LINUX.ORG.RU

часа три назад заказал себе RX 580@8GB, в игры играть, и тут такое

Я вот для FullHD также купил RX 580, и даже Vega 64 не вижу смысла покупать, Nvidia даже не рассматривал из-за драйверов. Стоят очень дорого, проще пару лет подождать. Хотя если для тебя 1200$ - 1500$ не деньги то конечно покупай.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, но потом же обновят дровишки.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

mesa 18.2, steam, proton, over9000 игр, наверно да.

eR ★★★★★
() автор топика

the other main obstacle for many Linux users/gamers is the NVIDIA driver being closed-source

But if you don't care about the driver's code license, the official NVIDIA Linux driver has been delivering excellent Linux performance and features for nearly the past two decades now with generally same-day new hardware support, close performance parity to Windows for OpenGL/Vulkan workloads, and a near uniform feature-set.

швабодка опасносте

Единственная причина почему я иногда поглядываю что там у хохкрасных, это отсутствиеупоротая поддержка вяленого у зелёных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну думаю пароль от wifi местной полиции за недельку расшифрует.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

потому как это одно и то же. я потому как купил 480 два года назад, так и не дергаюсь

SevikL ★★★★★
()

Как и предполагалось - производительность аккурат как у чуток подразогнанной 1080Ti. Это та же самая видеокарта. Только лохи будут покупать жифорсы серии 2xxx.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Вот так. Не сидеть же на невидии, которая цвета корёжит даже под шиндовсом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Только лохи будут покупать жифорсы серии 2xxx

Подумаешь, что 2080ти шатает 1080ти на 30%, мелочи какие-то.

Бедная Vega, теперь нужно две карты в кросс ставить, чтоб одночиповый топ конкурента догнать.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

Подумаешь, что 2080ти шатает 1080ти на 30%, мелочи какие-то.

Ну да, а то что 2080ti в два раза дороже 1080ti это так-же мелочи какие-то.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Ну тогда в магазине и 1080ти дороже.

Кстати, за 1200 - это кто хочет референс прямо вот сейчас. Карты от вендоров пойдут по 999.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

PS: лучше взять 1080 ti, чем 2080 (ti).

Да все нахваливают 1080ti и 2080ti, вот только смотришь на статистику steam а там 1080ti только недавно к 1.5% подобралась. Хвалить то хвалят, но покупают немногие. Я вот с трудом решился на покупку RX 580 которая минимум в два раза мощнее моей предыдущей видеокарты.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Так это топовый сегмент. Ничего удивительного.

Если требуется 1080p на средних - то сойдёт. Но всё равно мало.

А если хочется 4к - то тут только 1080ti и выше.

RazrFalcon ★★★★★
()

слишком быстрая, слишком мощная

На самом деле производительность на доллар ниже чем у 10xx серии. nVidia зажралась. Но чего ещё ждать от монополиста.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

реальной пользы майнинга

пользы майнинга

пользы

шта?

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Что поделаешь, если AMD не умеет в видеокарты и драйвера

приходите, когда найдёте Meltdown в видеокарте

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Ну так для гамеров главное это не менее 60fps при 4k на максималках. А цена - дело десятое.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Подумаешь, что 2080ти шатает 1080ти на 30%, мелочи какие-то.

пфф. топами меряться каждый сможет.
что у них там лоуенде? 2020 сильно уделала 720? вот где реальные цифры развития технологий - там где экономят.

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Но у меня всё-равно игор тонет, я даже 390 драйвер не могу установить в debian. Хотя на сайте nvidia указана поддержка нужного(396) драйвера, он есть в experimental репозитории.

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Единственная причина почему я иногда поглядываю что там у хохкрасных, это отсутствие/упоротая поддержка вяленого у зелёных.

Да, типа того. Но с другой стороны и Wayland сейчас такой, что сырой.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Wayland сейчас такой, что сырой.

последние пол года сижу на рабочем ноуте на бубунте с вяленым. Из проблем встречал только нерабочий smplayer и проблемы с перехватом мыши в virt-manager.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от devl547

Подумаешь, что 2080ти шатает 1080ти на 30%, мелочи какие-то.

Эта 2080Ti в Shadow of Tomb Rider с ухудшенной графикой стабильные 60 FPS вытянуть не может. О каком шатании тут может быть речь?

Бедная Vega, теперь нужно две карты в кросс ставить, чтоб одночиповый топ конкурента догнать.

Vega итак обгоняет. См. тот же рендеринг в Blender.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Что поделаешь, если AMD не умеет в видеокарты и драйвера

Это невидия не умеет ни в видеокарты ни в драйверы. Преимущество невидия себе на рынке выбила не техническими, а другими методами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Сравнивать надо скорее с 1070. Опять же - это та же самая видяха, только подразогнанная чуток. И сбоку скотчем прилепили умножалки матриц, которые не дают никакой пользы в реальных задачах. По сути это разогнанная 970 с накинутой сверху памятью.

Quasar ★★★★★
()

Слишком большой прирост в цене, по рекомендуемым ценам никто не торгует. Говорят, вызвано RTX-фичами, которые мало кому интересны. В целом, чего и стоило ожидать в отсутствие конкуренции.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из проблем встречал только нерабочий smplayer и проблемы с перехватом мыши в virt-manager.

Ну вот. А с учётом, что всякие браузеры, стимы и прочие до сих пор пока тянут тот же xWayland, то нужность именно здесь и сейчас сомнительна.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

вот только смотришь на статистику steam а там 1080ti только недавно к 1.5% подобралась.

Интересно было бы посмотреть статистику Origin или мелкомягких.

MageasteR ★★★★★
()

Релиз - фейл. Пропускайте.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> а какой там хешрейт?

Присоединяюсь к вопросу! Конкретно интересует ETH и XMR.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Странно что Phoronix не протестировал Unigine. Там же как раз RTX, а значит этот бенчмарк на 2080 Ti должен давать не 20% а 50 и более % прироста производительности! Или надо ждать обновления самого бенчмарка? Чтобы там новые расширения OpenGL задействовали.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Как и предполагалось - производительность аккурат как у чуток подразогнанной 1080Ti. Это та же самая видеокарта. Только лохи будут покупать жифорсы серии 2xxx.

Плюсую, а теперь пришло время снижать цены на паскали хотя-бы до msrp... Иначе будет совсем плохо.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.