LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

соседи сверлят

 ,


0

1

Более 15-ти лет, как минимум по выходным. Кажется, за это время там и стен не должно было остаться. Порой, правда, делают просто разовый бж-бж, будто для галочки из последних сил. Есть такому разумное объяснение?

★★★★★

Ответ на: комментарий от dikiy

Даже в европах тяжко привлечь за шум.

У меня другой опыт. И сам порой нередко права качал. Вызов полиции решает. Единственное отступление — дети. И жалобы на детский плачь идут в /dev/null.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

У меня другой опыт. И сам порой нередко права качал. Вызов полиции решает. Единственное отступление — дети. И жалобы на детский плачь идут в /dev/null.

не ну пару раз вызовешь, однако если по приезду полиции ничего не происходит то... Я знаю потому, что сам источник шума ))

У меня сосед немного бахнутый. Когда начинаю играть на баяне прибегает и че-то хочет. Хотя я позже 22 не играю. Ну мусоров вызывал раз 5 уже наверное.

dikiy ★★☆☆☆
()

будто для галочки из последних сил

Ну захотелось жене перевесить картинку, подумаешь...

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

У меня другой опыт. И сам порой нередко права качал. Вызов полиции решает.

вызвать мусоров это не привлечь. Привлечь — это когда суд. А чтобы довести дело до суда это... Ну короче, надо снять официальные показания уровня шума, свидетели и т.п.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

Я бы сам на их месте послал бы интересующихся людей слишком далеко.

Ссориться с соседями — идея очень глупая. То есть, это можно, но это тот «аргумент», после которого остается только милиция и суд. То есть, лучше вопросы решать мирно и это куда как более эффективно.

Тебе уже многие намекнули, что за 15 лет можно было уже давно узнать и кто твои соседи и чем занимаются и намекнуть что тебе это мешает.

Ну, по крайней мере, ты можешь начать делать это прямо сейчас! Т.к. они ничего в явном виде не нарушают и не «хамят» (пример «хамства» это например шум ночью) — то познакомься ненавязчиво, ля ля тополя, а потом переведи разговор незаметно на пиленье, как бы между делом, ну и дальше человека раскручивай на подробности.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)

Звук может распространяться неисповедимыми путями в толще бетонных плит :))) Я вот тоже был уверен, что соседи сверху 10 лет подряд что-то сверлят, пока не увидел мужика сверлящего на 3 этаже,(у меня 6й) а слышно было как-будто опять сосед сверху сверлит :) Так что это все время разные соседи скорее всего сверлят, просто кажется что один и тот же.

Shtirlits
()
Ответ на: комментарий от madcore

очень быстро реагируешь, всего 15 лет прошло

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtirlits

Звук может распространяться неисповедимыми путями в толще бетонных плит

Так и есть.

У меня на двух квартирах по 5 - 8 лет непрерывного ремонта у соседей было. Помогает простой намёк. Сначала разговариваешь. На время утихают. Если снова начинается шум - кладёшь под коврик какой-нибудь мусор с помойки, нажимаешь на звонок, и уходишь. В общем, два раза решал проблему таким образом. Через ментов ссориться не стоит. Достаточно воспитания простыми методами. Соседи ведь начинают понимать, что с их стороны достаточно делать перерывы в работе молотком, а перфоратор выжимать не на полную мощность, и давать себе отдых.

pacify ★★★★★
()

Дорогие ученые! У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит.

vaddd ★☆
()

Ну можно рисовать на стене рисунки перфоратором, потом замазывать цементом и снова рисовать.

LinuxDebian ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Что-то генерирует каки-ето волны и кто-то их улавливает

LinuxDebian ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.