LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бесплатная раздача тв-приставок

 


1

1

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал компенсировать нищим согражданам стоимость цифровых телевизионных приставок. Такие приставки им понадобятся, чтобы смотреть передачи после перехода России на цифровое телевидение в 2019 г.

тв приставки могут комплектоваться ОС Линукс.



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

смотреть цифровое телевидение через дарёную приставку на старом телевизоре (с трубкой) - да, именно этого все и ждали

bvn13 ★★★★★
()

Киберпанк, который мы заслужили.

Deleted
()

по заголовку топика я подумал что кто-то раздает складские запасы.

мой бокс от 14 года с 1гигом и двумя ядрами ничего не может, только тормозит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сколько читал алиэкспресс, приставки на андроиде не принимают dvb-t2, а те с андроидом, которые имеют такой приемник, если надо смотреть телевидение то перезагружаются в отдельную оболочку (не андроид).

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

не там смотрел.
gi fly t2 и далее по нарастающей, но увы-увы, обновлений нет, загрузчик только замыканием ножек.

но даже освобожденный загрузчик ничего не даёт, линукс не может в mali 400. так что просто тухлый девайс в плане использования , кроме как Т2 смотреть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

графика как там во всех пристауках?
отож!!! пролетел линупсий как андроид над десктопом!

Не, реально такой расклад просто бесит. У тебя есть девайс, но ты его использовать не можешь, потому что за пределами протухшего андроида поддержка железа отсутствует как класс.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

думаю решение технически безграмотное. у людей будет масса проблем по подключению и настройке таких приставок, а часть обязательно будет убита высоким напряжением с телевизоров.

Лучше выпустить недорогую модель телевизора и раздавать ее. Компенсацию расходов равномерно размазать по всем слоям населения в форме увеличения объемов транслируемой рекламы.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

а часть обязательно будет убита высоким напряжением с телевизоров.

Каким высоким напряжением? Чтобы подключить приставку к телевизору, нужно только соединить её с RCA-входом телевизора, подключить к ней антенну (причём подходит любая обычная TV-антенна), и воткнуть её в розетку.

Или ты про совсем уж древние советские телевизоры? Ну к ним да, придётся как-то видеовход городить.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PexuOne

телевизор не нужен - это три

Разумеется.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Кстати, кто мешает гнать сигнал и аудио и видео через антенное гнездо зомбояшика? В чем трудность? Есть эксперты в треде? Ясно что там аналог, а не цифра, но всё же...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Или ты про совсем уж древние советские телевизоры? Ну к ним да, придётся как-то видеовход городить.

Это смотря какая приставка. Если с модулятором, то можно и через антенный вход. Или модулятор можно отдельно взять недорогой.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bobby_

колокольчики-тюльпанчики, они знали, они помнят :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Так и гнали ведь. Видаки 20 лет тому только так и смотрели, потому что умный дядька не рассказал про тюльпан. Подключали по привычке какой-то жирный кабель в антенный вход и настраивали нулевой канал.

Думаю, и T2-коробки так могут.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

По идее древние ТВ должны уже отвалиться эээ развалиться окончательно.

Я допускаю, что по деревням и совсем уж древним пользователям стоят, но всё же, в обычном быту элементная база должна была посыпаться вся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

В принципе да, любая андроидная приставка умеет в композит.
Если рассмотришь на экране подписи к роликам, то вполне.
Она просто жмёт фуллХД к разрешению 4:3, вроде как по ощущениям так, да еще и чересстрочная развёртка получается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

а вообще телемастер Геннадий Бурда с ютуба тебе в помощь :))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а вот фиг, древние ламповые советские телевизоры так же надежны как торпедные аппараты для подводных лодок поскольку их делали на военных заводах.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

не знаю, не знаю, у меня «Каскад 205» 100500 раз подвергался ремонту до меня, потом я ещё его один раз успешно починил заменой ламп, потом выкинули

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Думаю, и T2-коробки так могут.

Может и могут, но не все.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

а вот фиг, древние ламповые советские телевизоры

Так-то были и вполне себе советские полупроводниковые цветные телевизоры, где лампы менять не надо. Но без RCA-входа, таки, да.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Morin

согласно ту срок службы радиолампы не менее 200 тыс. часов, скорее это для лампы с приемкой, а другие тогда и не делали.

это 68 лет, если смотреть телик каждый день по 8 часов.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Ухахаха, тебе сколько лет? лампы в магазе это отбраковка приемки, других вот как раз не делали. Как бывший владелец ламповых теликов, могу тебе сказать, что шаманить в нем приходилось как минимум раз в год

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Так-то были и вполне себе советские полупроводниковые цветные телевизоры, где лампы менять не надо. Но без RCA-входа, таки, да.

Телики выбрасывали не из-за сдохших ламп. Лампы как раз штатно меняются.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да труба тоже была еще той лотереей, могла проработать до смерти телика. А можно было менять бесконца

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

а при чем тут транзистор, когда речь идет про древние ламповые телевизоры?

При том, что ни лампы, ни транзисторы (которые являются функциональным аналогом ламп) не являются звеном, определяющим срок службы изделия.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.