шаманом ее запретили xD
По культурным и этическим принципам, т.к. для Шамана она неприемлема.
А наша обязанность их поддержать, что-бы не задеть их чувств.
Скажем же вместе - нет индукции не матиматической, не логической, не какой другой !!!

Int0l ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Int0l

Повторюсь: все это словоблудие к тому, что ОП делает выводы о жизни в стране на основании рассказов друга и настаивает, что вот именно так и надо.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не я не настаиваю. Я считаю что так и надо. Но не считаю что другие должны делать как я !
Твою позицию что без пруфоф инфа не инфа, а говно. Я считаю достойной и приемлимой и эффективной во многих случаях.

Int0l ★★
() автор топика
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Такая высокоуровневая математическая дискуссия разворачивается, я смотрю.

Начни с определения, что такое «индуктивный переход»

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Я считаю что так и надо.

Это очевидная глупость, так делать нельзя. Это называется когнитивные искажения «ошибка выжившего», «влияние выборки» и еще несколько. Это хорошо изученный способ жизни глупого человека, который широко и успешно эксплуатируется.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

И ведь это та самая «философская часть» математики.

Которая не подсчет интегралов по формулам, а реальное математическое мышление.

Разговор о том как даются определения, какие определения хорошие, а какие плохие, чем отличается полная индукция от неполной, а математическая от нематематической, понимание вопросов применимости и неприменимости моделей, ограничений статистического подхода и т.д. и т.п.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шома, я не понял, это в мою сторону оскорбление было? Я квантовую механику преподаю в МИФИ, ты правда думаешь, что я не знаю, что такое индуктивный переход?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты не понимаешь. Я не воспринимаю информацию как правду. Для меня любая информация ложь(не 100% правда уточню). Даже с пруфами. Это другая крайность, но мне вот сейчас в ней очень интересно.
Не надо тратить время что-то проверять искать пруфы и т.п.

Int0l ★★
() автор топика
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я квантовую механику преподаю в МИФИ

Там ты тоже на любую непонятную вещь реагируешь словами «что за бред»?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Нет. Где логика? Те слова были реально бред. Индуктивный подход существует. ManBearPig is real! См. последние серии саус парка.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я квантовую механику преподаю в МИФИ

См. последние серии саус парка.

)))

(Просто шутка. Одно другому не мешает)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ты скажи там своим, что настали времена математической этики и математической культуры. И индуктивность с точки зрению чувств и эмоций считают ложной т.к. она может нанести вред обществу(потому что а вдруг ее нет).
Думай сердцем, отбрось разум т.к. это мужское а значит ущемляет права женщин!!!
(это шутка для тех кто не понял, или не шутка для тех кто считает что это не юмор)

Int0l ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Определение-то дашь?

Тебе википедию процитировать?

Мы с тобой пиво пили, и в Брюсселе на FOSDEM встречались. Прекрати клоунаду и не делай вид, что я основы матана не знаю)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Тебе википедию процитировать?

Процитируй.

Прекрати клоунаду и не делай вид, что я основы матана не знаю)

Клоунаду начал ты. Там выше тебе сказали вполне здравую вещь. И даже три раза намекнули что индуктивный переход и метод математической индукции - это две сильно разных сущности.

Вместо того чтобы врываться в тред с тупыми воплями и южным парком, попробуй подумать. В чем суть, общее и отличия у этих понятий. Какое из них применимо в какой ситуации. И что имел в виду человек с которым ты взялся спорить.

Разобраться в системе определений перед решением задачи - это азы «матана», если что.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Int0l

настали времена математической этики и математической культуры

Если бы тебя математики последних пяти сотен лет слышали сейчас, они бы вылезли из могилок и пошли хором принимать Code of Conduct только чтобы не позволить подобным тебе бездарям организовывать под знаменем _их_ математики свой культ тупости и ограниченности.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

эээ это не мой культ ты ошибаешься, я специально там с низу подписал для тебя что это «шутка»

Int0l ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Int0l

Ты слишком часто пишешь «это шутка», «я не то имел в виду», «на самом деле я про другое». Не проблема другой стороны, что тебя постоянно как-то не так понимают.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

(что это шутка) ммм вроде первый раз написал не? Ну так я и буду писать «я не то имел в виду», если ты меня не правильно понял, то я должен уточнить. А не молчать как кусок говна и оставлять тебя в неведении?
Ну да меня часто не так понимаю есть такое.
Ну когда я снизу комментария подписал что шутка. То понятно наверно, что шутка должна быть, или нет?

Int0l ★★
() автор топика
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Int0l

а ты тоже считаешь что «в математике индукция недопустима»

Я считаю, что индукция - это метод получения информации о реальном мире. О том, что метод доказательства «математическая индукция» явлется на самом деле дедукцией, я впервые слышу, но речь не о нем.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я квантовую механику преподаю в МИФИ

ManBearPig is real! См. последние серии саус парка.

Беспокоюсь одновременно за МИФИ и квантовую механику.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Int0l

А я и не говорил, что у него было индуктивное рассуждение. У него мысль была примерно такой, что индуктивный переход не может быть доказательством. И это правда. В методе мат. индукции же «индуктивный переход» на самом деле дедуктивный.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Int0l

Надежные у тебя друзья как я вижу )))

Дело не в надёжности друзей, а в выборке, на основании которой делаются выводы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

а то что считают индукцией это элемент дедукции?

Никто ничего не считает. Есть чисто дедуктивный метод, который носит название «математической индукции».

Реальная же индукция подразумевает заключение о свойстве класса объектов на основании свойств нескольких (не всех) представителей этого класса.

Причем такое заключение может оказаться верным, но сам процесс такого индуктивного перехода не является строгим доказательством.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну так релиз вовремя и полностью своя разработка. Имхо, показатель. После этого полный крах. Ну, может, «зубила», но та уже вышла устаревшей и ппц не качественной.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Реально индуктивные переходы в математике не приемлемы

Я тебя разочарую, но в математике элементом доказательства могут являться слова «бабка сказала». Причем совершенно объективными.
Разные люди живут в разных мирках, и ограничены не логикой и наблюдательностью, а мнение общества авторитетами и т.п. А у ограниченных людей (как Шаман например) многие полезные вещи под запретом. Т.к. они руководствуются двумя постулатами миллионы мух не могут ошибаться, и мнение авторитета для них является истиной. Ну и явления которую не записаны в библию(интернет) не происходили и т.п.

Int0l ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.