LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эволюция знаний

 ,


0

6

Уже позабыты истинные ценности когда тех то думал что земля круглая сжигали на кострах. И мир вошел во тьму.
Но вот теперь «ученые» наконец то начали осознавать что знания вредны, особенно опасна математика.
https://www.nationalreview.com/2018/06/math-can-cause-collateral-damage-to-so...
Вангую что через пару лет, может быть так, что рассуждения в рамках математической модели будут приравнивать к дискриминации прав трансфеминистов и даунов, т.к. математика слишком «мужская» и может нанести вред обществу.

★★

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Int0l

Я как увидел парадокс рассела, то сразу понял что это не парадокс, а неправильная модель. Если есть парадокс, то с практической точки зрения надо просто менять модель.

Ы.

Не всю теорию множеств переписывать, а именно под конкретный пример(брадобрей и т.п.)

Они так и сделали. Но не для всех парадоксов смогли придумать патч.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Очевидно, прямое. Чем лучше школьное образование, тем меньше у пирамиды клиентов.

Срочно звоните в ФРС, у них большие проблемы!!11 Пора собирать новую Ямайскую конференцию, Шома нашел у них критическую уязвимость.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Int0l

ВОТЭТОПОВОРОТ! В рот наоборот! (простите, поперхнулся чаем)

Нет, извини, конечно, но косноязычный анонимус с проблемами и пробелами не тот, кто может оценивать мои знания.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Пример: у меня есть шар он может быть или только черным или только белым. Но он у меня и черный и белый. Парадокс? Нет. Просто неправильные условия.
С брадобреем это не парадокс модели, это неправильная модель.

Int0l ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Но я могу и оцениваю? ) Парадокс?
Когда у человека спрашиваешь какая связь, и он отвечает «прямая», его даже оценивать не надо, это нулевая компетенция.

Int0l ★★
() автор топика
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Int0l

Да, вообще проблема этого мира в том, что люди начали считать ценностью факт наличия мнения как таковой. Ты кто такой-то, чтобы мои компетенции оценивать?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Если говорящая голова что-то «то или не то» говорит, это не означает автоматически что школьная программа плохая/хорошая.
Тут опять же нету какой прямой зависимости.
Нужно сравнивать статистику.

Int0l ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Любой школоло(чуть знающий экономику) понимает что ВВП мало что показывает.
1)Его можно надувать сколько хочешь.
2)Чем выше уровень цен тем выше ВВП
3)Цены на что нибудь упали, ВВП упал.

Int0l ★★
() автор топика
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Int0l

С брадобреем это не парадокс модели, это неправильная модель.

Ты, походу, не понял сути проблемы. Парадоксы дают возможность одновременно и доказать, и опровергнуть утверждение, если пользоваться только положениями теории. Проблема-то именно в этом.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, вообще проблема этого мира в том, что люди начали считать ценностью факт наличия мнения как таковой. Ты кто такой-то, чтобы мои компетенции оценивать?

Автор умер, йопт. Ценность имеет как раз-таки информация, которую кто-то предоствляет.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Так и с шаром ты можешь и доказать и опровергнуть, ссылаясь на постулаты модели. xD
Моя беда что я пока не вижу в этом(доказать/опровергнуть) практической ценностей, только если кого нибудь обманывать. )))

Int0l ★★
() автор топика
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Int0l

Моя беда что я пока не вижу в этом практической ценностей, только если кого нибудь обманывать. )))

Блин. Смотри, если ты пытаешься доказать через модель с парадоксами какое-то утверждение, то у тебя нет гарантии, что ты доказал его корректно. Так понятнее?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Зачем ты это написал? Ты нам здесь собираешься доказывать, что доход домохозяйства в Швейцарии ниже, чем в РФ в среднем по стране? Не нравится GDPPC, возьми другой индикатор.

Не, доказывать, что в РФ образование лучше чем в Швейцарии - это свежо.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

А что мы видим в интернетах? «Вы как хотите, у меня есть мнение!», «Но есть и другое мнение!», «Надо выслушать все стороны!».

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

1)Я хотел тебе доказать именно то что написал: «ВВП мало что показывает».
2)Про образование в целом я не писал. В Швейцарии прекрасные ВУЗы. И может есть прекрасные частные школы где из дауна сделают гения.

Int0l ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

А что мы видим в интернетах? «Вы как хотите, у меня есть мнение!», «Но есть и другое мнение!», «Надо выслушать все стороны!».

Ну так мнения по большей части детские и никому не интересные. Но это не отменяет того факта, что «я, автор текстов и постов» — ни разу не аргумент в приличной дискуссии.

В гипертрофированном виде это видно на примере научных сообществ, когда приходится строчить не особо нужные статьи ради поддерживания индекса цитируемости на должном уровне.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Int0l

Дорогой! Перечитай, что ты пишешь:

«Любой школоло(чуть знающий экономику) понимает что ВВП мало что показывает.»

Капитан Очевидность, все знают, что ВВП - мало что показывает. Но показывает. Именно по этому в РФ придумали ВВП ППКС.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты ответил и я не могу исправить опечатку.

Да, я это сделал намерянно. МУАХАХАХА.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я не верю что коэффициент ППС вообще можно «адекватно» рассчитать за вменяемые деньги, ну и еще более бредово умножать этот коэффициент на дутый ВВП.
ВВП ППС, бред в квадрате!
Я думаю ППС считают задним числом подгоняя цифры под ВВП, что-бы хоть что-то было на правду похоже. Потом гордо отчитываются вот как мы все посчитали.

Int0l ★★
() автор топика
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)

https://finview.ru/2017/10/25/professor-utverzhdaet-chto-matematika-algebra-i...

25.10.2017
Профессор Иллинойского университета, считает, что алгебра и геометрия закрепляют “привилегию белых,” потому что математические термины, придуманные греками, предоставляют людям с белым цветом кожи незаслуженные преимущества.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Нужно сравнивать статистику.

...
Его можно надувать сколько хочешь.
...
не вижу в этом(доказать/опровергнуть) практической ценностей, только если кого нибудь обманывать.
...
гордо отчитываются вот как мы все посчитали.

К вопросу о том нужна ли этика в математике.

alpha ★★★★★
()

вещества, феминистки

Внимательное чтение источника показывает, что спорная глава в книге написана мужиком, а журналистка, написавшая статью про это, автора книги разве что не высмеивает в открытую.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Эти люди берутся обсуждать философию и этику в математике.

Ещё одна не поняла, кто что написал. У вас тут перепись?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Живущий в России спорит с живущим в Чехии о том, что якобы происходит в Швейцарии. Глобализация, едрить!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У меня впечатление, что я разговариваю с золотой рыбкой.

Попроси ее исполнить желание.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я написала по существу.

Нет, у тебя бомбануло так, что ты начала намеренно искажать написанное и выдёргивать слова из контекста. Суть претензии неясна.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Могу уточнить вопрос. Ты считаешь, что со школы до универа надо разбираться некие этические вопросы, связанные с выполнением математических операций? Надо ли помогать бедноте превозмогать сложности, якобы возникающие как побочный эффект от получения знаний в области точных наук?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Но критика не про математику, а про этику.

AP ★★★★★
()

Уже позабыты истинные ценности когда тех то думал что земля круглая сжигали на кострах.

Этого никогда не было.

https://www.nationalreview.com/2018/06/math-can-cause-collateral-damage-to-so...

Несомненно больное общество, где такие идейки о вреде математики для общества возникают.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Зачем вы сюда это приносите? Ну написал какой-то дурашлеп статейку, сейчас делать это проще, чем раньше.

Видишь ли, это пример мракобесия, несколько с других позиций мракобесия, но тоже ничего хорошего. Еще и травля парня из еврокосмического агентства за «сексистскую» рубашку вспоминается.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вот только пока его не начали травить за рубашку (между прочим, подаренной женой) всем пофиг было. Думаю, что многим и сейчас пофиг, но тем кто стал травить оказалось, что неинтересен космос, кометы, космические аппараты, а интересно потравить человека по совершенно дурацкому поводу.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

но тем кто стал травить оказалось, что неинтересен космос, кометы, космические аппараты,

Да хрен их знает, честно говоря.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.